REGIONAL SUL DE ORIENTAÇÃO PEDESTRE 2004/2005

RANKING DE CLUBES

[ CLUBES ]

[ CPOC(atletas) LEBRES DO SADO(atletas) AA MAFRA(atletas) AEGIST(atletas) CIMO(atletas) ADFA(atletas) CAOS(atletas) CP TELECOM(atletas) COC(atletas) CDA MARGEM SUL(atletas) CLUBE EDP(atletas) CLUBE GALPENERGIA(atletas) CLAC(atletas) Ass 20Km de Almeirim(atletas) CN ALVITO(atletas) CP ARMADA(atletas) NADA(atletas) JD FONTAINHAS(atletas) SSMGERAL(atletas) ORI-ESTARREJA(atletas) CLUBE TAP(atletas) GD4C(atletas) DA RECARDAES(atletas) C PORTELA(atletas) ALA(atletas) CLUBE BCP(atletas) .COM(atletas) ETAT(atletas) GDO PSP(atletas) CDB 92(atletas) CP EPAL(atletas) CC AMORA(atletas) ADAD(atletas) COA(atletas) LgAC(atletas) TCVV(atletas) FUZOSCLUBE(atletas) ]

[ CPOC(estafetas) LEBRES DO SADO(estafetas) AA MAFRA(estafetas) AEGIST(estafetas) CIMO(estafetas) ADFA(estafetas) CAOS(estafetas) CP TELECOM(estafetas) CDA MARGEM SUL(estafetas) CLUBE EDP(estafetas) Ass 20Km de Almeirim(estafetas) CP ARMADA(estafetas) ]



CLUBES

CLUBES
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1Clube Português de Orientação e CorridaCPOC(094)19507.2605372654938.61250.6
2Associação de Atletismo Lebres do SadoLEBRES DO SADO(092)146776628.74025.12982.21041
3Amigos do Atletismo de MafraAA MAFRA(002)11269.31664.249274136.9541.2
4Associação dos Estudantes Graduados do Instituto Superior TécnicoAEGIST(042)9896.414004020.43983.5492.5
5Clube Ibérico de Montanhismo e OrientaçãoCIMO(003)8991.41913.324044439235.1
6Associação dos Deficientes das Forças ArmadasADFA(090)8396.972.74585.82841.9896.5
7Clube de Aventura e Orientação de SintraCAOS(107)6936.5267.75127.91064476.9
8Clube Portugal TelecomCP TELECOM(039)6034.7318.41602.93916.3197.1
9Clube de Orientação do CentroCOC(070)5237.8497.11864.72876
10Clube Desporto e Aventura Margem SulCDA MARGEM SUL(093)4629.83907.6384.4337.8
11Clube do Pessoal da EDPCLUBE EDP(069)4247.51123883.7251.8
12Clube Petrogal - Núcleo SulCLUBE GALPENERGIA(083)3944.61209.92734.7
13Clube de Lazer, Aventura e Competição do EntroncamentoCLAC(022)3751.1504.1309.32937.7
14Associação dos 20 Km de AlmeirimAss 20Km de Almeirim(104)3735.52002974.5175386
15Clube da Natureza de AlvitoCN ALVITO(035)2756.21310.5941.6504.1
16Clube de Praças da ArmadaCP ARMADA(005)2587.71144.51413.230
17Núcleo de Aventura e Desporto de Abergaria dos DozeNADA(054)1543.6601.3942.3
18Juventude Desportiva das FontainhasJD FONTAINHAS(075)1304.4501254.4
19Serviços Sociais do Montepio GeralSSMGERAL(116)1048234.5813.5
20Ori-EstarrejaORI-ESTARREJA(007)957.1442.2514.9
21Clube TAP Air PortugalCLUBE TAP(033)862160.9701.1
22Grupo Desportivo dos 4 CaminhosGD4C(052)755.7457.7298
23Desportivo Atlético de RecardãesDA RECARDAES(015)735.4100318.1317.3
24Caminheiros da Portela - Clube da NaturezaC PORTELA(041)676.9676.9
25Associação Liz AventuraALA(095)631.4631.4
26Clube BCPCLUBE BCP(097)618.3618.3
27Clube de Orientação do Minho.COM(102)393.250.2343
28Escola de Tropas AerotransportadasETAT(118)378.537.5341
29Grupo Desportivo de Orientação da PSPGDO PSP(040)311.5311.5
30Club Desporto Barcelona 92CDB 92(108)233.991.6142.3
31Casa do Pessoal da EPALCP EPAL(008)218.6218.6
32Clube de Canoagem de Amora - Competição, Aventura e LazerCC AMORA(122)185.5135.550
33Associação de Desportos de Aventura DesnívelADAD(103)161.5161.5
34Clube de Orientação e AventuraCOA(114)132.988.444.5
35Ludi Gim Aventura ClubeLgAC(062)100100
36Ténis Clube de Vila ViçosaTCVV(109)62.537.525
37FUZOSCLUBEFUZOSCLUBE(045)5050



