TAÇA DE PORTUGAL DE ORIENTAÇÃO PEDESTRE 2005/2006

RANKING DE CLUBES

[ CLUBES ]

[ CPOC(atletas) COC(atletas) GD4C(atletas) ADFA(atletas) ORI-ESTARREJA(atletas) CAOS(atletas) LEBRES DO SADO(atletas) AA MAFRA(atletas) ATV(atletas) .COM(atletas) CP TELECOM(atletas) CIMO(atletas) DA RECARDAES(atletas) ACARF(atletas) CP ARMADA(atletas) CLAC(atletas) Ass 20Km de Almeirim(atletas) ORIMARAO(atletas) CAMadeira(atletas) CLUBE TAP(atletas) TST(atletas) CACO(atletas) CMO FUNCHAL(atletas) CN ALVITO(atletas) CLUBE EDP(atletas) ALA(atletas) CDA MARGEM SUL(atletas) ADC(atletas) COALA(atletas) GD LUZ VERDE(atletas) GCF(atletas) COA(atletas) SSMGERAL(atletas) APCA(atletas) ADAD(atletas) NADA(atletas) CP EPAL(atletas) C PORTELA(atletas) CLUBE BCP(atletas) JD FONTAINHAS(atletas) CDCE(atletas) Às 11 no Farol(atletas) CC AMORA(atletas) TCVV(atletas) CDB 92(atletas) CPA-ABRUNHOS(atletas) ]

[ CPOC(estafetas) COC(estafetas) GD4C(estafetas) ADFA(estafetas) ORI-ESTARREJA(estafetas) CAOS(estafetas) LEBRES DO SADO(estafetas) AA MAFRA(estafetas) ATV(estafetas) .COM(estafetas) CP TELECOM(estafetas) CIMO(estafetas) DA RECARDAES(estafetas) ACARF(estafetas) CP ARMADA(estafetas) Ass 20Km de Almeirim(estafetas) ORIMARAO(estafetas) CAMadeira(estafetas) CMO FUNCHAL(estafetas) CLUBE EDP(estafetas) CDA MARGEM SUL(estafetas) COALA(estafetas) GCF(estafetas) APCA(estafetas) ]



CLUBES

CLUBES
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1Clube Português de Orientação e CorridaCPOC(094)44496.213667.5191639902.51763.2
2Clube de Orientação do CentroCOC(070)43709.213763.816230.111899.31816
3Grupo Desportivo dos 4 CaminhosGD4C(052)38312.313122.713100.210404.61684.8
4Associação dos Deficientes das Forças ArmadasADFA(090)36319.54483.619892.7107841159.2
5Ori-EstarrejaORI-ESTARREJA(007)34554.311110.8118249904.31715.2
6Clube de Aventura e Orientação de SintraCAOS(107)28775.57151.615361.45495767.5
7Associação de Atletismo Lebres do SadoLEBRES DO SADO(092)26646.313719.26247.26135.7544.2
8Amigos do Atletismo de MafraAA MAFRA(002)22698.3976.611559.39445.9716.5
9Académico de Torres VedrasATV(115)20927.8117248276.7927.1
10Clube de Orientação do Minho.COM(102)16296.965663390.65096.81243.5
11Clube Portugal TelecomCP TELECOM(039)12987.12978.12559.67066.9382.5
12Clube Ibérico de Montanhismo e OrientaçãoCIMO(003)12789.535046017532.3306.2
13Desportivo Atlético de RecardãesDA RECARDAES(015)11733.32005.24640.34603.3484.5
14Associação Social Cultural Artística Recreativa de ForjãesACARF(081)10635.84589.22379.53165.1502
15Clube de Praças da ArmadaCP ARMADA(005)10368.34470.25868.130
16Clube de Lazer, Aventura e Competição do EntroncamentoCLAC(022)101611287.11151.17722.8
17Associação dos 20 Km de AlmeirimAss 20Km de Almeirim(104)9502.7780.16981.21540.4201
18ORIMARÃO - Clube de Orientação de Vila RealORIMARAO(119)8634.4243.75185.33055.2150.2
19Clube Aventura da MadeiraCAMadeira(062)7846.8256238.21391.6192
20Clube TAP Air PortugalCLUBE TAP(033)6904.613775527.6
21Trampolins de Santo TirsoTST(080)6856.13404.62337.21114.3
22Clube Académico IV Conde de OuremCACO(086)6150.31940.84209.5
23Clube de Montanha do FunchalCMO FUNCHAL(073)5896.3633.94653.1455.8153.5
24Clube da Natureza de AlvitoCN ALVITO(035)5835.636671049.11119.5
25Clube do Pessoal da EDPCLUBE EDP(069)5401.1501005015.1236
26Associação Liz AventuraALA(095)4988.1154.24163.2670.7
27Clube Desporto e Aventura Margem SulCDA MARGEM SUL(093)4845.44525.650269.8
28Associação Desportiva de CabroêloADC(088)4596.62122.1546.11928.4
29Clube de Orientação e Aventura do Litoral AlentejanoCOALA(128)4196.646.71188.62827.4133.9
30Grupo Desportivo Luz VerdeGD LUZ VERDE(037)3653.22171.81481.4
31Ginásio Clube FigueirenseGCF(127)3339.1333.5818.51702.2484.9
32Clube de Orientação e AventuraCOA(114)3241101.32794.2345.5
33Serviços Sociais do Montepio GeralSSMGERAL(116)2659.81302.61357.2
34Associação Portuguesa de Corridas de AventuraAPCA(113)2188.3251670.6295.9196.8
35Associação de Desportos de Aventura DesnívelADAD(103)2059.4516.4540.21002.8
36Núcleo de Aventura e Desporto de Abergaria dos DozeNADA(054)1606.3739.3867
37Casa do Pessoal da EPALCP EPAL(008)948.3948.3
38Caminheiros da Portela - Clube da NaturezaC PORTELA(041)781.425756.4
39Clube BCPCLUBE BCP(097)678.5113565.5
40Juventude Desportiva das FontainhasJD FONTAINHAS(075)319.1319.1
41Clube Desportivo da Costa do EstorilCDCE(082)200200
42Clube de Aventura e Desporto Às 11 no FarolÀs 11 no Farol(106)190.4190.4
43Clube de Canoagem de Amora - Competição, Aventura e LazerCC AMORA(122)12049.970.1
44Ténis Clube de Vila ViçosaTCVV(109)106.387.518.8
45Club Desporto Barcelona 92CDB 92(108)5050
46CPA-ABRUNHOSCPA-ABRUNHOS(125)45.118.826.3



ATLETAS/CLUBE

CPOC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (D15)VERA ALVAREZCPOC32371755.31755.3
2 (D17)MARIANA MOREIRACPOC31561740.61740.6
2 (H15)GONCALO CRUZCPOC315816371637
6 (H20A)MIGUEL SILVACPOC27281609.71609.7
6 (D17)LILIANA OLIVEIRACPOC31571474.91474.9
7 (D17)DIANA PEREIRACPOC33511415.41415.4
5 (D20)ANA PORTA NOVACPOC15541373.11373.1
10 (H20A)PEDRO LADEIRACPOC26571353.91353.9
11 (H20A)NELSON GRACACPOC27331307.61307.6
2 (H21E)TIAGO AIRESCPOC18742654.62654.6
4 (D21E)SUSANA PONTESCPOC25032518.42518.4
5 (H21E)ALEXANDRE ALVAREZCPOC25312432.12432.1
7 (H21E)JOAO PEDRO VALENTECPOC20442381.72381.7
9 (H21E)MIGUEL MORAISCPOC11252297.92297.9
6 (D21E)RAQUEL COSTACPOC23482198.42198.4
21 (H21E)JOSE DOMINGOSCPOC25881877.61877.6
6 (D21A)JOANA RODRIGUESCPOC24581579.61579.6
3 (H21B)FILIPE FARINHACPOC31131222.71222.7
1 (H35A)RUI BOTAOCPOC23771752.91752.9
3 (H50)VITOR RODRIGUESCPOC19051612.71612.7
7 (H35A)LUIS SANTOSCPOC20761494.71494.7
10 (H45)CARLOS COELHOCPOC19071411.71411.7
4 (D35)ALEXANDRA COELHOCPOC28491407.91407.9
3 (H35B)LUIS FARIACPOC21021149.21149.2
12 (H50)ANTONIO CRUZCPOC29511073.41073.4

