REGIONAL SUL DE ORIENTAÇÃO PEDESTRE 2005/2006

RANKING DE CLUBES

[ CLUBES ]

[ CPOC(atletas) CAOS(atletas) LEBRES DO SADO(atletas) AA MAFRA(atletas) CIMO(atletas) CP TELECOM(atletas) ADFA(atletas) COC(atletas) CLUBE EDP(atletas) Ass 20Km de Almeirim(atletas) CLAC(atletas) COALA(atletas) ATV(atletas) CDA MARGEM SUL(atletas) CP ARMADA(atletas) CN ALVITO(atletas) COA(atletas) ADAD(atletas) CLUBE TAP(atletas) SSMGERAL(atletas) CLUBE BCP(atletas) CACO(atletas) ORI-ESTARREJA(atletas) C PORTELA(atletas) CP EPAL(atletas) APCA(atletas) NADA(atletas) .COM(atletas) DA RECARDAES(atletas) CC AMORA(atletas) GD4C(atletas) TCVV(atletas) JD FONTAINHAS(atletas) CDB 92(atletas) CDCE(atletas) UCDA(atletas) ]

[ ]



CLUBES

CLUBES
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
1Clube Português de Orientação e CorridaCPOC(094)21858.29237.16191.16430
2Clube de Aventura e Orientação de SintraCAOS(107)15393.84435.37166.43792.1
3Associação de Atletismo Lebres do SadoLEBRES DO SADO(092)13649.56610.14267.52771.9
4Amigos do Atletismo de MafraAA MAFRA(002)12206.11222.84444.86538.5
5Clube Ibérico de Montanhismo e OrientaçãoCIMO(003)10397.51270.93510.15616.5
6Clube Portugal TelecomCP TELECOM(039)9142.21458.62409.45274.2
7Associação dos Deficientes das Forças ArmadasADFA(090)8580.5604.64719.33256.6
8Clube de Orientação do CentroCOC(070)7813.62158.92101.43553.3
9Clube do Pessoal da EDPCLUBE EDP(069)5820.91006.84814.1
10Associação dos 20 Km de AlmeirimAss 20Km de Almeirim(104)5666982.43249.11434.5
11Clube de Lazer, Aventura e Competição do EntroncamentoCLAC(022)5656.61230.386.24340.1
12Clube de Orientação e Aventura do Litoral AlentejanoCOALA(128)54462001449.93796.1
13Académico de Torres VedrasATV(115)4985.22202.92782.3
14Clube Desporto e Aventura Margem SulCDA MARGEM SUL(093)4637.74210.9426.8
15Clube de Praças da ArmadaCP ARMADA(005)3951.117942157.1
16Clube da Natureza de AlvitoCN ALVITO(035)3518.72007.7975.6535.4
17Clube de Orientação e AventuraCOA(114)3214.8488.62010.8715.4
18Associação de Desportos de Aventura DesnívelADAD(103)24051112.7751217.3
19Clube TAP Air PortugalCLUBE TAP(033)2026.3266.61759.7
20Serviços Sociais do Montepio GeralSSMGERAL(116)1949.11014935.1
21Clube BCPCLUBE BCP(097)1424167.71256.3
22Clube Académico IV Conde de OuremCACO(086)1349.21349.2
23Ori-EstarrejaORI-ESTARREJA(007)1335.9128.9370.2836.8
24Caminheiros da Portela - Clube da NaturezaC PORTELA(041)1243.91243.9
25Casa do Pessoal da EPALCP EPAL(008)981.1981.1
26Associação Portuguesa de Corridas de AventuraAPCA(113)850.2850.2
27Núcleo de Aventura e Desporto de Abergaria dos DozeNADA(054)781.9112.7669.2
28Clube de Orientação do Minho.COM(102)608.9608.9
29Desportivo Atlético de RecardãesDA RECARDAES(015)559.1509.150
30Clube de Canoagem de Amora - Competição, Aventura e LazerCC AMORA(122)407.5210.1197.4
31Grupo Desportivo dos 4 CaminhosGD4C(052)379.7379.7
32Ténis Clube de Vila ViçosaTCVV(109)268.7218.750
33Juventude Desportiva das FontainhasJD FONTAINHAS(075)240.3240.3
34Club Desporto Barcelona 92CDB 92(108)5050
35Clube Desportivo da Costa do EstorilCDCE(082)5050
36União Cultural e Desportiva ArripiadenseUCDA(123)2525