ATLETAS/CLUBE

CPOC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (INIF)MARIANA MOREIRACPOC31561397.81397.8
1 (JUNM)PEDRO LADEIRACPOC26571356.81356.8
1 (JUVF)LILIANA OLIVEIRACPOC31571082.21082.2
2 (INIM)GONCALO CRUZCPOC31581041.71041.7
3 (INIF)DIANA PEREIRACPOC3351726.8726.8
6 (INIF)Margarida ColaresCPOC-447.7447.7
1 (SENMA)ALEXANDRE ALVAREZCPOC253113061306
3 (SENMA)MIGUEL MORAISCPOC112512331233
1 (SENF)SUSANA PONTESCPOC25031225.31225.3
4 (SENMA)TIAGO AIRESCPOC187411941194
5 (SENMA)NELSON GRACACPOC27331158.21158.2
4 (SENF)JOANA RODRIGUESCPOC24581148.51148.5
1 (VETM1)ANTONIO AIRESCPOC18731322.91322.9
1 (VETF)ALEXANDRA COELHOCPOC28491226.51226.5
3 (VETM2)VITOR RODRIGUESCPOC19051208.11208.1
3 (VETM1)CARLOS COELHOCPOC19071181.11181.1

LEBRES DO SADO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVM)FABIO M. PEREIRALEBRES DO SADO28511251.61251.6
2 (JUVM)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO28161251.11251.1
3 (JUVM)ROMAOLEBRES DO SADO28181145.91145.9
1 (INIM)DIOGO GONCALVESLEBRES DO SADO28151056.81056.8
3 (INIM)BERNARDO ANTUNESLEBRES DO SADO3142967.4967.4
4 (INIM)PAULETALEBRES DO SADO3074955.9955.9
2 (SENMB)NUNO REBELOLEBRES DO SADO3002891.7891.7
5 (SENMB)FERNANDO FOLGADOLEBRES DO SADO2986805.2805.2
9 (SENF)ANGELA CRUZLEBRES DO SADO2740685.9685.9
15 (SENMB)LUIS SANTOSLEBRES DO SADO3009580.3580.3
10 (SENF)JOANA NEVESLEBRES DO SADO2685533533
17 (SENMB)EMANUEL SOUSALEBRES DO SADO2995529529
14 (VETM1)ELDER GUERREIROLEBRES DO SADO3017917.2917.2
12 (VETM2)ANTONIO NEVESLEBRES DO SADO2686783.9783.9
27 (VETM1)JOSE PINHOLEBRES DO SADO2670664.2664.2
30 (VETM1)RICARDO CHUMBINHOLEBRES DO SADO2672616.9616.9

AA MAFRA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (JUNF)ANA MORAISAA MAFRA1696837.2837.2
7 (JUNM)ANDRE EUSEBIOAA MAFRA2715556.1556.1
13 (INIM)JOSE CARLOS MORAISAA MAFRA2279270.9270.9
2 (SENF)GABI DOMINGUEZAA MAFRA18451194.21194.2
5 (SENF)CRISTINA SANTOSAA MAFRA1006967.9967.9
4 (SENMB)ROMA PEREIRAAA MAFRA3159810.3810.3
18 (SENMA)JORGE SANTOSAA MAFRA2772684.6684.6
19 (SENMA)JORGE SIMOESAA MAFRA1128657.2657.2
21 (SENMA)PAULO FRANCOAA MAFRA1132612.8612.8
5 (VETM1)ANTONIO PINAAA MAFRA13441147.11147.1
7 (VETM1)ANTONIO JOAO CHURROAA MAFRA15631033.21033.2
8 (VETM1)JOSE MORAISAA MAFRA16981011.11011.1
10 (VETM1)JOSE DIASAA MAFRA2567945.5945.5

AEGIST(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUNF)ANA PORTA NOVAAEGIST155414001400
11 (SENMA)MARCO MARTINSAEGIST2617960.1960.1
9 (SENMB)DANIEL RAPOSOAEGIST2831739.9739.9
16 (SENMA)JOAO OLIVEIRAAEGIST2117715.6715.6
17 (SENMA)EDUARDO OLIVEIRAAEGIST1986684.8684.8
11 (SENF)CRISTINA COSTAAEGIST2870523.8523.8
25 (SENMA)PAULO SANTOSAEGIST1670396.2396.2
2 (VETM2)ACACIO PORTA NOVAAEGIST15571238.51238.5
3 (VETF)ANA CARREIRAAEGIST15561039.11039.1
15 (VETM1)ANTONIO MIGUEL BATISTAAEGIST2999870.5870.5
18 (VETM1)VIRGILIO PINTOAEGIST3247835.4835.4