COC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (H20A)TIAGO ROMAOCOC28181780.91780.9
1 (D20)PATRICIA CASALINHOCOC30601768.81768.8
2 (D20)CATARINA RUIVOCOC30521745.71745.7
4 (H20A)PEDRO DUARTECOC18711701.91701.9
5 (H20A)ANDRE RAMOSCOC25471691.91691.9
9 (H20A)RICARDO CORREIACOC29291420.21420.2
1 (H20B)PEDRO NETOCOC35321242.11242.1
2 (H20B)FREDERICO COSTACOC35701233.21233.2
10 (H17)TIAGO BRITOCOC30491179.11179.1
3 (H21E)JOAQUIM SOUSACOC12812605.52605.5
8 (H21E)CELSO MOITEIROCOC19362374.52374.5
18 (H21E)DANIEL MARQUESCOC21281961.41961.4
20 (H21E)LUIS TENREIROCOC195119051905
22 (H21E)JORGE SILVACOC20791874.61874.6
25 (H21E)TOZE SILVACOC19371784.11784.1
13 (D21E)ANABELA VIEITOCOC25821531.11531.1
13 (D21A)JANDIRA PERESCOC21711124.41124.4
15 (D21A)ISABEL OLIVEIRACOC28421069.51069.5
1 (D35)MARIA PALMIRACOC118318001800
1 (D45)LUISA MATEUSCOC21291784.61784.6
1 (H45)ALBANO JOAOCOC11821771.81771.8
1 (D40)ISABEL MONTEIROCOC19521761.61761.6
3 (H35A)JORGE OLIVEIRACOC15831629.31629.3
3 (H45)RUI ANTUNESCOC13731607.91607.9
6 (H45)MANUEL DOMINGUESCOC21181544.11544.1

GD4C(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (D17)JOANA COSTAGD4C25761791.21791.2
2 (H17)DOMINGOS MARTINSGD4C29691696.91696.9
3 (D17)ISABEL SAGD4C286416831683
4 (H17)MARIO BATISTAGD4C29681636.21636.2
4 (D15)MARIA OLIVEIRAGD4C32961517.21517.2
4 (H15)JOAO DELGADOGD4C29031468.21468.2
6 (D20)MARINA MOTAGD4C25751210.61210.6
9 (H17)NUNO PEREIRAGD4C33011183.11183.1
12 (D17)ANDREIA ARAUJOGD4C3295936.3936.3
2 (D21E)MARIA SAGD4C25772587.52587.5
1 (D21A)SUATI ALMEIDAGD4C34031739.71739.7
27 (H21E)LUIS LEITEGD4C181117311731
2 (D21A)CARLA CARVALHOGD4C340417051705
6 (H21A)OCTAVIO ANDRADEGD4C18101555.71555.7
16 (D21E)CEU COSTAGD4C24901334.41334.4
11 (H21B)ELIO MAGALHAESGD4C1869846.3846.3
13 (H21B)RICARDO FERNANDESGD4C1860817.8817.8
39 (H21E)JOSE OLIVEIRAGD4C2070782.8782.8
2 (H35A)JOAO CASALGD4C25061750.11750.1
1 (D50)MARGARIDA ROCHAGD4C24101727.61727.6
4 (D40)AIDA CORREIAGD4C24971424.81424.8
9 (H45)FERNANDO COSTAGD4C10951413.71413.7
5 (D40)JERONIMA ROCHAGD4C24111392.61392.6
5 (D35)ANA CASALGD4C25741359.21359.2
3 (H60)SALVIO NORAGD4C26781336.61336.6

ADFA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
11 (H17)DAVID SOUSAADFA30961170.61170.6
4 (H20B)JOAO ALVESADFA22461011.71011.7
12 (H20A)MARCELO PINTOADFA1724949.1949.1
15 (H20A)JOAO DIASADFA2412687.4687.4
16 (D17)ANA BARRULASADFA3163664.8664.8
1 (H21E)MARCO POVOAADFA20602704.82704.8
1 (D21E)LIDIA MAGALHAESADFA25862640.42640.4
3 (D21E)EMILIA SILVEIRAADFA16292530.22530.2
4 (H21E)SANTOS SOUSAADFA168225172517
6 (H21E)PEDRO NOGUEIRAADFA11112425.12425.1
8 (D21E)SANDRA RODRIGUESADFA25872123.62123.6
29 (H21E)JOSE PEREIRAADFA24891692.81692.8
3 (H21A)BAS BREMANADFA328216401640
4 (H21A)SERGIO CALDEIRAADFA15921618.81618.8
1 (H40)MARIO DUARTEADFA12561785.31785.3
4 (H50)JACINTO ELEUTERIOADFA14101606.11606.1
4 (H45)JORGE DIASADFA23291596.41596.4
5 (H45)AMADEU PINTOADFA14141557.61557.6
6 (H50)CRISPIM JUNIORADFA15671531.31531.3
3 (D35)REGINA SOUSAADFA17051510.11510.1
7 (H40)LUIS QUINTA-NOVAADFA14071197.21197.2

ORI-ESTARREJA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (H20A)DIOGO MIGUELORI-ESTARREJA18881799.41799.4
1 (H15)DAVID SAIANDAORI-ESTARREJA32231703.11703.1
4 (D17)CARLA SARAIVAORI-ESTARREJA22821619.71619.7
6 (D15)ANA SILVAORI-ESTARREJA32241198.81198.8
7 (D15)INES AIRESORI-ESTARREJA37201157.61157.6
5 (H20B)NUNO PINHOORI-ESTARREJA2042992.5992.5
13 (H17)JOAO GABRIELORI-ESTARREJA2708970.8970.8
8 (D15)SARA FILIPAORI-ESTARREJA2652838.2838.2
15 (H17)PEDRO AIRESORI-ESTARREJA3719830.7830.7
19 (H21E)SERGIO MATOSORI-ESTARREJA23931942.81942.8
10 (D21E)RAFAELA RUAORI-ESTARREJA142917881788
24 (H21E)RUI MORAISORI-ESTARREJA21881785.61785.6
26 (H21E)JOAO AMORIMORI-ESTARREJA13151783.11783.1
14 (H21A)NUNO LEITEORI-ESTARREJA16341136.51136.5
16 (D21A)ROSA SOARESORI-ESTARREJA34851052.11052.1
20 (D21E)MAFALDA ALMEIDAORI-ESTARREJA1031828.4828.4
38 (H21E)ANTONIO ALMEIDAORI-ESTARREJA1032795795
22 (D21E)CRISTINA ESTRELAORI-ESTARREJA1490712.5712.5
3 (H55)GIL RUAORI-ESTARREJA144115571557
2 (D35)MANUELA NOGUEIRAORI-ESTARREJA31341520.81520.8
6 (H35A)ANTONIO AMADORORI-ESTARREJA14571498.11498.1
2 (H60)ARMANDINO CRAMEZORI-ESTARREJA11491407.31407.3
4 (D50)HERMINIA TAVARESORI-ESTARREJA23791358.31358.3
9 (H35A)FERNANDO MENDESORI-ESTARREJA35661297.61297.6
4 (D45)LINA PEREIRAORI-ESTARREJA34871265.21265.2