ATLETAS/CLUBE

CPOC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
1 (D15)VERA ALVAREZCPOC323716001600
1 (D20)ANA PORTA NOVACPOC15541597.31597.3
1 (H15)GONCALO CRUZCPOC31581573.31573.3
1 (D17)LILIANA OLIVEIRACPOC315715031503
1 (H20)PEDRO LADEIRACPOC26571501.41501.4
2 (D17)MARIANA MOREIRACPOC31561462.11462.1
1 (H21A)MIGUEL MORAISCPOC11251519.51519.5
7 (H21A)ALEXANDRE ALVAREZCPOC25311099.61099.6
10 (H21A)NELSON GRACACPOC2733931.2931.2
11 (H21A)TIAGO AIRESCPOC1874901.9901.9
4 (D21A)JOANA RODRIGUESCPOC2458874.5874.5
5 (D21A)RAQUEL COSTACPOC2348864.4864.4
2 (H45)CARLOS COELHOCPOC190714271427
5 (H45)VITOR RODRIGUESCPOC19051296.21296.2
3 (D35)ALEXANDRA COELHOCPOC28491279.61279.6
4 (H35)LUIS SANTOSCPOC20761234.71234.7
5 (H35)LUIS FARIACPOC21021192.51192.5

CAOS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
2 (D15)DIANA VILAS SIMOESCAOS32721354.81354.8
4 (D15)MARGARIDA COLARESCAOS33681022.21022.2
7 (D17)CARLOTA COLARESCAOS3367738.8738.8
10 (D17)FATIMA LOZANOCAOS3418610.6610.6
9 (H17)JOAO GONCALOCAOS3797375375
10 (H17)PEDRO BOTASCAOS3796333.9333.9
2 (H21A)NUNO PEDROCAOS25621450.21450.2
3 (H21A)JOAO ESTEVESCAOS33521402.31402.3
4 (H21A)EMANUEL GUERREIROCAOS213413861386
2 (D21A)ANGELA PEDROCAOS256111351135
3 (D21A)RITA LUZCAOS346310031003
15 (H21A)PAULO PIRES SILVEIROCAOS2967789.9789.9
6 (H35)ROGERIO PEREIRACAOS27431060.91060.9
8 (H35)CARLOS ANDRADECAOS18001031.51031.5
34 (H35)JOSE ARAUJOCAOS1468664.8664.8
19 (H45)EDMUNDO PITACAOS1465559559
43 (H35)ANTONIO PATRICIOCAOS2863475.9475.9

LEBRES DO SADO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
1 (H17)ANDRE PEDRALVALEBRES DO SADO332112721272
2 (H17)PAULO PEREIRALEBRES DO SADO307411981198
3 (D15)SOLANGE FURTADOLEBRES DO SADO37071070.21070.2
2 (H20)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO28161050.41050.4
3 (H17)FABIO M. PEREIRALEBRES DO SADO28511037.71037.7
4 (H17)MARIO SILVALEBRES DO SADO3193981.8981.8
1 (H21B)NUNO REBELOLEBRES DO SADO30021067.71067.7
3 (H21B)ELDER GUERREIROLEBRES DO SADO3017984.8984.8
12 (H21B)LUIS SANTOSLEBRES DO SADO3009672.8672.8
19 (H21B)PAULO GALVAOLEBRES DO SADO3008536.4536.4
20 (H21B)TIAGO COSTALEBRES DO SADO2641509.9509.9
21 (H21B)JORGE ALEX CARVALHOLEBRES DO SADO2988495.9495.9
13 (H35)RUI LIMALEBRES DO SADO3452981981
18 (H45)ANTONIO NEVESLEBRES DO SADO2686689689
49 (H35)JOAO CARRICOLEBRES DO SADO3629434.3434.3
11 (D35)ANA LIMALEBRES DO SADO3453400400
68 (H35)RICARDO CHUMBINHOLEBRES DO SADO2672267.6267.6

