TAÇA DE PORTUGAL DE ORIENTAÇÃO PEDESTRE 2004/2005

RANKING DE CLUBES

[ CLUBES ]

[ COC(atletas) CPOC(atletas) GD4C(atletas) ORI-ESTARREJA(atletas) ADFA(atletas) AEGIST(atletas) LEBRES DO SADO(atletas) AA MAFRA(atletas) CAOS(atletas) DA RECARDAES(atletas) .COM(atletas) CIMO(atletas) CLAC(atletas) ACARF(atletas) ORIMARAO(atletas) CACO(atletas) CP TELECOM(atletas) LgAC(atletas) Ass 20Km de Almeirim(atletas) CLUBE TAP(atletas) TST(atletas) CP ARMADA(atletas) CLUBE EDP(atletas) COA(atletas) CMO FUNCHAL(atletas) ALA(atletas) GD LUZ VERDE(atletas) CN ALVITO(atletas) ADC(atletas) NADA(atletas) CDA MARGEM SUL(atletas) CLUBE GALPENERGIA(atletas) SSMGERAL(atletas) CP EPAL(atletas) JD FONTAINHAS(atletas) C PORTELA(atletas) CLUBE BCP(atletas) GDO PSP(atletas) Às 11 no Farol(atletas) ADAD(atletas) MONTESEVALES(atletas) CC AMORA(atletas) CDB 92(atletas) ]

[ COC(estafetas) CPOC(estafetas) GD4C(estafetas) ORI-ESTARREJA(estafetas) ADFA(estafetas) AEGIST(estafetas) LEBRES DO SADO(estafetas) AA MAFRA(estafetas) CAOS(estafetas) DA RECARDAES(estafetas) .COM(estafetas) CIMO(estafetas) ACARF(estafetas) ORIMARAO(estafetas) CACO(estafetas) CP TELECOM(estafetas) Ass 20Km de Almeirim(estafetas) TST(estafetas) CP ARMADA(estafetas) CLUBE EDP(estafetas) GD LUZ VERDE(estafetas) ADC(estafetas) CDA MARGEM SUL(estafetas) ]



CLUBES

CLUBES
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1Clube de Orientação do CentroCOC(070)47434.21483116778.713564.93101949.6
2Clube Português de Orientação e CorridaCPOC(094)43853.810198.522160.29125.6100482.51787
3Grupo Desportivo dos 4 CaminhosGD4C(052)43631.714904.615722.811207.4184.81612.1
4Ori-EstarrejaORI-ESTARREJA(007)37642.912841.914075.310585.711030
5Associação dos Deficientes das Forças ArmadasADFA(090)37160.24898.317267.413186.7398.81409
6Associação dos Estudantes Graduados do Instituto Superior TécnicoAEGIST(042)27308.44145.815134.86916.789.3174.2847.6
7Associação de Atletismo Lebres do SadoLEBRES DO SADO(092)24503.314807.75439.92946.5357952.2
8Amigos do Atletismo de MafraAA MAFRA(002)23621.495611647.110149.9239629.4
9Clube de Aventura e Orientação de SintraCAOS(107)21968.42091.715649.73368.1224.3634.6
10Desportivo Atlético de RecardãesDA RECARDAES(015)18219.62879.55691.49386.4262.3
11Clube de Orientação do Minho.COM(102)16547.55093.75293.95510.558.7590.7
12Clube Ibérico de Montanhismo e OrientaçãoCIMO(003)14631.67635509.88040.2142.7175.9
13Clube de Lazer, Aventura e Competição do EntroncamentoCLAC(022)13943.629431934.99065.7
14Associação Social Cultural Artística Recreativa de ForjãesACARF(081)11398.54811.44768.31726.86230
15ORIMARÃO - Clube de Orientação de Vila RealORIMARAO(119)11285.26753.44142.5389.3
16Clube Académico IV Conde de OuremCACO(086)10915.23554.9931.16242.2187
17Clube Portugal TelecomCP TELECOM(039)9059.7931.3754.87104.675.7193.3
18Ludi Gim Aventura ClubeLgAC(062)9018.76084.72934
19Associação dos 20 Km de AlmeirimAss 20Km de Almeirim(104)7385.4281.36670.145128.7260.3
20Clube TAP Air PortugalCLUBE TAP(033)7300.81494.35806.5
21Trampolins de Santo TirsoTST(080)7237.64855.81904.4305.3172.1
22Clube de Praças da ArmadaCP ARMADA(005)7001.41931.54813.710246.2
23Clube do Pessoal da EDPCLUBE EDP(069)6492.985631493.9
24Clube de Orientação e AventuraCOA(114)64464020.82425.2
25Clube de Montanha do FunchalCMO FUNCHAL(073)6408.419043650.9853.5
26Associação Liz AventuraALA(095)6357.65641.5716.1
27Grupo Desportivo Luz VerdeGD LUZ VERDE(037)6302.63427.72583.8100191.1
28Clube da Natureza de AlvitoCN ALVITO(035)4032.72090.5904.81037.4
29Associação Desportiva de CabroêloADC(088)3650.51746.2481.3121255.8155.2
30Núcleo de Aventura e Desporto de Abergaria dos DozeNADA(054)3378.651.72537789.9
31Clube Desporto e Aventura Margem SulCDA MARGEM SUL(093)3041.92834.494.9112.6
32Clube Petrogal - Núcleo SulCLUBE GALPENERGIA(083)2885.9967.91918
33Serviços Sociais do Montepio GeralSSMGERAL(116)1641.8442.31199.5
34Casa do Pessoal da EPALCP EPAL(008)1235.41235.4
35Juventude Desportiva das FontainhasJD FONTAINHAS(075)947.1947.1
36Caminheiros da Portela - Clube da NaturezaC PORTELA(041)779.4779.4
37Clube BCPCLUBE BCP(097)368.2368.2
38Grupo Desportivo de Orientação da PSPGDO PSP(040)282.650232.6
39Clube de Aventura e Desporto Às 11 no FarolÀs 11 no Farol(106)176.3176.3
40Associação de Desportos de Aventura DesnívelADAD(103)99.799.7
41Montes e Vales - Associação Transmontana p/ Turismo Desp. Ar LivreMONTESEVALES(074)7575
42Clube de Canoagem de Amora - Competição, Aventura e LazerCC AMORA(122)44.644.6
43Club Desporto Barcelona 92CDB 92(108)34.134.1



ATLETAS/CLUBE

COC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (H20A)PEDRO DUARTECOC18711965.41965.4
2 (H20A)ANDRE RAMOSCOC25471957.61957.6
2 (D20)PATRICIA CASALINHOCOC30601951.61951.6
2 (D17)CATARINA RUIVOCOC30521944.11944.1
4 (H20A)GILDO SILVACOC26681819.71819.7
9 (H20A)RICARDO CORREIACOC29291504.81504.8
4 (H15)TIAGO BRITOCOC30491498.61498.6
9 (H17)EDGAR DOMINGUESCOC26351364.91364.9
12 (D17)VANDA MOITEIROCOC2997824.3824.3
2 (H21E)JOAQUIM SOUSACOC12812924.92924.9
7 (H21E)CELSO MOITEIROCOC19362461.22461.2
17 (H21E)DANIEL MARQUESCOC21282131.12131.1
18 (H21E)LUIS TENREIROCOC19512102.42102.4
24 (H21E)TOZE SILVACOC19371949.31949.3
5 (H21A)JORGE SILVACOC20791818.21818.2
9 (D21A)MARISA BARROSOCOC30821238.91238.9
17 (D21E)ANA RAQUELCOC19281190.31190.3
12 (D21A)JANDIRA PERESCOC2171962.4962.4
1 (D40)ISABEL MONTEIROCOC195220002000
1 (D45)LUISA MATEUSCOC21291999.61999.6
1 (D35)ANABELA VIEITOCOC258219951995
1 (H45)ALBANO JOAOCOC11821975.51975.5
2 (D35)MARIA PALMIRACOC11831933.11933.1
3 (H45)RUI ANTUNESCOC13731869.71869.7
6 (H45)MANUEL DOMINGUESCOC211817921792