CAOS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (D15)MARGARIDA COLARESCAOS33681729.11729.1
3 (D15)DIANA VILAS SIMOESCAOS32721610.61610.6
11 (D17)CARLOTA COLARESCAOS33671037.11037.1
14 (H17)BRUNO SILVESTRE FIGUEIREDOCAOS3273964.7964.7
13 (D17)FATIMA LOZANOCAOS3418814.6814.6
24 (H17)ANDRE ROUSSADOCAOS3549291.5291.5
16 (D20)ROSALIA DIASCAOS2991266.7266.7
25 (H17)JOAO GONCALOCAOS3797263263
13 (H20B)JORGE SERRACAOS3626174.3174.3
13 (H21E)JOAO ESTEVESCAOS33522185.92185.9
15 (H21E)NUNO PEDROCAOS25622129.12129.1
17 (H21E)EMANUEL GUERREIROCAOS21342008.92008.9
11 (D21E)ANGELA PEDROCAOS25611735.81735.8
30 (H21E)PAULO PIRES SILVEIROCAOS29671522.31522.3
7 (H21A)MILTON PAISCAOS27921507.91507.9
7 (D21A)MARISA RODRIGUESCAOS31271507.31507.3
15 (D21E)SILVIA GOMESCAOS27901440.41440.4
11 (H21A)ARSENIO SANTOSCAOS33561323.81323.8
13 (H35A)GUALTER FERNANDESCAOS20091099.31099.3
25 (H45)EDMUNDO PITACAOS1465925.6925.6
15 (H35B)JOSE ARAUJOCAOS1468828.3828.3
18 (H35B)ROGERIO PEREIRACAOS2743746.8746.8
21 (H35A)JOSE HENRIQUECAOS3058716.1716.1
13 (H40)ANTONIO PATRICIOCAOS2863705.5705.5
9 (D50)LUISA VILASCAOS3420473.4473.4

LEBRES DO SADO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (H17)FABIO M. PEREIRALEBRES DO SADO28511755.81755.8
3 (H20A)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO28161741.11741.1
3 (H17)MARIO SILVALEBRES DO SADO31931691.71691.7
3 (H15)PAULO PEREIRALEBRES DO SADO30741634.31634.3
5 (H17)ANDRE PEDRALVALEBRES DO SADO33211526.11526.1
5 (D17)ANA ISABEL SILVALEBRES DO SADO29711522.21522.2
4 (D20)RAQUEL CARDOSOLEBRES DO SADO27831476.11476.1
5 (D15)SOLANGE FURTADOLEBRES DO SADO37071217.71217.7
12 (H17)DIOGO GONCALVESLEBRES DO SADO28151154.21154.2
9 (D21A)JOANA NEVESLEBRES DO SADO26851380.21380.2
11 (D21A)OLGA PIRROLASLEBRES DO SADO31221180.11180.1
6 (H21B)NUNO REBELOLEBRES DO SADO300211301130
22 (D21A)ANGELA CRUZLEBRES DO SADO2740726.2726.2
28 (H21B)LUIS SANTOSLEBRES DO SADO3009612.3612.3
47 (H21B)TIAGO COSTALEBRES DO SADO2641382.9382.9
48 (H21B)PAULO GALVAOLEBRES DO SADO3008362.3362.3
52 (H21B)PAULO FERNANDESLEBRES DO SADO3727341.5341.5
84 (H21B)SERGIO FERREIRALEBRES DO SADO2987131.7131.7
8 (H45)ANTONIO NEVESLEBRES DO SADO26861452.41452.4
5 (H35B)ELDER GUERREIROLEBRES DO SADO30171118.71118.7
9 (H35B)RICARDO CHUMBINHOLEBRES DO SADO26721052.91052.9
10 (H40)RUI LIMALEBRES DO SADO3452953.7953.7
12 (H35B)JOAO CARRICOLEBRES DO SADO3629886.1886.1
12 (D35)ANA LIMALEBRES DO SADO3453479.7479.7
46 (H35B)JOSE PINHOLEBRES DO SADO2670192.2192.2

AA MAFRA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
17 (H17)MIGUEL MORAISAA MAFRA3474728.8728.8
26 (H17)JOSE CARLOS MORAISAA MAFRA-205.9205.9
35 (H17)NUNO DE SOUSAAA MAFRA373141.941.9
11 (H21E)PAULO FRANCOAA MAFRA11322275.42275.4
1 (H21A)PAULO VIEIRAAA MAFRA25721739.61739.6
8 (H21A)JORGE SIMOESAA MAFRA11281471.21471.2
8 (D21A)CARLA PINTOAA MAFRA321814521452
33 (H21E)NUNO LEMOSAA MAFRA12151211.61211.6
17 (D21E)SONIA CRISTINAAA MAFRA2609999999
10 (H21B)ANDRE EUSEBIOAA MAFRA2715932.2932.2
19 (H21A)NELSON NUNESAA MAFRA2569804.2804.2
42 (H21E)JORGE SANTOSAA MAFRA2772674.1674.1
7 (H45)JOSE MORAISAA MAFRA16981537.91537.9
3 (D45)SAO MORAISAA MAFRA11241525.31525.3
3 (D40)ANGELA MORAISAA MAFRA26611469.81469.8
6 (D40)TERESA MARQUESAA MAFRA11261340.11340.1
11 (H35A)CARLOS GARCIAAA MAFRA12981224.11224.1
9 (H50)ESCADA DA COSTAAA MAFRA18511176.41176.4
13 (H45)RICARDO NOGUEIRAAA MAFRA11201172.31172.3

ATV(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (D21E)MARIA AMADORATV18892300.62300.6
10 (H21E)MARCO MARTINSATV26172281.12281.1
23 (H21E)LUIS SERGIOATV120918391839
9 (D21E)CRISTINA COSTAATV28701836.91836.9
5 (H21A)EDUARDO OLIVEIRAATV19861589.31589.3
17 (H21A)JOAO OLIVEIRAATV2117955955
33 (D21A)ALEXANDRA BENTOATV3741438438
49 (H21B)JOSE NEVESATV2922352.8352.8
85 (H21B)MIGUEL LOUREIROATV2846131.3131.3
2 (D40)ALICE SILVAATV10921720.31720.3
5 (H35A)LUIS BORGESATV220915141514
5 (H40)JORGE BALTAZARATV10931430.71430.7
4 (H35B)ANTONIO BATISTAATV29991144.61144.6
7 (H35B)VIRGILIO PINTOATV32471096.91096.9
17 (H35A)ANTONIO COSTAATV2834928.3928.3
24 (H35B)CARLOS LOURENCOATV2232441.9441.9

.COM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
7 (H20A)TIAGO PIRES.COM18811570.71570.7
7 (H15)LUIS PIRES.COM31161258.41258.4
8 (H17)FILIPE SILVA.COM29401208.41208.4
6 (H20B)DAVIDE MACHADO.COM3173894.9894.9
16 (H17)JOSE RICARDO.COM3174783.2783.2
20 (H15)JOAO PEDRO CARVALHO.COM3679294.3294.3
12 (H20B)JOAO LOPES.COM3538222.3222.3
16 (D15)RAQUEL CORREIA.COM3543184.2184.2
17 (D15)ANDREIA CORREIA.COM3542149.6149.6
13 (H21A)PAULO PEREIRA.COM21371183.41183.4
30 (H21B)LUIS SILVA RODRIGUES.COM3686601.6601.6
36 (H21B)RUI GOMES.COM2448501.6501.6
28 (D21A)ANA MARGARIDA GUIMARAES.COM3800462.2462.2
46 (D21A)ANA LOBO.COM3656255.1255.1
60 (D21A)LILIANA QUINTAO.COM3722150150
64 (D21A)SUSANA PEDREGAL.COM2606100100
100 (H21B)NELSON MOTA.COM311899.299.2
128 (H21B)JOSE SANTOS.COM260537.537.5
2 (H45)JOSE FERNANDES.COM15321740.31740.3
15 (H45)MANUEL SANTOS.COM15121131.71131.7
8 (D35)FATIMA PIRES.COM1822938.2938.2
11 (H40)CARLOS PIRES.COM1321873.3873.3
44 (H35B)GILBERTO ANDRADE.COM2654208.3208.3
45 (H35B)JOAO CARREIRO.COM1565205205