AA MAFRA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
5 (H17)MIGUEL MORAISAA MAFRA3474946.5946.5
12 (H17)JOSE CARLOS MORAISAA MAFRA-232.4232.4
24 (D15)MONICA SANTOSAA MAFRA-33.933.9
81 (H15)CARLOS COSTAAA MAFRA-1010
6 (H21A)PAULO FRANCOAA MAFRA11321129.31129.3
13 (H21A)PAULO VIEIRAAA MAFRA2572866.7866.7
7 (H21B)ANDRE EUSEBIOAA MAFRA2715826.7826.7
13 (H21B)FILIPE DIASAA MAFRA3555649.9649.9
18 (H21A)JORGE SIMOESAA MAFRA1128633.1633.1
23 (D21A)ANA MORAISAA MAFRA1696339.1339.1
1 (D35)TERESA MARQUESAA MAFRA11261574.71574.7
2 (D35)MARIA ROQUEAA MAFRA10181397.31397.3
2 (D45)SAO MORAISAA MAFRA11241271.91271.9
7 (H45)RICARDO NOGUEIRAAA MAFRA11201168.61168.6
4 (D35)ANGELA MORAISAA MAFRA266111261126

CIMO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
7 (H15)GONCALO LOPESCIMO3456575.7575.7
12 (H20)PEDRO LOPESCIMO3067220220
14 (H20)VALDEMAR GUERREIROCIMO2105187.6187.6
6 (D20)CLAUDIA VERISSIMOCIMO3789162162
20 (H17)DAVID PACHECOCIMO-115.6115.6
56 (H17)FABIO RAINHOCIMO-1010
5 (H21A)JOAO FERREIRACIMO22751276.81276.8
8 (D21A)SANDRA MESTRECIMO2104589.9589.9
18 (H21B)PEDRO RATOCIMO3458550.8550.8
22 (H21B)VITOR BRUNO SILVACIMO3674439.8439.8
31 (H21B)MIGUEL CASTANHEIRACIMO3390327.8327.8
25 (D21A)ISABEL GUERREIROCIMO3457325325
1 (H45)MANUEL DIASCIMO14491566.61566.6
2 (H35)NUNO CARVALHOCIMO21471362.51362.5
9 (H35)PAULO SANTOSCIMO30101019.11019.1
14 (H45)JOSE BRAZIOCIMO1603864.5864.5
4 (H55)BO HALLBERGCIMO2975803.8803.8

CP TELECOM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
3 (H15)BRUNO SILVACP TELECOM2397983.2983.2
9 (H15)PEDRO SILVACP TELECOM2398475.4475.4
5 (H21B)NUNO GIL FERREIRACP TELECOM3139856.6856.6
9 (D21A)SILVIA DELGADOCP TELECOM3176584.6584.6
25 (H21B)JOAO BIRRACP TELECOM3740395.3395.3
27 (H21B)RICARDO RODRIGUESCP TELECOM1304359.5359.5
43 (D21A)SUSANA LUIS FIGUEIREDOCP TELECOM3421160160
77 (H21B)ROGERIO RODRIGUESCP TELECOM120153.453.4
1 (H55)JORGE SANTOSCP TELECOM18311505.31505.3
3 (H35)CARLOS PEREIRACP TELECOM13841309.31309.3
10 (H35)LUIS DIASCP TELECOM16571003.71003.7
27 (H35)CARLOS SILVACP TELECOM1613741.6741.6
30 (H35)CARLOS TENENTECP TELECOM1679714.3714.3