CPOC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
2 (D15)MARIANA MOREIRACPOC31561889.21889.2
5 (H20A)NELSON GRACACPOC273318111811
7 (D17)LILIANA OLIVEIRACPOC31571497.91497.9
2 (H20B)PEDRO LADEIRACPOC26571388.31388.3
6 (D15)DIANA PEREIRACPOC33511263.81263.8
9 (H15)GONCALO CRUZCPOC31581186.41186.4
18 (D15)MARGARIDA COLARESCPOC-478.2478.2
17 (D17)Ana FilipaCPOC-450.2450.2
27 (H17)JOAO CRISOSTOMOCPOC2095233.5233.5
1 (D21E)RAQUEL COSTACPOC23482965.12965.1
3 (H21E)TIAGO AIRESCPOC18742874.12874.1
5 (D21E)SUSANA PONTESCPOC25032641.62641.6
5 (H21E)ALEXANDRE ALVAREZCPOC253125042504
8 (H21E)MIGUEL MORAISCPOC112524142414
10 (H21E)JOAO PEDRO VALENTECPOC20442333.42333.4
11 (H21E)NUNO FERREIRACPOC18722317.62317.6
22 (H21E)LUIS SANTOSCPOC20762057.62057.6
23 (H21E)JOSE DOMINGOSCPOC25882052.82052.8
3 (H35A)RUI BOTAOCPOC23771734.91734.9
3 (H50)VITOR RODRIGUESCPOC19051729.51729.5
7 (H40)CARLOS COELHOCPOC19071497.21497.2
5 (H35B)LUIS FARIACPOC21021274.91274.9
10 (H35B)TIAGO T. FERNANDESCPOC31111149.41149.4
20 (H35B)LUIS FERNANDESCPOC2761896.1896.1
22 (H35B)PAULO FAUSTINOCPOC2871843.6843.6

GD4C(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (D15)JOANA COSTAGD4C25761977.81977.8
1 (H15)MARIO BATISTAGD4C29681931.11931.1
3 (D15)ISABEL SAGD4C28641818.71818.7
7 (H20A)FRANCISCO SILVAGD4C257816601660
2 (H15)JOAO DELGADOGD4C29031623.71623.7
7 (H17)DOMINGOS MARTINSGD4C296916101610
6 (D17)MARINA MOTAGD4C25751586.71586.7
6 (H15)NUNO PEREIRAGD4C33011407.31407.3
8 (D17)CLAUDIA DELGADOGD4C29041289.31289.3
3 (D21E)MARIA SAGD4C25772759.92759.9
14 (H21E)LUIS LEITEGD4C181122142214
4 (H21A)JOSE OLIVEIRAGD4C20701825.21825.2
8 (H21A)RUI FERNANDESGD4C25211711.51711.5
3 (D21A)CEU COSTAGD4C24901664.81664.8
13 (D21E)ISABEL BONIFACIOGD4C17401622.61622.6
7 (D21A)ANA CASALGD4C25741443.71443.7
8 (D21A)MARISA SILVAGD4C30801366.31366.3
9 (H21B)RICARDO FERNANDESGD4C18601114.81114.8
1 (D50)MARGARIDA ROCHAGD4C24101976.31976.3
2 (H35A)JOAO CASALGD4C25061841.91841.9
5 (H55)SALVIO NORAGD4C26781646.11646.1
3 (D40)JERONIMA ROCHAGD4C24111638.71638.7
4 (D40)AIDA CORREIAGD4C24971435.51435.5
7 (D50)BEATRIZ LEITEGD4C21011358.71358.7
10 (H40)MANUEL DELGADOGD4C29051310.21310.2

ORI-ESTARREJA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (H17)DIOGO MIGUELORI-ESTARREJA18881987.21987.2
1 (D20)DORA SILVAORI-ESTARREJA16881953.21953.2
3 (D20)MARA AZEVEDOORI-ESTARREJA16861899.61899.6
4 (D17)CARLA SARAIVAORI-ESTARREJA22821652.51652.5
3 (H15)DAVID SAIANDAORI-ESTARREJA32231598.81598.8
1 (H20B)NUNO PINHOORI-ESTARREJA20421466.31466.3
9 (D15)ANA SILVAORI-ESTARREJA32241010.71010.7
15 (H17)TIAGO SILVAORI-ESTARREJA2850744.1744.1
10 (H20B)TIAGO FERNANDESORI-ESTARREJA2400529.5529.5
20 (H21E)SERGIO MATOSORI-ESTARREJA23932084.42084.4
9 (D21E)RAFAELA RUAORI-ESTARREJA14291955.11955.1
7 (H21A)JOAO AMORIMORI-ESTARREJA13151719.11719.1
9 (H21A)FILIPE GONCALVESORI-ESTARREJA24291641.81641.8
10 (H21A)NUNO LEITEORI-ESTARREJA16341610.11610.1
6 (D21A)CRISTINA ESTRELAORI-ESTARREJA14901565.71565.7
13 (H21A)RUI MORAISORI-ESTARREJA21881357.81357.8
16 (H21A)FRANCLIM DE SAORI-ESTARREJA24301191.21191.2
21 (H21A)ANTONIO ALMEIDAORI-ESTARREJA1032950.1950.1
4 (H55)GIL RUAORI-ESTARREJA14411649.61649.6
6 (H55)ARMANDINO CRAMEZORI-ESTARREJA11491639.61639.6
4 (D45)ELDA RUAORI-ESTARREJA14421540.71540.7
4 (D50)HERMINIA TAVARESORI-ESTARREJA23791540.41540.4
6 (H35A)ANTONIO AMADORORI-ESTARREJA14571518.41518.4
5 (D35)MANUELA NOGUEIRAORI-ESTARREJA31341363.21363.2
8 (H55)JOAO RODRIGUESORI-ESTARREJA23411333.81333.8

ADFA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
8 (H17)JOAO DIASADFA24121518.11518.1
10 (H20A)MARCELO PINTOADFA17241416.21416.2
7 (H20B)JOAO ALVESADFA2246874.4874.4
18 (H17)DAVID SOUSAADFA3096593.7593.7
16 (D15)ANA BARRULASADFA3163495.9495.9
1 (H21E)MARCO POVOAADFA20603014.93014.9
2 (D21E)LIDIA MAGALHAESADFA25862874.82874.8
4 (H21E)PEDRO NOGUEIRAADFA11112647.62647.6
6 (D21E)SANDRA RODRIGUESADFA25872345.32345.3
27 (H21E)NUNO SOUSAADFA22961790.41790.4
12 (D21E)MILENA DNEBOSKAADFA23891633.41633.4
31 (H21E)JOSE PEREIRAADFA24891124.71124.7
13 (H21B)BAS BREMANADFA32821003.11003.1
15 (D21A)ANNE VAN DOORNADFA3281833.2833.2
1 (H35A)SANTOS SOUSAADFA16822000.72000.7
1 (H40)MARIO DUARTEADFA12561995.21995.2
2 (H50)JACINTO ELEUTERIOADFA14101925.91925.9
2 (H40)ANTONIO ALVESADFA12411894.71894.7
4 (H45)AMADEU PINTOADFA14141869.21869.2
5 (H45)JORGE DIASADFA23291824.81824.8
3 (D35)REGINA SOUSAADFA17051676.21676.2