CP TELECOM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (H15)BRUNO SILVACP TELECOM23971458.91458.9
6 (H15)PEDRO SILVACP TELECOM23981428.21428.2
20 (D20)LAURA NIEVESCP TELECOM33138181
49 (H15)SILVA DORACP TELECOM-1010
14 (D21A)SILVIA DELGADOCP TELECOM31761080.81080.8
14 (H21B)NUNO PIRESCP TELECOM3408806.9806.9
57 (H21B)JOAO BIRRACP TELECOM3740305.3305.3
93 (H21B)NUNO GIL FERREIRACP TELECOM3139114.4114.4
70 (D21A)ANA CLAUDIACP TELECOM359883.783.7
73 (D21A)SUSANA LUIS FIGUEIREDOCP TELECOM34217575
110 (H21B)RICARDO RODRIGUESCP TELECOM130474.774.7
137 (H21B)RICARDO CLEMENTECP TELECOM340618.818.8
2 (H55)JORGE SANTOSCP TELECOM18311559.61559.6
4 (H40)CARLOS SILVACP TELECOM16131436.81436.8
10 (H35A)CARLOS PEREIRACP TELECOM13841233.31233.3
8 (H35B)JOSE LOPESCP TELECOM161610951095
13 (H35B)CARLOS TENENTECP TELECOM1679879.2879.2
18 (H50)MANUEL GOMESCP TELECOM1834563.1563.1
35 (H45)AJV BIRRACP TELECOM3739299.9299.9

CIMO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
19 (H15)GONCALO LOPESCIMO3456300300
25 (H20A)PEDRO LOPESCIMO30675050
3 (D21A)SANDRA MESTRECIMO21041626.21626.2
12 (H21A)JOAO FERREIRACIMO22751298.41298.4
19 (D21E)KATIA ALMEIDACIMO1005947.7947.7
64 (H21B)MIGUEL CASTANHEIRACIMO3390241.4241.4
58 (D21A)SONIA GARCIACIMO1925183.1183.1
47 (H21E)DUARTE LOPESCIMO1285168168
115 (H21B)VITOR BRUNO SILVACIMO367456.356.3
82 (D21A)ISABEL GUERREIROCIMO34575050
131 (H21B)RICARDO TRINDADECIMO331829.929.9
1 (H50)MANUEL DIASCIMO14491725.71725.7
2 (D45)HELENA LOPESCIMO15241699.61699.6
9 (H40)NUNO CARVALHOCIMO21471148.61148.6
4 (H60)BO HALLBERGCIMO29751148.21148.2
27 (H45)JOSE CAMPOSCIMO1057772.4772.4
17 (H50)JOSE BRAZIOCIMO1603564.1564.1
11 (D40)HELENA FERNANDESCIMO2793473.7473.7

DA RECARDAES(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
8 (H20A)JOAO FERREIRADA RECARDAES19631496.11496.1
13 (H15)JORGE MANUELDA RECARDAES3228509.1509.1
16 (H21E)FAUSTO FERREIRADA RECARDAES13452015.62015.6
23 (D21E)FATIMA SARAIVADA RECARDAES1346675675
32 (H21B)ANTONIO TEIXEIRADA RECARDAES2965543.5543.5
39 (D21A)MANUELA MONTEIRODA RECARDAES2954372.2372.2
54 (H21B)VITOR MAIADA RECARDAES1488337.5337.5
24 (H21A)MARCO ALMEIDADA RECARDAES2295281281
54 (D21A)MARGARETE BARROSDA RECARDAES2844200.5200.5
82 (H21B)SERGIO MATOSDA RECARDAES3252135.7135.7
109 (H21B)ADRIAN MELODA RECARDAES379579.379.3
2 (D50)FERNANDA FERREIRADA RECARDAES16401726.91726.9
8 (H50)CARLOS FERREIRADA RECARDAES11901431.31431.3
21 (H45)JORGE GONCALVESDA RECARDAES1639978.8978.8
41 (H45)HERNANI OLIVEIRADA RECARDAES2724177.3177.3
50 (H45)VITOR FERREIRADA RECARDAES2955106.9106.9
16 (D50)ROSA OLIVEIRADA RECARDAES164193.693.6
41 (H35A)SAMUEL OLIVEIRADA RECARDAES306288.588.5

ACARF(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (D20)ANDREIA SILVAACARF29331740.71740.7
6 (H17)RUBEN QUINTAOACARF29321476.41476.4
16 (H20A)BRUNO RODRIGUESACARF3622580.4580.4
19 (H20A)LEANDRO LIMAACARF3621420.8420.8
25 (D17)CLAUDIA GONCALVESACARF3625195.4195.4
18 (D20)TANIA CORREIAACARF3624175.5175.5
14 (D21E)NATHALIE FLORESACARF24661526.41526.4
18 (H21A)ANTONIO SILVAACARF2049853.1853.1
17 (H45)JORGE SILVAACARF24541052.11052.1
22 (H35A)DOMINGOS NUNESACARF3270687.3687.3
8 (D45)LUCILIA ESTEVESACARF2689493.5493.5
27 (H35A)TELMO TOMASACARF2355480.4480.4
32 (H35B)FERNANDO COSTAACARF2692369.3369.3
59 (H35B)RUI ROCADASACARF246782.582.5

CP ARMADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
12 (H21E)ALBERTO BRANCOCP ARMADA15162223.82223.8
2 (H21A)NUNO CRUZCP ARMADA30991645.41645.4
50 (H21B)CESAR FRANCISCOCP ARMADA3249349.6349.6
108 (H21B)PEDRO LOPESCP ARMADA370481.281.2
112 (H21B)JOSE PEREIRACP ARMADA359367.167.1
113 (H21B)JOAO PERNACP ARMADA295265.665.6
129 (H21B)JOSE OLIVEIRACP ARMADA227637.537.5
2 (H40)MANUEL LUISCP ARMADA10841778.11778.1
8 (H40)ANTONIO GRACACP ARMADA30981190.11190.1
14 (H35A)PAULO MOSCACP ARMADA12021066.61066.6
19 (H35A)CARLOS BORGESCP ARMADA3097812.9812.9
20 (H40)JOSE AMANDIOCP ARMADA1026429.9429.9
32 (H35A)JOSE FIGUEIRACP ARMADA1506297.2297.2
33 (H35A)SERGIO RODRIGUESCP ARMADA1514293.3293.3

CLAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
9 (D15)MARTA LEOTECLAC3144678.1678.1
11 (H20B)CLAUDIO SOARESCLAC3145353.8353.8
21 (H15)FABIO SOARESCLAC3657255.2255.2
9 (H21B)SILVIO LOPESCLAC31401006.21006.2
90 (H21B)MIGUEL TOLDACLAC2496119.9119.9
30 (H21A)PEDRO PEDROSACLAC24702525
3 (D50)MARIA DE SAO JOAOCLAC13901722.61722.6
11 (H45)ANTONIO MATIASCLAC13911350.41350.4
5 (D45)PAULA JOAQUIMCLAC13931114.71114.7
6 (H35B)JOAO MARTINSCLAC26671102.11102.1
11 (H50)CARLOS RABACACLAC20531081.61081.6
10 (H55)JOSE UMBELINOCLAC1610705.6705.6
16 (H40)MANUEL MACHADOCLAC2806645.8645.8

Ass 20Km de Almeirim(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
7 (H20B)ROBERTO OLIVEIRAAss 20Km de Almeirim3589780.1780.1
28 (H21E)FERNANDO HOMEMAss 20Km de Almeirim30651712.71712.7
31 (H21E)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim30631416.31416.3
4 (H21B)NUNO EVANGELISTAAss 20Km de Almeirim31671208.81208.8
5 (H21B)MARIO MIRANDAAss 20Km de Almeirim28221130.61130.6
7 (H21B)RUI PISCOAss 20Km de Almeirim28231035.41035.4
70 (H21B)CARLOS JESUSAss 20Km de Almeirim2873214.8214.8
86 (H21B)FRANCISCO POLICARPOAss 20Km de Almeirim2826131.3131.3
72 (D21A)CANDIDA LOPESAss 20Km de Almeirim28727575
116 (H21B)RODRIGO LOPESAss 20Km de Almeirim306656.356.3
15 (H40)JOSE OLIVEIRAAss 20Km de Almeirim3131662662
26 (H35B)JOSE SALVADORAss 20Km de Almeirim2821426.8426.8
29 (H35B)VITOR FERREIRAAss 20Km de Almeirim3064388.1388.1
67 (H35B)JORGE PARREIRAAss 20Km de Almeirim375063.563.5