ADFA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
8 (H20)JOAO ALVESADFA2246421.3421.3
17 (D17)ANA BARRULASADFA3163183.3183.3
1 (D21A)SANDRA RODRIGUESADFA25871144.81144.8
2 (H21B)BRUNO SILVAADFA24441013.81013.8
12 (H21A)NUNO SOUSAADFA2296895.2895.2
6 (D21A)LIDIA MAGALHAESADFA2586783.6783.6
21 (H21A)PEDRO NOGUEIRAADFA1111480.3480.3
23 (H21B)BAS BREMANADFA3282401.6401.6
9 (H45)CRISPIM JUNIORADFA15671052.41052.4
32 (H35)MARIO DUARTEADFA1256674.4674.4
40 (H35)LUIS QUINTA-NOVAADFA1407544.9544.9
21 (H45)ANTONIO ALVESADFA1241500500
42 (H35)SOARES DOS REISADFA1225484.9484.9

COC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
3 (H20)RICARDO CORREIACOC2929990.7990.7
5 (H20)TIAGO ROMAOCOC2818764.7764.7
13 (H20)FREDERICO COSTACOC3570200200
16 (H20)PEDRO NETOCOC3532151.2151.2
39 (H17)GUILHERME MARQUESCOC240152.352.3
16 (H21A)PEDRO DUARTECOC1871749.2749.2
24 (H21A)DANIEL MARQUESCOC2128362.4362.4
22 (D21A)CATARINA RUIVOCOC3052341.4341.4
31 (D21A)JANDIRA PERESCOC2171250250
41 (H21B)POMPILIO MARQUESCOC3083199.4199.4
36 (H21A)CELSO MOITEIROCOC1936199199
1 (H35)JOSE BERNARDOCOC20991477.31477.3
17 (H35)LUIS DA SILVACOC2660970.9970.9
46 (H35)MARIO SANTOSCOC2553449.8449.8
54 (H35)JORGE OLIVEIRACOC1583355.3355.3
7 (D45)LUISA MATEUSCOC2129300300

CLUBE EDP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
6 (H20)FABIO MARTINSCLUBE EDP2949667.7667.7
4 (D20)NADIA ALVESCLUBE EDP3706339.1339.1
3 (H45)ARMANDO SANTOSCLUBE EDP190313831383
8 (H45)JULIO MARTINSCLUBE EDP24411127.41127.4
19 (H35)PAULO PEDROCLUBE EDP1902879.1879.1
15 (H45)JOSE JOAO MOURACLUBE EDP2032863.6863.6
10 (H55)CARLOS LEALCLUBE EDP3170561561

Ass 20Km de Almeirim(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
4 (H20)ROBERTO OLIVEIRAAss 20Km de Almeirim3589982.4982.4
8 (H21A)FERNANDO HOMEMAss 20Km de Almeirim3065958.6958.6
11 (H21B)RUI PISCOAss 20Km de Almeirim2823725.3725.3
16 (H21B)NUNO EVANGELISTAAss 20Km de Almeirim3167584584
22 (H21A)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim3063382.3382.3
28 (H21B)CARLOS JESUSAss 20Km de Almeirim2873352.5352.5
34 (H21B)CARLOS SABUGUEIROAss 20Km de Almeirim3441246.4246.4
18 (H35)JOSE OLIVEIRAAss 20Km de Almeirim3131917.6917.6
79 (H35)VITOR FERREIRAAss 20Km de Almeirim3064218.6218.6
86 (H35)JOSE SALVADORAss 20Km de Almeirim2821175175
95 (H35)JORGE PARREIRAAss 20Km de Almeirim3750123.3123.3

CLAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
8 (D15)MARTA LEOTECLAC3144571571
10 (H20)CLAUDIO SOARESCLAC3145300300
14 (H15)FABIO SOARESCLAC3657255.8255.8
26 (H15)FABIO SOARESCLAC-103.5103.5
81 (H21B)SILVIO LOPESCLAC31404545
82 (H21B)DOMINGOS LOPESCLAC376741.241.2
6 (H45)ANTONIO MATIASCLAC13911186.31186.3
3 (D45)PAULA JOAQUIMCLAC1393996.9996.9
21 (H35)MANUEL MACHADOCLAC2806857.2857.2
28 (H35)PAULO MESTRECLAC2647732.9732.9
9 (H55)JOSE UMBELINOCLAC1610566.8566.8

COALA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
17 (H20)FILIPE SAMPAIOCOALA3069140140
32 (H17)JOAO AZEVEDOCOALA28676060
4 (H21B)DANIEL RAPOSOCOALA2831875.5875.5
17 (H21B)NUNO JOSE ALMEIDACOALA3638574.4574.4
2 (H55)JOSE RAPOSOCOALA30881417.91417.9
3 (H55)JOSE RITOCOALA2415859.3859.3
17 (H45)LUCIANOCOALA2201714.4714.4
23 (H45)RAUL PORTOCOALA2910448.4448.4
30 (H45)ROGER SAMPAIOCOALA3071356.1356.1

ATV(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
19 (H21A)EDUARDO OLIVEIRAATV1986582.6582.6
12 (D21A)CRISTINA COSTAATV2870520.1520.1
26 (H21A)MARCO MARTINSATV2617338.9338.9
27 (H21A)LUIS SERGIOATV1209328.7328.7
36 (H21B)MIGUEL LOUREIROATV2846228.5228.5
34 (H21A)JOAO OLIVEIRAATV2117204.1204.1
15 (H35)VIRGILIO PINTOATV3247977.5977.5
25 (H35)ANTONIO BATISTAATV2999781.5781.5
10 (D35)FERNANDA MOEDASATV2491479.1479.1
66 (H35)ANTONIO COSTAATV2834283.3283.3
71 (H35)JOSE MANTAATV3637260.9260.9

CDA MARGEM SUL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
9 (H21A)NELSON CESARCDA MARGEM SUL2812933.9933.9
6 (H21B)HUGO VELEZCDA MARGEM SUL3046833.9833.9
10 (H21B)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL2555755.3755.3
14 (H21B)NUNO RIBEIROCDA MARGEM SUL2556640.8640.8
10 (D21A)CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL2554526.7526.7
11 (D21A)MARISA CESARCDA MARGEM SUL2811520.3520.3
50 (H35)ANTONIO FILIPECDA MARGEM SUL3417426.8426.8

CP ARMADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
14 (H21A)NUNO CRUZCP ARMADA3099791.5791.5
29 (H21A)ALBERTO BRANCOCP ARMADA1516272.3272.3
31 (H21A)CESAR FRANCISCOCP ARMADA3249231.9231.9
32 (H21A)GALVAOCP ARMADA1022228.2228.2
48 (H21B)JOSE PEREIRACP ARMADA3593155.7155.7
43 (H21A)NUNO LIBERALCP ARMADA2953114.4114.4
16 (H35)MANUEL LUISCP ARMADA1084973.8973.8
51 (H35)JOSE AMANDIOCP ARMADA1026408.3408.3
64 (H35)ANTONIO GRACACP ARMADA3098291.4291.4
65 (H35)ELEUTERIO MACEDOCP ARMADA1207284.1284.1
43 (H45)JOSE COSTACP ARMADA1082199.5199.5

CN ALVITO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
8 (H15)JOAO MEGA FIGUEIREDOCN ALVITO3299570.1570.1
14 (D17)VERA FIGUEIREDOCN ALVITO3358420.9420.9
9 (H20)LUIS TEVESCN ALVITO3018358.2358.2
11 (H15)BRUNO FOLGOACN ALVITO3651284.5284.5
15 (H15)LUIS BENTOCN ALVITO3652239.3239.3
22 (H15)TIAGO LIMACN ALVITO3653134.7134.7
9 (H21B)NUNO SOARESCN ALVITO2257784.3784.3
43 (H21B)JOSE DIASCN ALVITO1995191.3191.3
11 (H55)JOAQUIM PATRICIOCN ALVITO1079525.4525.4
15 (D45)MARIA OLIVEIRACN ALVITO10771010