AEGIST(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
3 (H20A)MARCO MARTINSAEGIST26171935.81935.8
4 (D20)ANA PORTA NOVAAEGIST15541785.41785.4
23 (H15)FLAVIO MARTINHOAEGIST-192.1192.1
27 (H15)JOAO FERREIRAAEGIST292797.197.1
35 (H17)Rui FerreiraAEGIST-71.771.7
37 (H17)Diogo SimoesAEGIST-63.763.7
4 (D21E)MARIA AMADORAEGIST18892670.62670.6
15 (H21E)LUIS BORGESAEGIST22092197.82197.8
25 (H21E)LUIS SERGIOAEGIST12091945.71945.7
26 (H21E)EDUARDO OLIVEIRAAEGIST19861902.61902.6
28 (H21E)PAULO ALIPIOAEGIST12111780.11780.1
5 (D21A)CRISTINA COSTAAEGIST28701599.81599.8
34 (H21E)PAULO SANTOSAEGIST16701033.41033.4
19 (H21A)JOAO OLIVEIRAAEGIST21171008.91008.9
18 (D21E)HELENA TIAGOAEGIST1943995.9995.9
4 (H50)ACACIO PORTA NOVAAEGIST155717101710
6 (D50)ANA CARREIRAAEGIST15561422.21422.2
9 (H35B)VIRGILIO PINTOAEGIST32471176.21176.2
11 (H35B)ANTONIO MIGUEL BATISTAAEGIST29991136.61136.6
13 (H35A)ANTONIO COSTAAEGIST28341069.21069.2
16 (D35)ALICE SILVAAEGIST1092256.7256.7
51 (H35B)CARLOS LOURENCOAEGIST2232145.8145.8

LEBRES DO SADO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
2 (H17)ROMAOLEBRES DO SADO28181904.51904.5
3 (H17)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO28161855.61855.6
5 (H17)FABIO M. PEREIRALEBRES DO SADO28511761.41761.4
3 (D17)RAQUEL CARDOSOLEBRES DO SADO27831688.41688.4
4 (D15)SANDRA DIASLEBRES DO SADO29631621.21621.2
5 (D17)ANA DIASLEBRES DO SADO30751608.91608.9
8 (H20A)JOAO FORTUNATOLEBRES DO SADO28171550.51550.5
5 (H15)PAULETALEBRES DO SADO30741449.71449.7
7 (H15)DIOGO GONCALVESLEBRES DO SADO28151367.51367.5
15 (H21B)FERNANDO FOLGADOLEBRES DO SADO2986993.2993.2
16 (H21B)NUNO REBELOLEBRES DO SADO3002962.9962.9
19 (D21A)OLGA PIRROLASLEBRES DO SADO3122718.9718.9
26 (H21A)DANIEL POLEBRES DO SADO2671679.6679.6
29 (H21B)EMANUEL SOUSALEBRES DO SADO2995656.7656.7
31 (H21B)LUIS SANTOSLEBRES DO SADO3009605605
48 (H21B)PAULO GALVAOLEBRES DO SADO3008349.8349.8
35 (D21A)ANGELA CRUZLEBRES DO SADO2740268.6268.6
75 (H21B)VASCO GODINHOLEBRES DO SADO3076205.2205.2
13 (H35B)ELDER GUERREIROLEBRES DO SADO30171116.41116.4
18 (H35B)RICARDO CHUMBINHOLEBRES DO SADO2672997.4997.4
35 (H35B)JOSE PINHOLEBRES DO SADO2670487.7487.7
34 (H45)ANTONIO NEVESLEBRES DO SADO2686313.6313.6
71 (H35B)JOSE MANUEL NEVESLEBRES DO SADO318231.431.4

AA MAFRA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
12 (H20A)ANDRE EUSEBIOAA MAFRA2715733.6733.6
7 (D20)ANA MORAISAA MAFRA1696222.4222.4
12 (H21E)JORGE SANTOSAA MAFRA27722249.32249.3
29 (H21E)PAULO FRANCOAA MAFRA11321749.91749.9
30 (H21E)NUNO LEMOSAA MAFRA12151669.51669.5
11 (H21A)JORGE SIMOESAA MAFRA11281515.41515.4
15 (D21E)SONIA FIGUEIRAAA MAFRA26091251.41251.4
13 (D21A)CARLA PINTOAA MAFRA3218889.7889.7
21 (D21E)ISABEL LEANDROAA MAFRA1715787.5787.5
22 (D21E)GABI DOMINGUEZAA MAFRA1845769.1769.1
23 (D21E)LIDIA SANTANAAA MAFRA1693765.3765.3
2 (D45)SAO MORAISAA MAFRA11241750.91750.9
9 (H45)DINIS COSTAAA MAFRA11731586.11586.1
7 (H35A)CARLOS GARCIAAA MAFRA12981495.41495.4
9 (H40)JOSE MORAISAA MAFRA16981399.91399.9
12 (H45)RICARDO NOGUEIRAAA MAFRA11201381.81381.8
10 (H35A)ANTONIO PINAAA MAFRA13441307.51307.5
6 (D35)CRISTINA SANTOSAA MAFRA10061228.31228.3

CAOS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
7 (D15)DIANA VILAS SIMOESCAOS32721109.81109.8
17 (H17)BRUNO FIGUEIREDOCAOS3273712.6712.6
16 (H20B)VITOR SILVACAOS3274269.3269.3
6 (H21E)LOURENCO LOPESCAOS23752462.62462.6
13 (H21E)NUNO PEDROCAOS25622220.52220.5
8 (D21E)ANGELA PEDROCAOS25612056.82056.8
2 (D21A)SILVIA GOMESCAOS279018611861
3 (H21A)PAULO PIRES SILVEIROCAOS29671838.21838.2
6 (H21A)MILTON PAISCAOS27921738.31738.3
15 (H21A)JOAO FERNANDESCAOS27421265.11265.1
10 (D21A)MARISACAOS31271141.21141.2
17 (H21A)RUI MOURACAOS200610661066
6 (H35B)JOSE HENRIQUECAOS30581256.71256.7
14 (H40)ANTONIO PATRICIOCAOS2863932932
10 (D50)GUIOMAR SANTOSCAOS2882487.5487.5
30 (H40)FERNANDO MACHADOCAOS3086370.9370.9
17 (D35)CRISTINA FIGUEIREDOCAOS3121250250
48 (H45)MANUEL MARTINSCAOS31287171

DA RECARDAES(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
6 (H17)JOAO FERREIRADA RECARDAES196317301730
10 (H15)JORGE MANUELDA RECARDAES32281149.51149.5
2 (H21A)FAUSTO FERREIRADA RECARDAES13451884.61884.6
11 (H21B)VITOR MAIADA RECARDAES14881048.21048.2
24 (D21E)FATIMA SARAIVADA RECARDAES1346750750
25 (H21B)ANTONIO TEIXEIRADA RECARDAES2965688.1688.1
23 (D21A)MANUELA MONTEIRODA RECARDAES2954543.3543.3
40 (H21B)ARMANDO DIASDA RECARDAES3115441.1441.1
74 (H21B)EGBERTO GOMESDA RECARDAES3114207.5207.5
92 (H21B)CARLOS ANTONIO CANASDA RECARDAES3078103.6103.6
64 (D21A)GRACA GOMESDA RECARDAES28432525
3 (D45)FERNANDA FERREIRADA RECARDAES16401729.41729.4
3 (H55)VITOR TAVARESDA RECARDAES126016761676
8 (H40)JORGE GONCALVESDA RECARDAES16391455.21455.2
5 (D50)ROSA OLIVEIRADA RECARDAES16411452.51452.5
10 (H45)CARLOS FERREIRADA RECARDAES11901449.61449.6
11 (H45)HERNANI OLIVEIRADA RECARDAES27241449.31449.3
48 (H35B)SAMUEL OLIVEIRADA RECARDAES3062174.4174.4

.COM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
4 (H17)TIAGO PIRES.COM18811849.81849.8
15 (H15)JOSE RICARDO.COM3174807.9807.9
20 (H17)FILIPE SILVA.COM2940536.2536.2
14 (H20A)JOSE ANTUNES.COM2549521.1521.1
15 (H20A)BRUNO LEAL.COM2992448.1448.1
23 (H17)DAVIDE MACHADO.COM3173431.6431.6
16 (H20A)RUI SILVA.COM2888351.5351.5
8 (D20)LUISA MARINHO.COM28918282
9 (D20)FILIPA PEREIRA.COM288965.565.5
2 (H21B)PAULO PEREIRA.COM21371273.31273.3
10 (H21B)NELSON MOTA.COM31181074.81074.8
25 (D21E)PAULA SERRA CAMPOS.COM2022669.8669.8
21 (D21A)SANDRA ALMEIDA.COM1707644644
40 (H21E)FERNANDO SOARES.COM2347532.5532.5
31 (H21A)FILIPE MARQUES.COM1480482.2482.2
42 (H21B)GILBERTO ANDRADE.COM2654407.5407.5
89 (H21B)OTELO GONZAGA.COM3119109.8109.8
39 (H21A)EUGENIO CARVALHO.COM2031100100
2 (H45)JOSE FERNANDES.COM15321872.71872.7
8 (H45)MANUEL SANTOS.COM15121612.91612.9
16 (H40)CARLOS PIRES.COM1321884.5884.5
12 (D35)FATIMA PIRES.COM1822529.6529.6
38 (H45)NAZARE FERNANDES.COM1446270.3270.3
25 (H35A)JOAO CARREIRO.COM1565205205
52 (H35B)JOSE BRAGA.COM2855135.5135.5