ORIMARAO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
22 (H15)DUARTE FONSECAORIMARAO3464243.7243.7
7 (D21E)PAULA NOBREGAORIMARAO26162133.82133.8
36 (H21E)RUI FERREIRAORIMARAO1101859.2859.2
20 (D21A)SOFIA GOMESORIMARAO3465745.9745.9
41 (H21E)ANTONIO FERNANDESORIMARAO1098735.5735.5
44 (H21B)TIAGO GOMESORIMARAO3613402.8402.8
23 (H21A)FERNANDO VAZORIMARAO3275308.1308.1
7 (D35)HELENA SOUSAORIMARAO34671006.31006.3
20 (H35B)JACINTO COSTAORIMARAO3109670.3670.3
18 (H40)EDUARDO FONSECAORIMARAO1926468.8468.8
24 (H40)LUIS COSTAORIMARAO3469311.9311.9
35 (H35A)FREDERICO BESSAORIMARAO2656269.1269.1
20 (D35)SUSANA FONSECAORIMARAO3468175175
32 (H40)GASPAR MOURAORIMARAO3107153.8153.8

CAMadeira(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
37 (H17)RUBEN CORREIACAMadeira30232525
5 (D21A)NELIA SOUSACAMadeira22891580.41580.4
32 (H21E)ANTONIO OLIVALCAMadeira20921406.11406.1
10 (D21A)ALEXANDRA SOUSACAMadeira24881289.11289.1
2 (H21B)GONCALO SILVACAMadeira20841235.11235.1
71 (H21B)ORLANDO BARROSCAMadeira3026202.2202.2
72 (H21B)SIDONIO JESUSCAMadeira2161178.8178.8
75 (H21B)JOAO GOMESCAMadeira2983167.5167.5
80 (H21B)FREDERICO JESUSCAMadeira2982141.5141.5
126 (H21B)DINIS FERREIRACAMadeira371237.537.5
18 (H35A)XAVIER VIEIRACAMadeira2150882.1882.1
44 (H45)JOSE NUNESCAMadeira2266150150
55 (H35B)FRANCISCO JESUSCAMadeira2162113113
61 (H35B)SANDRO RODRIGUESCAMadeira371176.576.5
63 (H35B)DUARTE ANDRADECAMadeira22637575
44 (H40)JOAO SOARESCAMadeira22886060
51 (H40)LICINIO FEIJAOCAMadeira22993535

CLUBE TAP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
9 (H21A)ATAIDE ROSACLUBE TAP240913771377
1 (H60)JOSE GRADACLUBE TAP212118001800
1 (H55)FRANCISCO COELHOCLUBE TAP15761766.11766.1
2 (H50)LUIS SOUSACLUBE TAP15771688.21688.2
16 (H55)HENRIQUE SACADURACLUBE TAP2408159.9159.9
26 (H50)DIAS COELHOCLUBE TAP3430113.4113.4

TST(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
8 (D17)HELENA MACHADOTST32191355.71355.7
15 (D17)ISABEL MENESESTST3574702.1702.1
19 (H17)CARLOS LEAOTST3203558558
18 (H15)RICARDO DIASTST3197316.9316.9
17 (D20)CLAUDIA MOREIRATST3196212.8212.8
26 (D17)ANA ANDRETST3509117.3117.3
29 (H15)EDUARDO FERNANDESTST3507104.3104.3
20 (H20B)ISMAEL RODRIGUESTST357337.537.5
18 (D21A)ERNESTINATST2777849.7849.7
37 (H21B)A F GOUVEIATST2170475.5475.5
59 (H21B)ALBINO MAGALHAESTST3689287287
47 (D21A)L R GOUVEIATST3510250250
74 (H21B)MARCIO OLIVEIRATST3508172.9172.9
81 (H21B)JORGE FERNANDESTST2884137.6137.6
111 (H21B)JOSE MARCOTST29507070
78 (D21A)MADALENA CRUZTST35725050
120 (H21B)SERGIO FERREIRATST329844.544.5
14 (H50)FERNANDO ANDRETST2145810.5810.5
29 (H40)CARLOS MATOSTST2417205.4205.4
58 (H35B)JOSE CAMPOSTST227498.498.4

CACO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
7 (H17)PAULO GOMESCACO32361231.11231.1
11 (D20)MARTA MENDESCACO2664636.8636.8
34 (H15)ANDRE ALVESCACO-72.972.9
4 (H35A)VITOR DELGADOCACO25931556.71556.7
24 (H45)JOAO ALVESCACO2592934934
14 (H35B)NUNO LOPESCACO2946838.1838.1
16 (H50)LUIS VICENTECACO2620725.4725.4
15 (D50)ODETE FERNANDESCACO3110105.3105.3
26 (D35)MAFALDA DELGADOCACO30795050

CMO FUNCHAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
9 (H20B)NUNO CAMARACMO FUNCHAL3288471.2471.2
19 (D20)MARISA CAMARACMO FUNCHAL3289125125
28 (D17)MICAELA VIVEIROSCMO FUNCHAL302937.737.7
14 (H21E)SIDONIO FREITASCMO FUNCHAL16762152.42152.4
16 (H21A)PEDRO MEDEIROSCMO FUNCHAL25111009.41009.4
34 (H21B)PEDRO VIVEIROSCMO FUNCHAL3030523.7523.7
50 (D21A)ANA CHULATACMO FUNCHAL3287234.2234.2
68 (H21B)VITOR SOUSACMO FUNCHAL2512218218
73 (H21B)TIAGO GASPARCMO FUNCHAL1875175.1175.1
91 (H21B)MARCO VIEIRACMO FUNCHAL2773118.6118.6
92 (H21B)DUARTE MELIMCMO FUNCHAL2136117.9117.9
98 (H21B)SERGIO PERDIGAOCMO FUNCHAL2141103.8103.8
30 (H40)NUNO GONCALVESCMO FUNCHAL2156180.7180.7
48 (H45)MANUEL VIVEIROSCMO FUNCHAL2155110.6110.6
51 (H45)ANTONIO AMADORCMO FUNCHAL2364100.5100.5
29 (H50)JUSTINO NOBREGACMO FUNCHAL21206464

CN ALVITO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
8 (H15)JOAO MEGA FIGUEIREDOCN ALVITO3299903.3903.3
8 (H20B)LUIS TEVESCN ALVITO3018541.8541.8
11 (H15)BRUNO FOLGOACN ALVITO3651534534
13 (D20)ISABEL FIALHOCN ALVITO2342464.4464.4
19 (D17)VERA FIGUEIREDOCN ALVITO3358411.2411.2
14 (D20)ANGELA SILVERIOCN ALVITO2351394.8394.8
22 (H20A)QUI TOI CANSADOCN ALVITO1892287287
24 (H15)LUIS BENTOCN ALVITO3652130.5130.5
20 (H21B)NUNO SOARESCN ALVITO2257717.6717.6
55 (H21B)JOSE DIASCN ALVITO1995331.5331.5
6 (H55)JOAQUIM PATRICIOCN ALVITO10791119.51119.5

CLUBE EDP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
24 (H20A)FABIO MARTINSCLUBE EDP29495050
65 (D21A)CATARINA SANTOSCLUBE EDP3436100100
5 (H50)ARMANDO SANTOSCLUBE EDP190315871587
23 (H45)JOSE JOAO MOURACLUBE EDP2032954.1954.1
26 (H45)JULIO MARTINSCLUBE EDP2441780.9780.9
14 (H40)PAULO PEDROCLUBE EDP1902691.7691.7
8 (D50)GUIDA SANTOSCLUBE EDP1964543.7543.7
12 (H55)CARLOS LEALCLUBE EDP3170375.9375.9
54 (H45)CARLOS MURTACLUBE EDP191981.881.8

ALA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
21 (D20)NELMA ALVESALA366580.180.1
47 (H15)TIAGO VAZALA366938.838.8
29 (D17)MARIA JOAO VAZALA366435.335.3
12 (D21E)RAQUEL SILVAALA26241610.11610.1
10 (H21A)JOAO PEDRO MORAISALA262513561356
24 (H21B)DIOGO COSTAALA2860639.2639.2
49 (D21A)MARIA GOUVEIAALA3670234.2234.2
69 (H21B)RUI VINHASALA2859217.7217.7
102 (H21B)NUNO PALMEIRAOALA36739696
88 (D21A)ANA COUTINHOALA32061010
31 (H35A)RAFAEL LIMAALA2785300.7300.7
16 (D35)TERESA ALVESALA2784295295
25 (D35)EDUARDA COELHOALA36717575