COA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
15 (D17)ANA MOREIRACOA3490416416
35 (H15)JOAO ALVESCOA-72.672.6
15 (H21B)CESAR CONCEICAOCOA3304624.7624.7
15 (D21A)FILIPA MARTINSCOA3303476.2476.2
24 (D21A)SONIA RODRIGUESCOA3488327.6327.6
33 (H21A)JORGE FRAZAOCOA3489225225
37 (D21A)ADELINDINA LOPESCOA3315191.6191.6
42 (D21A)MARIA PEREIRACOA3519165.7165.7
26 (H45)LUIS ALVESCOA1876381.4381.4
72 (H35)JORGE ELIASCOA1375254254
112 (H35)JOAO LAVADOCOA17045050
116 (H35)MARIO LEMOSCOA33083030

ADAD(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
2 (H15)JOAO SANTOSADAD33971112.71112.7
86 (H21B)PEDRO PINTOADAD360937.537.5
84 (H21B)ANTONIO ALBERTYADAD360837.537.5
11 (H45)LUIS SANTOSADAD3398941.8941.8
44 (H45)JOSE SERRAADAD2810173.9173.9
57 (H45)ROGERIO MORAISADAD374276.676.6
118 (H35)PAULO FILIPEADAD36102525

CLUBE TAP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
30 (H21A)ATAIDE ROSACLUBE TAP2409266.6266.6
5 (H55)FRANCISCO COELHOCLUBE TAP1576781.8781.8
8 (H55)JOSE GRADACLUBE TAP2121573.1573.1
14 (H55)HENRIQUE SACADURACLUBE TAP2408211.4211.4
54 (H45)DIAS COELHOCLUBE TAP3430117.8117.8
106 (H35)CARLOS PASCOACLUBE TAP221075.675.6

SSMGERAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
18 (D21A)ANA SILVASSMGERAL2622446.2446.2
35 (H21B)PEDRO F NUNESSSMGERAL3393232.5232.5
57 (H21B)JOSE ROCHASSMGERAL3376129129
56 (D21A)TERESA QUARESMASSMGERAL33947575
71 (H21B)RUI DIASSSMGERAL33787575
76 (H21B)PEDRO MARTINSSSMGERAL362756.356.3
38 (H35)PEDRO DIASSSMGERAL2621585.3585.3
50 (H45)PEDRO RAMOSSSMGERAL3371149.8149.8
99 (H35)VITOR PINHEIROSSMGERAL3612100100
63 (H45)RUI FIGUEIREDOSSMGERAL35355050
114 (H35)TRINASSSMGERAL33795050

CLUBE BCP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
41 (D21A)ANNABELLE LE ROHELLECCLUBE BCP3243167.7167.7
36 (H35)JORGE SOARESCLUBE BCP2960588.5588.5
38 (H45)FERNANDO FEIJAOCLUBE BCP2343274.9274.9
85 (H35)ARNALDO SEBASTIAOCLUBE BCP2633187.8187.8
96 (H35)JOAO VILACACLUBE BCP2798117117
102 (H35)PEDRO SILVACLUBE BCP359688.188.1

CACO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
31 (H45)LUIS VICENTECACO2620340340
56 (H35)NUNO LOPESCACO2946336.7336.7
67 (H35)VITOR DELGADOCACO2593276276
41 (H45)JOAO ALVESCACO2592215.4215.4
9 (D45)ODETE FERNANDESCACO3110181.1181.1