CIMO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
16 (H17)VALDEMAR GUERREIROCIMO2105715.5715.5
39 (D15)ANDREIA LARSENCIMO-47.547.5
1 (H21A)EMANUEL GUERREIROCIMO21341924.41924.4
16 (D21E)KATIA ALMEIDACIMO100512421242
32 (H21E)DUARTE LOPESCIMO12851120.81120.8
16 (D21A)SANDRA MESTRECIMO2104806.1806.1
35 (H21A)JOAO FERREIRACIMO2275316.5316.5
54 (D21A)CRISTINA FRANCOCIMO2453100100
1 (H50)MANUEL DIASCIMO14491979.11979.1
2 (D40)HELENA LOPESCIMO15241878.11878.1
1 (H35B)NUNO CARVALHOCIMO21471376.51376.5
12 (H55)BO HALLBERGCIMO2975812.9812.9
24 (H45)JOSE CAMPOSCIMO1057726.8726.8
29 (H35B)PAULO SANTOSCIMO3010681.8681.8
12 (H50)JOSE BRAZIOCIMO1603585585

CLAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
6 (H20A)MIGUEL SILVACLAC272817821782
19 (H17)CLAUDIO SOARESCLAC3145573.5573.5
14 (D15)MARTA LEOTECLAC3144533.4533.4
38 (D15)MARIANA MARQUESCLAC318654.154.1
12 (H21B)SILVIO LOPESCLAC31401017.91017.9
38 (H21E)BRUNO NAZARIOCLAC1721592.1592.1
36 (H21A)PEDRO PEDROSACLAC2470270270
107 (H21B)MIGUEL TOLDACLAC249654.954.9
2 (D50)MARIA SAO JOAOCLAC13901948.11948.1
7 (H45)ANTONIO MATIASCLAC13911638.61638.6
5 (D45)PAULA JOAQUIMCLAC13931311.51311.5
3 (H35B)JOAO MARTINSCLAC266713041304
10 (H50)CARLOS RABACACLAC20531069.61069.6
10 (H55)JOSE UMBELINOCLAC1610977.4977.4
18 (H40)MANUEL MACHADOCLAC2806816.5816.5

ACARF(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (D17)ANDREIA SILVAACARF29331962.81962.8
3 (H20B)ANTONIO SILVAACARF20491212.81212.8
14 (H17)RUBEN QUINTAOACARF2932804.4804.4
12 (D15)TERESA CRUZACARF2930600.8600.8
23 (D15)Claudia GonçalvesACARF-220.6220.6
33 (D17)Tânia CorreiaACARF-1010
14 (D21E)NATHALIE FLORESACARF24661561.11561.1
14 (H21A)RUI ROCADASACARF24671273.31273.3
24 (H21A)TELMO TOMASACARF2355773.9773.9
50 (H21B)J HENRIQUE BRITOACARF2142346346
32 (D21A)CARLA RAMOSACARF2688329.1329.1
59 (H21B)DOMINGOS NUNESACARF3270304.9304.9
81 (H21B)FERNANDO COSTAACARF2692180180
18 (H45)JORGE SILVAACARF24541039.81039.8
6 (D45)LUCILIA ESTEVESACARF2689687687

ORIMARAO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
19 (H21E)ANTONIO FERNANDESORIMARAO10982089.82089.8
21 (H21E)RUI FERREIRAORIMARAO11012066.32066.3
1 (D21A)PAULA NOBREGAORIMARAO26161918.11918.1
57 (H21B)HENRIQUE DE JESUS FERNANDESORIMARAO3106307.6307.6
39 (D21A)MARIA SILVAORIMARAO3101222.4222.4
47 (D21A)BRUNA FIGUEIREDOORIMARAO3102149.2149.2
17 (H35B)JACINTO COSTAORIMARAO31091005.31005.3
23 (H35B)EDUARDO FONSECAORIMARAO1926803803
30 (H35B)MANUEL BESSAORIMARAO3100667.5667.5
16 (H35A)FREDERICO BESSAORIMARAO2656652.6652.6
22 (H35A)JOAO SANTOSORIMARAO1104382.1382.1
31 (H40)GASPAR MOURAORIMARAO3107343.4343.4
37 (H45)FLORIANO PIMENTAORIMARAO3104288.6288.6

CACO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
11 (H17)PAULO GOMESCACO32361111.61111.6
11 (D17)MARTA MENDESCACO2664950.8950.8
8 (H20B)NELSON LUZCACO2926713.4713.4
10 (D15)Andreia LuisCACO-640640
29 (D15)Claudia LuisCACO-139.1139.1
27 (H21B)DANIEL FERNANDESCACO2925663.9663.9
67 (H21B)ANDRE FERREIRACACO3136267.2267.2
5 (H35A)VITOR DELGADOCACO25931582.51582.5
13 (H45)LUIS VICENTECACO26201372.91372.9
8 (D50)ODETE FERNANDESCACO31101333.21333.2
12 (H40)JOAO ALVESCACO25921058.61058.6
32 (H35B)NUNO LOPESCACO2946579.1579.1
15 (D35)MAFALDA DELGADOCACO3079315.9315.9

CP TELECOM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
13 (H15)BRUNO SILVACP TELECOM2397931.3931.3
24 (D21A)SILVIA DELGADOCP TELECOM3176538.3538.3
72 (H21B)NUNO GIL FERREIRACP TELECOM3139216.5216.5
5 (H40)CARLOS SILVACP TELECOM16131699.81699.8
7 (H55)JORGE SANTOSCP TELECOM18311543.71543.7
4 (H35B)CARLOS PEREIRACP TELECOM13841300.11300.1
14 (H35B)JOSE LOPESCP TELECOM16161091.51091.5
21 (H35B)CARLOS TENENTECP TELECOM1679848848
13 (H50)MANUEL GOMESCP TELECOM1834504.7504.7
45 (H40)EMANUEL ABREUCP TELECOM3147116.8116.8

LgAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
16 (H21E)ANTONIO OLIVALLgAC209221572157
10 (D21E)NELIA SOUSALgAC22891928.91928.9
19 (D21E)CARLA FREITASLgAC2265960.3960.3
53 (H21B)GONCALO SILVALgAC2084319319
73 (H21B)ORLANDO BARROSLgAC3026213.7213.7
79 (H21B)SIDONIO JESUSLgAC2161198.9198.9
51 (D21A)ALEXANDRA SOUSALgAC2488116.2116.2
93 (H21B)ALIPIO SILVALgAC2267102.6102.6
98 (H21B)FREDERICO JESUSLgAC298288.188.1
4 (H35A)XAVIER VIEIRALgAC21501682.11682.1
11 (H40)JOAO SOARESLgAC22881078.71078.7
40 (H40)RAMIRO ALVESLgAC2111165.7165.7
74 (H35B)JOAO FREITASLgAC21127.57.5