CDA MARGEM SUL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
15 (H21B)NELSON CESARCDA MARGEM SUL2812767.2767.2
21 (D21A)MARISA CESARCDA MARGEM SUL2811743.6743.6
21 (H21B)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL2555710.8710.8
24 (D21A)CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL2554656.6656.6
35 (H21B)NUNO RIBEIROCDA MARGEM SUL2556512512
32 (D21A)TERESA RIBEIROCDA MARGEM SUL2642439.5439.5
43 (H21B)HUGO VELEZCDA MARGEM SUL3046407.5407.5
41 (D21A)TANIA VELEZCDA MARGEM SUL3603288.4288.4
47 (H40)ANTONIO FILIPECDA MARGEM SUL34175050

ADC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
18 (D17)BRUNA FERREIRAADC3557419.9419.9
14 (H15)NUNO BARBOSAADC3072410410
20 (D17)DANIELA ALVESADC2749381.6381.6
21 (H20A)MARCELO MOREIRAADC2438346.4346.4
22 (D17)CRISTINA FERREIRAADC2748306.2306.2
14 (H20B)DANIEL FERREIRAADC2437172.9172.9
17 (H20B)JOEL PINTOADC355885.185.1
40 (H21B)CESARIO FERREIRAADC2383446.1446.1
99 (H21B)RICARDO SILVAADC3559100100
19 (H40)ANTONIO FERREIRAADC2440434.9434.9
14 (D35)AUGUSTA LOUREIROADC3560348.6348.6
23 (H40)ADRIANO PINHEIROADC2875320.7320.7
35 (H35B)JORGE FERREIRAADC3073308.9308.9
26 (H40)ANTONIO BARBOSAADC2459275.1275.1
40 (H35B)LICINIO FERREIRAADC2439240.2240.2

COALA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
19 (H20B)FILIPE SAMPAIOCOALA306946.746.7
25 (H21B)DANIEL RAPOSOCOALA2831630.8630.8
38 (H21B)NUNO JOSE ALMEIDACOALA3638472.9472.9
69 (D21A)CARMEN VILHENACOALA222784.984.9
19 (H45)LUCIANOCOALA22011019.71019.7
7 (H55)JOSE RAPOSOCOALA3088896.8896.8
11 (H55)JOSE RITOCOALA2415414414
23 (H50)RAUL PORTOCOALA2910212.8212.8
33 (H40)JOSE PEDROSACOALA2197147.9147.9
28 (H50)ROGER SAMPAIOCOALA307169.369.3
41 (H40)ANTONIO PEDROSACOALA313766.966.9

GD LUZ VERDE(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
10 (H15)RICARDO OLIVEIRAGD LUZ VERDE2603706.4706.4
10 (D15)ANA RIBEIROGD LUZ VERDE2820510.1510.1
20 (H17)DARIO RIBEIROGD LUZ VERDE2487407.6407.6
22 (H17)CARLOS ROCHAGD LUZ VERDE1735378.3378.3
26 (H15)RUBEN MOREIRAGD LUZ VERDE3242119.4119.4
26 (H20A)HERNANI GOMESGD LUZ VERDE17345050
10 (D35)FATIMA ROCHAGD LUZ VERDE2819554.8554.8
19 (H50)MANUEL ROCHAGD LUZ VERDE1479490.5490.5
32 (H45)JOSE ROCHAGD LUZ VERDE1423436.1436.1

GCF(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
23 (H17)ANDRE MORAGCF3426307.2307.2
21 (H20B)DIOGO FERNANDESGCF380126.326.3
56 (H21B)HILARIO PINTOGCF3678311311
52 (D21A)CRISTINA MENDESGCF3260219.6219.6
79 (H21B)RICARDO VIEIRAGCF3768147.7147.7
104 (H21B)MIGUEL AZEVEDOGCF376990.290.2
77 (D21A)CAROLINA RICOGCF36775050
23 (H35A)RUI MORAGCF2236636.6636.6
34 (H35A)JOAO SANTOSGCF3473271.3271.3
39 (H35B)CARLOS MAIAGCF2482241.6241.6
40 (H45)JOAO RAINHOGCF3517210.1210.1
16 (D40)BELEM RIBEIROGCF3471118.6118.6
39 (H35A)MARIO DIASGCF3660117.2117.2
57 (H35B)ANTONIO NETOGCF3241106.8106.8

COA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
27 (D17)ANA MOREIRACOA3490101.3101.3
33 (H21B)CESAR CONCEICAOCOA3304532532
29 (D21A)SONIA RODRIGUESCOA3488453.7453.7
30 (D21A)FILIPA MARTINSCOA3303446.8446.8
51 (H21B)JORGE FRAZAOCOA3489346.3346.3
43 (D21A)ADELINDINA LOPESCOA3315271.1271.1
45 (D21A)MARIA PEREIRACOA3519256.5256.5
66 (H21B)HUMBERTO CAMACHOCOA3724232.7232.7
59 (D21A)MONICA VIEIRACOA2896163.5163.5
67 (D21A)EVA RODRIGUESCOA353191.691.6
21 (D35)VANDA VARGASCOA2615154.7154.7
66 (H35B)JOAO LAVADOCOA170468.768.7
43 (H40)JORGE ELIASCOA13756060
74 (H35B)MARIO LEMOSCOA330837.137.1
43 (H35A)JOAO PEDROCOA12722525

SSMGERAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
12 (D21A)ANA SILVASSMGERAL26221154.41154.4
124 (H21B)PEDRO LANCASTRESSMGERAL337038.138.1
130 (H21B)PEDRO F NUNESSSMGERAL339337.537.5
83 (D21A)ANA DUARTESSMGERAL33693535
142 (H21B)RUI DIASSSMGERAL337818.818.8
139 (H21B)PEDRO MARTINSSSMGERAL362718.818.8
2 (H35B)PEDRO DIASSSMGERAL26211250.81250.8
57 (H45)PEDRO RAMOSSSMGERAL337131.431.4
53 (H40)TRINASSSMGERAL33792525
52 (H40)VITOR PINHEIROSSMGERAL36122525
29 (D35)LURDES XAVIERSSMGERAL33752525

APCA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
22 (D15)LEONOR SILVAAPCA29112525
21 (H21A)LUIS NORONHAAPCA2206405.9405.9
22 (H21A)RUI MARQUESAPCA2333395.2395.2
53 (D21A)ANA VILARAPCA2100210.3210.3
76 (H21B)RUI GOMESAPCA2659163.4163.4
78 (H21B)VASCO RODRIGUESAPCA3544160.5160.5
61 (D21A)INES DURAOAPCA3476135135
95 (H21B)MARCO ALMEIDAAPCA3475112.5112.5
107 (H21B)NUNO RAMOSAPCA353687.887.8
18 (D35)ANA GABRIELAPCA1559227.1227.1
42 (H35A)EDUARDO ANESAPCA33875050
77 (H35B)ALEXANDRE SILVAAPCA155818.818.8

ADAD(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
12 (H15)JOAO SANTOSADAD3397516.4516.4
60 (H21B)PEDRO PINTOADAD3609273.3273.3
77 (H21B)ANTONIO ALBERTYADAD3608161.6161.6
97 (H21B)TIAGO ESTEVESADAD3611105.3105.3
30 (H45)LUIS SANTOSADAD3398648.4648.4
36 (H45)JOSE SERRAADAD2810279.4279.4
64 (H35B)PAULO FILIPEADAD36107575

NADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
42 (H21B)FREDERICO LEBRENADA3266415415
25 (H21A)JORGE GASPARNADA1382210210
106 (H21B)HELDER SILVANADA282889.389.3
87 (D21A)RITA LEITAONADA17692525
13 (D35)LIDIA AGOSTINHONADA2581452.4452.4
27 (H35B)MIGUEL AGOSTINHONADA2087414.6414.6