ORI-ESTARREJA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
18 (H20)MARIO SOARESORI-ESTARREJA3565128.9128.9
40 (H21A)SERGIO MATOSORI-ESTARREJA2393160.3160.3
66 (H21B)HUGO PERESORI-ESTARREJA230694.694.6
58 (D21A)CRISTINA ESTRELAORI-ESTARREJA149065.365.3
53 (H21A)JOAO NUNES E SILVAORI-ESTARREJA36235050
39 (H35)PAULO PALMAORI-ESTARREJA1010578.6578.6
51 (H45)ARMINDO PERESORI-ESTARREJA1265133.1133.1
53 (H45)AUGUSTO ALMEIDAORI-ESTARREJA1029125.1125.1

C PORTELA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
35 (H35)JORGE RAMOSC PORTELA1703605.2605.2
34 (H45)LUIS RIBEIROC PORTELA3615288.7288.7
17 (D35)MARIA RAMOSC PORTELA2240175175
20 (D35)MARGARIDA SERODIOC PORTELA2924125125
26 (D35)ISABEL RIBEIROC PORTELA36165050

CP EPAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
10 (H45)DIONISIO ESTROIACP EPAL1062981.1981.1

APCA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
37 (H21A)RUI MARQUESAPCA2333195.5195.5
40 (D21A)INES DURAOAPCA3476172.1172.1
49 (H21B)MARCO ALMEIDAAPCA3475155.6155.6
51 (H21B)VASCO RODRIGUESAPCA3544146.2146.2
61 (H21B)NUNO RAMOSAPCA3536118.5118.5
73 (H21B)LUIS NORONHAAPCA220662.362.3

NADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
44 (H21A)JORGE GASPARNADA1382112.7112.7
12 (D35)LIDIA AGOSTINHONADA2581358.7358.7
61 (H35)MIGUEL AGOSTINHONADA2087310.5310.5

.COM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
44 (H35)JOAO CARREIRO.COM1565468.1468.1
108 (H35)GILBERTO ANDRADE.COM265455.855.8
64 (H45)NAZARE FERNANDES.COM14465050
67 (H45)MANUEL SANTOS.COM15123535

DA RECARDAES(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
23 (H21A)FAUSTO FERREIRADA RECARDAES1345367.6367.6
53 (H21B)ADRIAN MELODA RECARDAES3795141.5141.5
61 (H45)JORGE GONCALVESDA RECARDAES16395050

CC AMORA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
39 (H21B)NELSON GOMESCC AMORA3215210.1210.1
92 (H35)CARLOS TELMOCC AMORA3172141141
24 (D35)FILOMENA GOMESCC AMORA322556.456.4

GD4C(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
44 (H21B)RICARDO FERNANDESGD4C1860188.8188.8
51 (D21A)CARLA CARVALHOGD4C340495.895.8
49 (H21A)OCTAVIO ANDRADEGD4C181095.195.1

TCVV(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
69 (H21B)JOAO PINATCVV228088.788.7
72 (H21B)MARIO MARQUESTCVV317863.863.8
65 (D21A)CELIA TAPADASTCVV31792525
89 (H21B)ANTONIO VALENTIMTCVV317722.422.4
95 (H21B)CARLOS TAPADASTCVV283718.818.8
115 (H35)NUNO MIRATCVV28395050

JD FONTAINHAS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
73 (H35)JORGE CARVALHOJD FONTAINHAS1829240.3240.3

CDB 92(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
110 (H35)MARIO SILVACDB 9232345050

CDCE(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
61 (D21A)ANA SANTOSCDCE22125050

UCDA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.
119 (H35)JORGE SANTOSUCDA28762525



ESTAFETAS

Clas.NomeClubeNº FedTotal123Obs.



Eventos
1Jovens
2Seniores
3Veteranos
Última actualização: 2006-08-29




Para uma boa interpretação das regras recomenda-se a leitura do Regulamento de Competições.
Aconselha-se também a verificação do estado de filiação para efeitos de Rankings.


Rankings elaborados por AutoRank v1.4 (jose.domingos@cpoc.pt)