Ass 20Km de Almeirim(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
14 (H20B)RODRIGO LOPESAss 20Km de Almeirim3066281.3281.3
1 (H21B)FERNANDO HOMEMAss 20Km de Almeirim30651412.61412.6
7 (H21B)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim30631123.41123.4
8 (H21B)MARIO MIRANDAAss 20Km de Almeirim28221116.61116.6
17 (H21B)RUI PISCOAss 20Km de Almeirim2823955.4955.4
21 (H21B)NUNO EVANGELISTAAss 20Km de Almeirim3167797.4797.4
47 (H21B)FRANCISCO POLICARPOAss 20Km de Almeirim2826349.9349.9
33 (D21A)CANDIDA LOPESAss 20Km de Almeirim2872325325
61 (H21B)CARLOS JESUSAss 20Km de Almeirim2873299.9299.9
62 (H21B)JOSE SALVADORAss 20Km de Almeirim2821289.9289.9
65 (H35B)VITOR FERREIRAAss 20Km de Almeirim30644545

CLUBE TAP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
12 (H21A)ATAIDE ROSACLUBE TAP24091469.31469.3
65 (D21A)MARIA PAIXÃOCLUBE TAP32552525
1 (H55)FRANCISCO COELHOCLUBE TAP15761909.91909.9
2 (H55)JOSE GRADACLUBE TAP21211715.81715.8
6 (H50)LUIS SOUSACLUBE TAP15771656.81656.8
16 (H55)HENRIQUE SACADURACLUBE TAP2408371.8371.8
54 (H35B)CARLOS PASCOACLUBE TAP2210117.2117.2
20 (H55)AVELINO CRUZCLUBE TAP33053535

TST(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
8 (H15)CARLOS LEAOTST32031191.11191.1
4 (H20B)JORGE FERNANDESTST28841057.61057.6
8 (D15)HELENA MACHADOTST32191025.21025.2
13 (D17)CLAUDIA MOREIRATST3196781781
20 (H15)RICARDO DIASTST-227.5227.5
28 (H17)FLAVIO CARNEIROTST-203.9203.9
28 (D15)Isabel MenezesTST-143.3143.3
30 (H17)JOAO MACHADOTST-141.3141.3
34 (H17)DANIEL RIBEIROTST-84.984.9
26 (H21B)A F GOUVEIATST2170681.9681.9
33 (H21B)JOSE MARCOTST2950557.5557.5
22 (D21A)ERNESTINA MOREIRATST2777554.2554.2
101 (H21B)SERGIO FERREIRATST329875.875.8
63 (D21A)SOFIA MOREIRATST32973535
39 (H40)CARLOS MATOSTST2417182.3182.3
45 (H45)FERNANDO ANDRETST21457575
64 (H35B)JOSE CAMPOSTST22744848

CP ARMADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
6 (H21B)NUNO CRUZCP ARMADA30991128.41128.4
38 (H21B)NUNO LIBERALCP ARMADA2953463.5463.5
41 (H21E)GALVAOCP ARMADA1022230.1230.1
90 (H21B)CESAR FRANCISCOCP ARMADA3249109.5109.5
3 (H40)MANUEL LUISCP ARMADA10841825.21825.2
19 (H40)JOSE AMANDIOCP ARMADA1026815815
21 (H40)ANTONIO GRACACP ARMADA3098636.4636.4
20 (H35A)JOSE REBOLACP ARMADA1152483.1483.1
15 (H50)JOSE COSTACP ARMADA1082456.8456.8
24 (H35A)CARLOS BORGESCP ARMADA3097306306
36 (H45)ANTONIO MOURACP ARMADA3251291.2291.2

CLUBE EDP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
20 (H20A)FABIO MARTINSCLUBE EDP29498585
5 (H50)ARMANDO SANTOSCLUBE EDP19031708.31708.3
3 (D50)GUIDA SANTOSCLUBE EDP19641619.41619.4
15 (H40)PAULO PEDROCLUBE EDP1902904.3904.3
20 (H45)JOSE JOAO MOURACLUBE EDP2032889.5889.5
26 (H45)JULIO MARTINSCLUBE EDP2441545.2545.2
11 (D40)MANUELA DAVIDCLUBE EDP2856399.8399.8
17 (H55)CARLOS LEALCLUBE EDP3170247.5247.5

COA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
11 (D21E)VANDA VARGASCOA26151880.71880.7
20 (D21E)MARIA PIMENTELCOA1590815.7815.7
28 (D21A)MONICA VIEIRACOA2896441.7441.7
30 (D21A)ADELINDINA LOPESCOA3315368.9368.9
69 (H21B)RUI PAULICOCOA3094264.2264.2
94 (H21B)TIAGO NUNESCOA316197.197.1
103 (H21B)BRUNO RODRIGUESCOA30937575
59 (D21A)ELSA LEITECOA26147070
113 (H21B)BRUNO SILVACOA30927.57.5
23 (H45)LUIS ALVESCOA1876782.9782.9
18 (H35A)AFONSO PIMENTELCOA1588539.8539.8
33 (H35B)PAULO GOMESCOA2612537.8537.8
29 (H40)JORGE ELIASCOA1375432.2432.2
57 (H35B)ANTONIO OLIVENCACOA316282.582.5
30 (H35A)JOAO LAVADOCOA17045050

CMO FUNCHAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
5 (H20B)PEDRO VIVEIROSCMO FUNCHAL30301000.41000.4
19 (D15)MICAELA VIVEIROSCMO FUNCHAL3029366.3366.3
13 (H20B)NUNO CAMARACMO FUNCHAL3288294.5294.5
23 (D17)MARISA CAMARACMO FUNCHAL3289242.8242.8
9 (H21E)SIDONIO FREITASCMO FUNCHAL16762363.12363.1
5 (H21B)PEDRO MEDEIROSCMO FUNCHAL25111159.41159.4
91 (H21B)TIAGO GASPARCMO FUNCHAL1875105.9105.9
115 (H21B)SERGIO PERDIGAOCMO FUNCHAL21417.57.5
114 (H21B)VITOR SOUSACMO FUNCHAL25127.57.5
112 (H21B)JORGE FREITASCMO FUNCHAL25147.57.5
29 (H45)ANTONIO AMADORCMO FUNCHAL2364372.5372.5
33 (H45)MANUEL VIVEIROSCMO FUNCHAL2155331331
28 (H35A)NUNO GONCALVESCMO FUNCHAL2156150150

ALA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
7 (D21E)RAQUEL SILVAALA26242180.92180.9
4 (H21B)JOAO PEDRO MORAISALA26251253.61253.6
11 (D21A)TERESA ALVESALA27841100.81100.8
23 (H21B)DIOGO COSTAALA2860775775
70 (H21B)RUI VINHASALA2859256.2256.2
58 (D21A)ANA COUTINHOALA32067575
28 (H35B)RAFAEL LIMAALA2785716.1716.1

GD LUZ VERDE(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
11 (H15)RICARDO OLIVEIRAGD LUZ VERDE26031012.61012.6
12 (H17)DARIO RIBEIROGD LUZ VERDE2487928.5928.5
13 (H17)CARLOS ROCHAGD LUZ VERDE1735914.6914.6
13 (H20A)HERNANI GOMESGD LUZ VERDE1734572572
19 (H45)JOSE ROCHAGD LUZ VERDE1423975.4975.4
22 (H45)MANUEL ROCHAGD LUZ VERDE1479823.7823.7
9 (D35)FATIMA ROCHAGD LUZ VERDE2819784.7784.7

CN ALVITO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
15 (D17)ANGELA SILVERIOCN ALVITO2351687.1687.1
21 (H17)LUIS TEVESCN ALVITO3018492492
12 (H20B)JOSE DIASCN ALVITO1995394.9394.9
5 (D20)ISABEL FIALHOCN ALVITO2342365.7365.7
18 (H20A)QUI TOI CANSADOCN ALVITO1892150.8150.8
24 (H21B)NUNO SOARESCN ALVITO2257764.8764.8
41 (H21A)HUGO PATRICIOCN ALVITO108088.888.8
108 (H21B)FERNANDO COSTACN ALVITO323051.251.2
11 (H55)JOAQUIM PATRICIOCN ALVITO1079867.6867.6
9 (D45)MARIA OLIVEIRACN ALVITO1077169.8169.8