CP EPAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
13 (H50)DIONISIO ESTROIACP EPAL1062876.1876.1
65 (H35B)LUIS BUCHACP EPAL196772.272.2

C PORTELA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
85 (D21A)MARIA RAMOSC PORTELA22402525
26 (H35A)JORGE RAMOSC PORTELA1703505.5505.5
14 (D50)MARGARIDA SERODIOC PORTELA2924125.9125.9
52 (H45)LUIS RIBEIROC PORTELA3615100100
12 (D45)ISABEL RIBEIROC PORTELA36162525

CLUBE BCP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
74 (D21A)ANNABELLE LE ROHELLECCLUBE BCP32437373
122 (H21B)EDUARDO FERREIRACLUBE BCP35974040
24 (H50)FERNANDO FEIJAOCLUBE BCP2343199.1199.1
35 (H40)PEDRO SILVACLUBE BCP3596120.9120.9
39 (H40)PEDRO QUARESMACLUBE BCP324696.296.2
49 (H40)ARNALDO SEBASTIAOCLUBE BCP26334545
70 (H35B)JOAO VILACACLUBE BCP279843.243.2
50 (H40)JORGE SOARESCLUBE BCP296036.136.1
30 (H50)AMERICO FERREIRACLUBE BCP16832525

JD FONTAINHAS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
48 (H35B)JORGE CARVALHOJD FONTAINHAS1829171.8171.8
37 (H35A)RUI BERNARDOJD FONTAINHAS2601147.3147.3

CDCE(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
55 (D21A)ANA SANTOSCDCE2212200200

Às 11 no Farol(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
47 (H35B)HELDER MATOSÀs 11 no Farol2919190.4190.4

CC AMORA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
117 (H21B)NELSON GOMESCC AMORA321549.949.9
27 (D35)FILOMENA GOMESCC AMORA322540.840.8
75 (H35B)CARLOS TELMOCC AMORA317229.329.3

TCVV(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
76 (D21A)CELIA TAPADASTCVV31795050
127 (H21B)CARLOS TAPADASTCVV283737.537.5
79 (H35B)NUNO MIRATCVV283918.818.8

CDB 92(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
45 (H40)MARIO SILVACDB 9232345050

CPA-ABRUNHOS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
134 (H21B)RUI SILVACPA-ABRUNHOS340118.818.8
76 (H35B)FPV MOTACPA-ABRUNHOS332326.326.3



ESTAFETAS

CPOC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUNM)NELSON GRACACPOC (equipa CNE 30)2733300300
ALEXANDRE ALVAREZ2531
PEDRO LADEIRA2657
1 (JUNF)SUSANA CARVALHOCPOC (equipa CNE 9)3446300300
ANA PORTA NOVA1554
LILIANA OLIVEIRA3157
2 (SENM)JOAO PEDRO VALENTECPOC (equipa CNE 128)2044286.8286.8
MIGUEL MORAIS1125
TIAGO AIRES1874
3 (SENF)SUSANA PONTESCPOC (equipa CNE 100)2503247.1247.1
JOANA RODRIGUES2458
RAQUEL COSTA2348
15 (SENM)ANTONIO RODRIGUESCPOC (equipa CNE 129)2945172.3172.3
FILIPE FARINHA3113
JOSE DOMINGOS2588
7 (VETM1)LUIS SANTOSCPOC (equipa CNE 171)2076262.1262.1
ARLINDO DOMINGUES2707
RUI BOTAO2377
14 (VETM1)PAULO FAUSTINOCPOC (equipa CNE 172)2871194.8194.8
ARMENIO MENDES2533
LUIS FARIA2102

COC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (JUNM)PEDRO DUARTECOC (equipa CNE 34)1871265.2265.2
ANDRE RAMOS2547
FREDERICO COSTA3570
4 (JUNM)PEDRO NETOCOC (equipa CNE 35)3532222.5222.5
RICARDO CORREIA2929
GUILHERME MARQUES2401
2 (SENF)CATARINA RUIVOCOC (equipa CNE 114)3052295.6295.6
PATRICIA CASALINHO3060
ANABELA VIEITO2582
3 (SENM)CELSO MOITEIROCOC (equipa CNE 153)1936264.5264.5
JOAQUIM SOUSA1281
DANIEL MARQUES2128
8 (SENF)ISABEL OLIVEIRACOC (equipa CNE 115)2842175.8175.8
ISABEL MARTO3187
ANA RAQUEL1928
1 (VETF2)MARIA PALMIRACOC (equipa CNE 194)1183300300
LUISA MATEUS2129
ISABEL MONTEIRO1952
3 (VETM1)LUIS TENREIROCOC (equipa CNE 187)1951292.3292.3
JOSE BERNARDO2099
OSCAR MARQUES2787

GD4C(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVM)DOMINGOS MARTINSGD4C (equipa CNE 18)2969300300
MARIO BATISTA2968
JOAO DELGADO2903
1 (JUVF)ISABEL SAGD4C (equipa CNE 4)2864300300
MARIA OLIVEIRA3296
JOANA COSTA2576
(JUNF)MARINA MOTAGD4C (equipa CNE 10)25753030
ANDREIA ARAUJO3295
CLAUDIA DELGADO2904
4 (SENF)CARLA CARVALHOGD4C (equipa CNE 112)3404246.6246.6
MARIA SA2577
SUATI ALMEIDA3403
6 (SENM)ELIO MAGALHAESGD4C (equipa CNE 147)1869213.4213.4
FRANCISCO SILVA2578
LUIS LEITE1811
2 (VETM1)OCTAVIO ANDRADEGD4C (equipa CNE 184)1810299.9299.9
JOAO CASAL2506
JOSE OLIVEIRA2070
2 (VETF1)CEU COSTAGD4C (equipa CNE 165)2490294.9294.9
ANA CASAL2574
AIDA CORREIA2497

ADFA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (SENF)LIDIA MAGALHAESADFA (equipa CNE 102)2586300300
EMILIA SILVEIRA1629
SANDRA RODRIGUES2587
1 (SENM)SANTOS SOUSAADFA (equipa CNE 132)1682300300
MARCO POVOA2060
PEDRO NOGUEIRA1111
1 (VETM2)JORGE DIASADFA (equipa CNE 200)2329300300
ANTONIO ALVES1241
AMADEU PINTO1414
9 (VETM1)SOARES DOS REISADFA (equipa CNE 173)1225259.2259.2
DANIEL PIRES1246
MARIO DUARTE1256

ORI-ESTARREJA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (JUVM)PEDRO AIRESORI-ESTARREJA (equipa CNE 22)3719259.3259.3
DIOGO MIGUEL1888
DAVID SAIANDA3223
3 (JUVF)CARLA SARAIVAORI-ESTARREJA (equipa CNE 7)2282225.4225.4
INES AIRES3720
ANA SILVA3224
5 (SENM)RUI MORAISORI-ESTARREJA (equipa CNE 157)2188240.2240.2
SERGIO MATOS2393
ANTONIO ALMEIDA1032
6 (SENF)CRISTINA ESTRELAORI-ESTARREJA (equipa CNE 119)1490224.1224.1
RAFAELA RUA1429
MAFALDA ALMEIDA1031
9 (SENM)NUNO LEITEORI-ESTARREJA (equipa CNE 158)1634204.9204.9
FILIPE GONCALVES2429
JOAO AMORIM1315
1 (VETM3)ARMANDINO CRAMEZORI-ESTARREJA (equipa CNE 211)1149300300
GIL RUA1441
J RODRIGUES2341
8 (VETM1)CARLOS PEREIRAORI-ESTARREJA (equipa CNE 189)3019261.3261.3
ANTONIO AMADOR1457
FERNANDO MENDES3566