ADC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
13 (D15)DANIELA ALVESADC2749572.6572.6
20 (D17)CRISTINA FERREIRAADC2748384.9384.9
24 (H17)DANIEL FERREIRAADC2437308.2308.2
17 (H20A)MARCELO MOREIRAADC2438297297
24 (D15)Bruna FerreiraADC-183.5183.5
36 (H21B)CESARIO FERREIRAADC2383481.3481.3
28 (H40)ANTONIO FERREIRAADC2440448.4448.4
37 (H40)ANTONIO CUNHAADC2459247.7247.7
44 (H35B)ADRIANO PINHEIROADC2875226.4226.4
47 (H35B)JORGE FERREIRAADC3073190.4190.4
56 (H35B)LICINIO FERREIRAADC243999.199.1

NADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
32 (H15)JOAO MALHONADA-51.751.7
22 (H21A)VITOR MARINHONADA2234815.8815.8
23 (H21A)JORGE G GASPARNADA1382789.6789.6
39 (H21B)MIGUEL AGOSTINHONADA2087445.9445.9
56 (H21B)FREDERICO LEBRENADA3266310.7310.7
44 (D21A)RITA LEITAONADA1769175175
11 (D35)LIDIA AGOSTINHONADA2581546.1546.1
43 (H35B)JOAO TORRESNADA2097243.8243.8

CDA MARGEM SUL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
22 (H21B)NELSON CESARCDA MARGEM SUL2812791.1791.1
37 (H21B)NUNO RIBEIROCDA MARGEM SUL2556479.5479.5
26 (D21A)MARISA ROQUECDA MARGEM SUL2811466.2466.2
46 (H21B)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL2555354.7354.7
34 (D21A)TERESA RIBEIROCDA MARGEM SUL2642273.8273.8
71 (H21B)HUGO VELEZCDA MARGEM SUL3046245.4245.4
38 (D21A)CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL2554223.7223.7
49 (H40)JOSE ANTONIO MARTINSCDA MARGEM SUL305594.994.9

CLUBE GALPENERGIA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
17 (H15)JOAO AZEVEDOCLUBE GALPENERGIA2867470.8470.8
18 (H20B)FILIPE SAMPAIOCLUBE GALPENERGIA3069154.4154.4
24 (H15) MIGUEL PINELACLUBE GALPENERGIA-129.7129.7
25 (H15) CARLOS COSTACLUBE GALPENERGIA-106.6106.6
32 (H17) CÉSAR SERRÃOCLUBE GALPENERGIA-106.4106.4
28 (H45)LUCIANO LUCASCLUBE GALPENERGIA2201419419
16 (H50)JOSE RITOCLUBE GALPENERGIA2415356.3356.3
34 (H40)JOSE PEDROSACLUBE GALPENERGIA2197305.9305.9
18 (H50)ROGER SAMPAIOCLUBE GALPENERGIA3071284.2284.2
20 (H50)JOSE RAPOSOCLUBE GALPENERGIA3088223.4223.4
50 (H35B)EDUARDO GOMESCLUBE GALPENERGIA2196167167
21 (H50)RAUL PORTOCLUBE GALPENERGIA2910162.2162.2

SSMGERAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
27 (D21A)ANA SILVASSMGERAL2622442.3442.3
8 (H35B)PEDRO DIASSSMGERAL26211199.51199.5

CP EPAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
19 (H35B)LUIS BUCHACP EPAL1967925.3925.3
17 (H50)DIONISIO ESTROIACP EPAL1062310.1310.1

JD FONTAINHAS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
19 (H35A)RUI BERNARDOJD FONTAINHAS2601539.2539.2
44 (H40)JORGE CARVALHOJD FONTAINHAS1829123.1123.1
46 (H40)ANTONIO MARQUESJD FONTAINHAS2302114.7114.7
44 (H45)JOSE NUNESJD FONTAINHAS324895.195.1
69 (H35B)JORGE CARMOJD FONTAINHAS212237.537.5
68 (H35B)PAULO DIASJD FONTAINHAS326237.537.5

C PORTELA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
17 (H35A)JORGE RAMOSC PORTELA1703571.4571.4
8 (D45)MARGARIDA SERODIOC PORTELA2924208208

CLUBE BCP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
32 (H40)JORGE SOARESCLUBE BCP2960343.2343.2
51 (H40)DUARTE SOUSACLUBE BCP26762525

GDO PSP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
43 (H21A)CARLOS ANDRADEGDO PSP32095050
26 (H35A)RAUL PENAGDO PSP1283182.6182.6
50 (H45)EDMUNDO PITAGDO PSP14655050

Às 11 no Farol(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
82 (H21B)GUILHERME MARTINSÀs 11 no Farol3152176.3176.3

ADAD(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
42 (H45)JOSE SERRAADAD281099.799.7

MONTESEVALES(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
46 (H45)FRANCISCO MOURAMONTESEVALES25257575

CC AMORA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
109 (H21B)NELSON GOMESCC AMORA321544.644.6

CDB 92(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
70 (H35B)ALEXANDRE CUNHACDB 92315434.134.1



ESTAFETAS

COC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (JUNF)CATARINA RUIVOCOC (equipa CNE 265)3052300300
VANDA MOITEIRO2997
PATRICIA CASALINHO3060
1 (JUNM)ANDRE RAMOSCOC (equipa CNE 39)2547300300
GILDO SILVA2668
PEDRO DUARTE1871
4 (JUVM)GUILHERME MARQUESCOC (equipa CNE 233)2401188.1188.1
TIAGO BRITO3049
EDGAR DOMINGUES2635
4 (SENM)CELSO MOITEIROCOC (equipa CNE 72)1936244.5244.5
JOAQUIM SOUSA1281
JORGE SILVA2079
7 (SENF)ANABELA VIEITOCOC (equipa CNE 203)2582220.7220.7
LUISA SILVA2406
ANA RAQUEL1928
15 (SENM)DARIO SALGUEIROCOC (equipa CNE 93)2998124.8124.8
JOSE JORDAO1941
TIAGO MARQUES3091
1 (VETF2)LUISA MATEUSCOC (equipa CNE 256)2129300300
ISABEL MONTEIRO1952
MARIA PALMIRA1183
3 (VETM2)ALBANO JOAOCOC (equipa CNE 241)1182271.4271.4
CARLOS MONTEIRO1931
MANUEL DOMINGUES2118
1 (JUNM)RICARDO CORREIACOC (equipa CRNE 201)2929100100
GILDO SILVA2668
PEDRO DUARTE1871
(SENM)CELSO MOITEIROCOC (equipa CRNE 202)19361010
ANDRE RAMOS2547
JOAQUIM SOUSA1281
1 (VETM1)MARIO SANTOSCOC (equipa CRNE 208)2553100100
LUIS TENREIRO1951
TOZE SILVA1937
1 (VETF)LUISA SILVACOC (equipa CRNE 233)2406100100
ISABEL MONTEIRO1952
MARIA PALMIRA1183

CPOC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (JUVF)DIANA PEREIRACPOC (equipa CNE 2)3351300300
MARIANA MOREIRA3156
LILIANA OLIVEIRA3157
2 (JUNM)NELSON GRACACPOC (equipa CNE 40)2733280.2280.2
ALEXANDRE ALVAREZ2531
PEDRO LADEIRA2657
2 (SENF)SUSANA PONTESCPOC (equipa CNE 201)2503288.5288.5
JOANA RODRIGUES2458
RAQUEL COSTA2348
2 (SENM)TIAGO AIRESCPOC (equipa CNE 70)1874277.6277.6
JOAO PEDRO VALENTE2044
NUNO FERREIRA1872
9 (SENM)JOSE DOMINGOSCPOC (equipa CNE 88)2588215.5215.5
MIGUEL MORAIS1125
LUIS SANTOS2076
4 (VETM1)RUI BOTAOCPOC (equipa CNE 45)2377244.3244.3
ANTONIO AIRES1873
CARLOS LOPES1906
10 (VETM1)LUIS FARIACPOC (equipa CNE 61)2102180.9180.9
VITOR RODRIGUES1905
CARLOS COELHO1907
1 (SENM)TIAGO AIRESCPOC (equipa CRNE 206)1874100100
RUI BOTAO2377
ALEXANDRE ALVAREZ2531
1 (JUNM)PEDRO LADEIRACPOC (equipa CRSE 82)2657100100
ALEXANDRE ALVAREZ2531
NELSON GRACA2733
2 (JUVF)LILIANA OLIVEIRACPOC (equipa CRSE 22)315782.882.8
VERA ALVAREZ3237
MARIANA MOREIRA3156
3 (SENF)SUSANA PONTESCPOC (equipa CRSE 132)250388.288.2
RAQUEL COSTA2348
JOANA RODRIGUES2458
5 (SENM)LUIS ALMEIDACPOC (equipa CRSE 167)250474.274.2
LUIS SANTOS2076
JOSE DOMINGOS2588
(SENM)NUNO FERREIRACPOC (equipa CRSE 166)18721010
MIGUEL MORAIS1125
TIAGO AIRES1874
4 (VETM1)LUIS FARIACPOC (equipa CRSE 195)210271.671.6
VITOR RODRIGUES1905
CARLOS COELHO1907
6 (VETM1)ANTONIO CRUZCPOC (equipa CRSE 187)295155.655.6
PAULO FAUSTINO2871
TIAGO T. FERNANDES3111

GD4C(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
3 (JUVM)JOAO DELGADOGD4C (equipa CNE 238)2903266266
DOMINGOS MARTINS2969
MARIO BATISTA2968
2 (JUVF)JOANA COSTAGD4C (equipa CNE 3)2576242.9242.9
CLAUDIA DELGADO2904
MARINA MOTA2575
4 (SENM)JOAO CASALGD4C (equipa CNE 77)2506244.5244.5
FRANCISCO SILVA2578
LUIS LEITE1811
6 (SENF)MARISA SILVAGD4C (equipa CNE 206)3080228.6228.6
ISABEL BONIFACIO1740
CEU COSTA2490
(SENM)OCTAVIO ANDRADEGD4C (equipa CNE 78)18103030
RUI FERNANDES2521
FILIPE SILVA3205
1 (VETM3)COSTA LEITEGD4C (equipa CNE 263)2001300300
JOAQUIM DA COSTA3126
SALVIO NORA2678
1 (VETF1)AIDA CORREIAGD4C (equipa CNE 269)2497300300
JUDITE DELGADO2906
ANA CASAL2574
1 (JUVF)JOANA COSTAGD4C (equipa CRNE 252)2576100100
ISABEL SA2864
MARINA MOTA2575
2 (VETF)JUDITE DELGADOGD4C (equipa CRNE 236)290684.884.8
AIDA CORREIA2497
MARGARIDA ROCHA2410

ORI-ESTARREJA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
(JUNF)DORA SILVAORI-ESTARREJA (equipa CNE 267)16883030
MARA AZEVEDO1686
CARLA SARAIVA2282
1 (JUNF)DORA SILVAORI-ESTARREJA (equipa CRNE 231)1688100100
CARLA SARAIVA2282
MARA AZEVEDO1686
(VETM2)JORGE SARAIVAORI-ESTARREJA (equipa CRNE 238)24521010
JOAO RODRIGUES2341
GIL RUA1441

ADFA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
4 (JUNM)MARCELO PINTOADFA (equipa CNE 41)1724209209
JOAO ALVES2246
JOAO DIAS2412
1 (SENF)SANDRA RODRIGUESADFA (equipa CNE 202)2587300300
MILENA DNEBOSKA2389
LIDIA MAGALHAES2586
1 (SENM)SANTOS SOUSAADFA (equipa CNE 71)1682300300
PEDRO NOGUEIRA1111
MARCO POVOA2060
1 (VETM2)JORGE DIASADFA (equipa CNE 240)2329300300
ANTONIO ALVES1241
AMADEU PINTO1414
1 (VETM1)SOARES DOS REISADFA (equipa CNE 46)1225300300
MARIO DUARTE1256
DANIEL PIRES1246
1 (SENM)PEDRO NOGUEIRAADFA (equipa CRSE 163)1111100100
MARCO POVOA2060
JOSE PEREIRA2489
2 (SENF)LIDIA MAGALHAESADFA (equipa CRSE 125)258698.898.8
SANDRA RODRIGUES2587
MILENA DNEBOSKA2389
1 (VETM2)JACINTO ELEUTERIOADFA (equipa CRSE 140)1410100100
AMADEU PINTO1414
CARLOS SOARES1415
1 (VETM1)SOARES DOS REISADFA (equipa CRSE 189)1225100100
NUNO SOUSA2296
MARIO DUARTE1256

AEGIST(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
3 (SENM)LUIS BORGESAEGIST (equipa CNE 74)2209273.6273.6
LUIS SERGIO1209
MARCO MARTINS2617
3 (SENF)CRISTINA COSTAAEGIST (equipa CNE 207)2870249249
MARIA AMADOR1889
ANA PORTA NOVA1554
12 (SENM)NUNO PESTANAAEGIST (equipa CNE 97)2623159.2159.2
EDUARDO OLIVEIRA1986
DANIEL RAPOSO2831
13 (VETM1)ANTONIO MIGUEL BATISTAAEGIST (equipa CNE 66)2999165.8165.8
VIRGILIO PINTO3247
ANTONIO COSTA2834
2 (SENM)MARCO MARTINSAEGIST (equipa CRNE 204)261789.389.3
EDUARDO OLIVEIRA1986
LUIS SERGIO1209
2 (SENM)PAULO ALIPIOAEGIST (equipa CRSE 156)121192.592.5
MARCO MARTINS2617
PAULO SANTOS1670
2 (VETM1)PEDRO CAMPOSAEGIST (equipa CRSE 188)313371.771.7
ANTONIO COSTA2834
ACACIO PORTA NOVA1557
(VETF1)HELENA TIAGOAEGIST (equipa CRSE 100)19431010
FERNANDA MOEDAS2491
ALICE SILVA1092

LEBRES DO SADO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
1 (JUVM)ROMAOLEBRES DO SADO (equipa CNE 232)2818300300
FABIO M. PEREIRA2851
JORGE FORTUNATO2816
3 (JUVF)RAQUEL CARDOSOLEBRES DO SADO (equipa CNE 6)2783224.2224.2
Patrícia Costa-
ANA DIAS3075
3 (JUNM)LEVI PAGAIMELEBRES DO SADO (equipa CNE 44)2638220.5220.5
JOAO FORTUNATO2817
BRUNO JESUS3200
(SENM)NUNO REBELOLEBRES DO SADO (equipa CNE 96)30023030
DANIEL PO2671
EMANUEL SOUSA2995
11 (VETM1)JOSE PINHOLEBRES DO SADO (equipa CNE 51)2670177.5177.5
ELDER GUERREIRO3017
RICARDO CHUMBINHO2672
1 (JUVF)ANA DIASLEBRES DO SADO (equipa CRSE 20)3075100100
RAQUEL CARDOSO2783
ANA ISABEL SILVA2971
1 (JUVM)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 51)2816100100
ROMAO2818
FABIO M. PEREIRA2851
(JUNM)LEVI PAGAIMELEBRES DO SADO (equipa CRSE 80)26381010
JOAO FORTUNATO2817
BRUNO VALENTE2901
7 (SENM)NUNO REBELOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 164)300265.365.3
EMANUEL SOUSA2995
DANIEL PO2671
(SENM)PAULO GALVAOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 165)30081010
SERGIO FERREIRA2987
LUIS SANTOS3009
3 (VETM1)JOSE PINHOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 196)267071.771.7
RICARDO CHUMBINHO2672
ANTONIO NEVES2686