CAOS(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
4 (JUVF)FATIMA LOZANOCAOS (equipa CNE 3)3418190190
DIANA VILAS SIMOES3272
CARLOTA COLARES3367
5 (SENF)SILVIA GOMESCAOS (equipa CNE 107)2790244.1244.1
ANGELA PEDRO2561
MARISA RODRIGUES3127
4 (SENM)JOAO ESTEVESCAOS (equipa CNE 140)3352243.4243.4
NUNO PEDRO2562
EMANUEL GUERREIRO2134
(SENM)ARSENIO SANTOSCAOS (equipa CNE 141)33563030
MILTON PAIS2792
PAULO PIRES SILVEIRO2967
(VETM1)JOSE ARAUJOCAOS (equipa CNE 181)14683030
JAIME RODRIGUES1470
GUALTER FERNANDES2009
(VETM1)CARLOS ANDRADECAOS (equipa CNE 182)18003030
EDMUNDO PITA1465
ANTONIO PATRICIO2863

LEBRES DO SADO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (JUVF)SOFIA MESSIASLEBRES DO SADO (equipa CNE 2)3708260.7260.7
CATARINA ELOY3632
ANA ISABEL SILVA2971
nc (SENF)OLGA PIRROLASLEBRES DO SADO (equipa CNE 120)31223030
ANGELA CRUZ2740
RAQUEL CARDOSO2783
(SENM)LUIS SANTOSLEBRES DO SADO (equipa CNE 139)30093030
PAULO GALVAO3008
NUNO REBELO3002
12 (VETM1)JOSE PINHOLEBRES DO SADO (equipa CNE 180)2670223.5223.5
JOAO CARRICO3629
ELDER GUERREIRO3017

AA MAFRA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
12 (SENM)FILIPE DIASAA MAFRA (equipa CNE 135)3555195.2195.2
NELSON NUNES2569
ANDRE EUSEBIO2715
(SENM)PAULO FRANCOAA MAFRA (equipa CNE 134)11323030
JORGE SANTOS2772
PAULO VIEIRA2572
1 (VETF1)ANGELA MORAISAA MAFRA (equipa CNE 164)2661300300
TERESA MARQUES1126
SAO MORAIS1124
7 (VETM2)ANTONIO REYESAA MAFRA (equipa CNE 201)1677191.3191.3
DINIS COSTA1173
RICARDO NOGUEIRA1120

ATV(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
7 (SENM)MARCO MARTINSATV (equipa CNE 136)2617209.9209.9
GUILHERME DA HORA2138
EDUARDO OLIVEIRA1986
7 (SENF)MARIA AMADORATV (equipa CNE 103)1889197.1197.1
ALICE SILVA1092
CRISTINA COSTA2870
4 (VETM1)LUIS BORGESATV (equipa CNE 176)2209288.4288.4
LUIS SERGIO1209
JORGE BALTAZAR1093
10 (VETM1)VIRGILIO PINTOATV (equipa CNE 177)3247231.6231.6
ANTONIO COSTA2834
ANTONIO BATISTA2999

.COM(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (JUVM)FILIPE SILVA.COM (equipa CNE 20)2940297.4297.4
JOSE RICARDO3174
TIAGO PIRES1881
5 (JUVF)ANA SILVA.COM (equipa CNE 5)3562189.4189.4
ANDREIA CORREIA3542
HELENA TAVARES3561
6 (JUVF)MARTA OLIVEIRA.COM (equipa CNE 6)3617177.6177.6
FILIPA COSTA3619
PATRICIA ANTUNES3620
14 (SENM)NELSON MOTA.COM (equipa CNE 149)3118176.7176.7
PAULO PEREIRA2137
LUIS SILVA RODRIGUES3686
20 (SENM)JOSE SANTOS.COM (equipa CNE 150)2605130.5130.5
RUI GOMES2448
FILIPE MARQUES1480
2 (VETM2)JOSE FERNANDES.COM (equipa CNE 204)1532271.9271.9
MANUEL SANTOS1512
CARLOS PIRES1321

CP TELECOM(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
16 (SENM)NUNO GIL FERREIRACP TELECOM (equipa CNE 126)3139157.9157.9
JOAO BIRRA3740
NUNO PIRES3408
11 (VETM1)JOSE LOPESCP TELECOM (equipa CNE 170)1616224.6224.6
CARLOS SILVA1613
CARLOS PEREIRA1384

CIMO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
(SENF)HELENA LOPESCIMO (equipa CNE 101)15243030
KATIA ALMEIDA1005
SANDRA MESTRE2104
(SENM)PEDRO SILVA CARVALHOCIMO (equipa CNE 131)28533030
JOAO FERREIRA2275
DUARTE LOPES1285
4 (VETM2)JOSE CAMPOSCIMO (equipa CNE 199)1057246.2246.2
JOSE BRAZIO1603
MANUEL DIAS1449

DA RECARDAES(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
8 (SENM)PAULO PINHODA RECARDAES (equipa CNE 144)1180207.7207.7
MARCO ALMEIDA2295
FAUSTO FERREIRA1345
(SENF)MARGARETE BARROSDA RECARDAES (equipa CNE 110)28443030
MANUELA MONTEIRO2954
FATIMA SARAIVA1346
3 (VETM2)VITOR FERREIRADA RECARDAES (equipa CNE 202)2955246.8246.8
JORGE GONCALVES1639
HERNANI OLIVEIRA2724

ACARF(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (JUNM)BRUNO RODRIGUESACARF (equipa CNE 36)3622236.3236.3
RUBEN QUINTAO2932
LEANDRO LIMA3621
6 (VETM1)FERNANDO COSTAACARF (equipa CNE 188)2692265.7265.7
TELMO TOMAS2355
DOMINGOS NUNES3270

CP ARMADA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
(SENM)NUNO CRUZCP ARMADA (equipa CNE 127)30993030
MANUEL LUIS1084
ALBERTO BRANCO1516

Ass 20Km de Almeirim(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
10 (SENM)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim (equipa CNE 148)3063201201
MARIO MIRANDA2822
NUNO EVANGELISTA3167

ORIMARAO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
10 (SENF)SOFIA GOMESORIMARAO (equipa CNE 111)3465150.2150.2
HELENA SOUSA3467
PAULA NOBREGA2616

CAMadeira(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
13 (SENM)XAVIER VIEIRACAMadeira (equipa CNE 146)2150192192
GONCALO SILVA2084
ANTONIO OLIVAL2092

CMO FUNCHAL(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
17 (SENM)SIDONIO FREITASCMO FUNCHAL (equipa CNE 145)1676153.5153.5
PEDRO MEDEIROS2511
NUNO GONCALVES2156

CLUBE EDP(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (VETM2)JULIO MARTINSCLUBE EDP (equipa CNE 197)2441236236
JOSE JOAO MOURA2032
ARMANDO SANTOS1903

CDA MARGEM SUL(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
18 (SENM)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL (equipa CNE 142)2555138.8138.8
NUNO RIBEIRO2556
NELSON CESAR2812
11 (SENF)TERESA RIBEIROCDA MARGEM SUL (equipa CNE 109)2642131131
MARISA CESAR2811
CRISTINA MARQUES2554

COALA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
19 (SENM)JOSE RAPOSOCOALA (equipa CNE 143)3088133.9133.9
NUNO JOSE ALMEIDA3638
DANIEL RAPOSO2831

GCF(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
(SENF)CRISTINA MENDESGCF (equipa CNE 104)32603030
BELEM RIBEIRO3471
GRACA MONTEIRO3658
(SENM)RICARDO VIEIRAGCF (equipa CNE 138)37683030
HILARIO PINTO3678
MIGUEL AZEVEDO3769
5 (VETM1)JOAO RAINHOGCF (equipa CNE 179)3517279.3279.3
JOAO SANTOS3473
RUI MORA2236
15 (VETM1)ANTONIO NETOGCF (equipa CNE 178)3241145.5145.5
CARLOS MAIA2482
RUI RODRIGUES2702

APCA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
11 (SENM)VASCO RODRIGUESAPCA (equipa CNE 133)3544196.8196.8
RUI MARQUES2333
LUIS NORONHA2206



Eventos
1Jovens
2Seniores
3Veteranos
4Campeonato Nacional de Estafetas (COC)
Última actualização: 2006-08-29




Para uma boa interpretação das regras recomenda-se a leitura do Regulamento de Competições.
Aconselha-se também a verificação do estado de filiação para efeitos de Rankings.


Rankings elaborados por AutoRank v1.4 (jose.domingos@cpoc.pt)