AA MAFRA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
4 (SENF)CRISTINA SANTOSAA MAFRA (equipa CNE 204)1006239.7239.7
ANA MORAIS1696
GABI DOMINGUEZ1845
5 (VETM1)ANTONIO PINAAA MAFRA (equipa CNE 49)1344201.7201.7
JOSE MORAIS1698
CARLOS GARCIA1298
5 (VETM2)RICARDO NOGUEIRAAA MAFRA (equipa CNE 242)1120187.9187.9
ESCADA DA COSTA1851
ANTONIO REYES1677
4 (SENF)GABI DOMINGUEZAA MAFRA (equipa CRSE 129)184580.480.4
CRISTINA SANTOS1006
ISABEL LEANDRO1715
1 (VETF1)ANGELA MORAISAA MAFRA (equipa CRSE 101)2661100100
ANA DOMINGUEZ1087
TERESA MARQUES1126
5 (VETM2)ESCADA DA COSTAAA MAFRA (equipa CRSE 144)185158.658.6
RICARDO NOGUEIRA1120
ANTONIO REYES1677

CAOS(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
6 (SENM)NUNO PEDROCAOS (equipa CNE 75)2562243.2243.2
JOAO FERNANDES2742
LOURENCO LOPES2375
8 (SENF)SILVIA GOMESCAOS (equipa CNE 205)2790214.3214.3
ANGELA PEDRO2561
MARISA3127
10 (SENM)PAULO PIRES SILVEIROCAOS (equipa CNE 91)2967177.1177.1
MILTON PAIS2792
JOAO ESTEVES3352
5 (SENF)SAMANTHA MATEUSCAOS (equipa CRSE 131)303774.774.7
ANGELA PEDRO2561
SILVIA GOMES2790
4 (SENM)JOAO FERNANDESCAOS (equipa CRSE 159)274274.374.3
NUNO PEDRO2562
PAULO PIRES SILVEIRO2967
8 (SENM)RUI MOURACAOS (equipa CRSE 160)200665.365.3
MILTON PAIS2792
NUNO VICENTE2231
(VETM1)JOSE HENRIQUECAOS (equipa CRSE 192)30581010
MANUEL MARTINS3128
PAULO MAGALHAES2537

DA RECARDAES(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
4 (VETM2)CARLOS FERREIRADA RECARDAES (equipa CNE 251)1190262.3262.3
HERNANI OLIVEIRA2724
JORGE GONCALVES1639

.COM(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
2 (JUVM)JOSE RICARDO.COM (equipa CNE 230)3174269.6269.6
DAVIDE MACHADO3173
TIAGO PIRES1881
(SENM)NELSON MOTA.COM (equipa CNE 84)31183030
PAULO PEREIRA2137
CARLOS PIRES1321
2 (VETM2)JOSE FERNANDES.COM (equipa CNE 239)1532291.1291.1
NAZARE FERNANDES1446
MANUEL SANTOS1512
5 (SENM)GILBERTO ANDRADE.COM (equipa CRNE 211)265458.758.7
PAULO PEREIRA2137
JOSE FERNANDES1532

CIMO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
11 (SENM)NUNO CARVALHOCIMO (equipa CNE 81)2147175.9175.9
EMANUEL GUERREIRO2134
DUARTE LOPES1285
3 (VETM2)JOSE BRAZIOCIMO (equipa CRSE 142)160378.478.4
JOSE CAMPOS1057
MANUEL DIAS1449
5 (VETM1)ANTONIO ROCHACIMO (equipa CRSE 190)184364.364.3
NUNO CARVALHO2147
PAULO SANTOS3010

ACARF(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
(SENM)TELMO TOMASACARF (equipa CNE 80)23553030
RUI ROCADAS2467
DOMINGOS NUNES3270
3 (SENM)JORGE SILVAACARF (equipa CRNE 205)24546262
FERNANDO COSTA2692
TELMO TOMAS2355

ORIMARAO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
8 (SENM)FREDERICO BESSAORIMARAO (equipa CNE 76)2656218.7218.7
ANTONIO FERNANDES1098
RUI FERREIRA1101
12 (VETM1)JACINTO COSTAORIMARAO (equipa CNE 60)3109170.6170.6
FERNANDO VAZ3275
EDUARDO FONSECA1926

CACO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
9 (VETM1)LUIS VICENTECACO (equipa CNE 57)2620187187
JOAO ALVES2592
VITOR DELGADO2593

CP TELECOM(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
8 (VETM1)JOSE LOPESCP TELECOM (equipa CNE 52)1616193.3193.3
CARLOS SILVA1613
CARLOS PEREIRA1384
4 (VETM2)JORGE SANTOSCP TELECOM (equipa CRSE 143)183165.765.7
VASCO MORGADO1607
MANUEL GOMES1834
(VETM1)CARLOS TENENTECP TELECOM (equipa CRSE 186)16791010
CARLOS PEREIRA1384
CARLOS SILVA1613

Ass 20Km de Almeirim(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
7 (SENM)FERNANDO HOMEMAss 20Km de Almeirim (equipa CNE 82)3065230.3230.3
MARIO SILVEIRA3063
MARIO MIRANDA2822
(SENM)NUNO EVANGELISTAAss 20Km de Almeirim (equipa CNE 83)31673030
RUI PISCO2823
FRANCISCO POLICARPO2826
6 (SENM)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim (equipa CRSE 161)306373.873.8
FERNANDO HOMEM3065
MARIO MIRANDA2822
10 (SENM)SERGIO POLICARPOAss 20Km de Almeirim (equipa CRSE 162)297854.954.9
VITOR FERREIRA3064
NUNO EVANGELISTA3167

TST(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
(JUVF)CLAUDIA MOREIRATST (equipa CNE 5)31963030
Isabel Menezes-
HELENA MACHADO3219
14 (SENM)A F GOUVEIATST (equipa CNE 85)2170142.1142.1
JOSE MARCO2950
JORGE FERNANDES2884

CP ARMADA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
3 (VETM1)MANUEL LUISCP ARMADA (equipa CNE 48)1084246.2246.2
JOSE AMANDIO1026
JOSE REBOLA1152
(VETM1)ANTONIO GRACACP ARMADA (equipa CRSE 194)30981010
MANUEL LUIS1084
JOSE REBOLA1152

CLUBE EDP(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
2 (VETM2)JOSE JOAO MOURACLUBE EDP (equipa CRSE 141)203283.983.9
ARMANDO SANTOS1903
JULIO MARTINS2441
(VETM2)MARIO RAMOSCLUBE EDP (equipa CRSE 145)22251010
CARLOS LEAL3170
ALBERTO ALVES3077

GD LUZ VERDE(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
5 (JUVM)CARLOS ROCHAGD LUZ VERDE (equipa CNE 237)1735161.1161.1
RICARDO OLIVEIRA2603
DARIO RIBEIRO2487
(JUVM)RUBEN MOREIRAGD LUZ VERDE (equipa CNE 236)32423030
RUI GOMES3220
EMANUEL FERREIRA3226
1 (JUVM)CARLOS ROCHAGD LUZ VERDE (equipa CRNE 251)1735100100
DARIO RIBEIRO2487
RICARDO OLIVEIRA2603

ADC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
(SENM)LICINIO FERREIRAADC (equipa CNE 79)24393030
MARCELO MOREIRA2438
CESARIO FERREIRA2383
16 (VETM1)ADRIANO PINHEIROADC (equipa CNE 58)2875125.2125.2
JORGE FERREIRA3073
ANTONIO FERREIRA2440
2 (VETM1)ADRIANO PINHEIROADC (equipa CRNE 209)287555.855.8
JORGE FERREIRA3073
ANTONIO FERREIRA2440

CDA MARGEM SUL(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal123456Obs.
6 (SENF)CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL (equipa CRSE 127)255456.456.4
TERESA RIBEIRO2642
MARISA ROQUE2811
9 (SENM)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL (equipa CRSE 158)255556.256.2
NUNO RIBEIRO2556
NELSON CESAR2812



Eventos
1Jovens
2Seniores
3Veteranos
4Campeonato Regional Norte de Estafetas (Ori-Estarreja)
5Campeonato Regional Sul de Estafetas (aeGIST)
6Campeonato Nacional de Estafetas (Ori-Estarreja)
Última actualização: 2005-09-07




Para uma boa interpretação das regras recomenda-se a leitura do Regulamento de Competições.
Aconselha-se também a verificação do estado de filiação para efeitos de Rankings.


Rankings elaborados por AutoRank v1.4 (jose.domingos@cpoc.pt)