CIMO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
6 (JUNM)PEDRO LOPESCIMO3067565565
4 (JUVM)VALDEMAR GUERREIROCIMO2105539.4539.4
7 (INIF)Andreia LarsenCIMO-433.8433.8
10 (INIM)DAVID PACHECOCIMO-365.1365.1
52 (JUVM)Fabio RainhoCIMO-1010
7 (SENMA)EMANUEL GUERREIROCIMO21341136.61136.6
29 (SENMB)DANIEL BRANCOCIMO2563309.7309.7
29 (SENMA)JOAO FERREIRACIMO2275306.2306.2
23 (SENF)SANDRA MESTRECIMO2104302.5302.5
28 (SENF)KATIA ALMEIDACIMO1005227.8227.8
48 (SENMA)DUARTE LOPESCIMO1285121.2121.2
1 (VETM2)MANUEL DIASCIMO14491399.61399.6
2 (VETM1)NUNO CARVALHOCIMO21471201.71201.7
9 (VETM2)JOSE CAMPOSCIMO1057973.2973.2
16 (VETM1)PAULO SANTOSCIMO3010864.5864.5

ADFA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
16 (JUVM)DAVID SOUSAADFA309672.772.7
2 (SENMA)NUNO SOUSAADFA22961254.81254.8
7 (SENF)SANDRA RODRIGUESADFA2587866.3866.3
13 (SENMA)MARCO POVOAADFA2060800800
14 (SENMA)PEDRO NOGUEIRAADFA1111792.6792.6
12 (SENF)LIDIA MAGALHAESADFA2586493.1493.1
26 (SENMA)JOSE PEREIRAADFA2489379379
12 (VETM1)MARIO DUARTEADFA1256926.5926.5
11 (VETM2)CRISPIM JUNIORADFA1567803.9803.9
24 (VETM1)LUIS QUINTA-NOVAADFA1407688.6688.6
24 (VETM2)JACINTO ELEUTERIOADFA1410422.9422.9

CAOS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
9 (INIF)DIANA VILAS SIMOESCAOS3272267.7267.7
3 (SENF)ANGELA PEDROCAOS25611170.11170.1
6 (SENMA)NUNO PEDROCAOS25621157.71157.7
9 (SENMA)PAULO PIRES SILVEIROCAOS29671061.41061.4
20 (SENMA)JOAO FERNANDESCAOS2742646.9646.9
22 (SENMA)RUI MOURACAOS2006575.2575.2
23 (SENMA)LOURENCO LOPESCAOS2375516.6516.6
37 (VETM1)JOSE HENRIQUECAOS3058504504
34 (VETM2)MANUEL MARTINSCAOS3128310310
23 (VETF)CRISTINA FIGUEIREDOCAOS3121150150
82 (VETM1)ANTONIO PATRICIOCAOS2863100100

CP TELECOM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
11 (INIM)BRUNO SILVACP TELECOM2397318.4318.4
3 (SENMB)NUNO GIL FERREIRACP TELECOM3139872872
14 (SENF)SILVIA DELGADOCP TELECOM3176441.2441.2
32 (SENMB)RICARDO RODRIGUESCP TELECOM1304289.7289.7
4 (VETM1)CARLOS PEREIRACP TELECOM13841155.21155.2
8 (VETM2)JORGE SANTOSCP TELECOM1831985.2985.2
11 (VETM1)CARLOS TENENTECP TELECOM1679941.1941.1
19 (VETM1)CARLOS SILVACP TELECOM1613834.8834.8

COC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
10 (JUNM)RICARDO CORREIACOC2929452.5452.5
46 (INIM)Robin DrekeCOC-44.644.6
15 (SENMA)PEDRO DUARTECOC1871787.6787.6
30 (SENMA)JOAQUIM SOUSACOC1281300300
38 (SENMA)DANIEL MARQUESCOC2128245245
33 (SENF)MAGDA RAQUELCOC2751197.5197.5
44 (SENMA)ANDRE RAMOSCOC2547176.2176.2
45 (SENMA)LUIS TENREIROCOC1951158.4158.4
9 (VETM1)LUIS DA SILVACOC2660983.3983.3
20 (VETM1)JOSE BERNARDOCOC2099819.6819.6
19 (VETM2)INACIO SERRALHEIROCOC2078543.3543.3
35 (VETM1)MARIO SANTOSCOC2553529.8529.8

CDA MARGEM SUL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (SENMB)NELSON CESARCDA MARGEM SUL2812922922
8 (SENF)MARISA ROQUECDA MARGEM SUL2811776.8776.8
7 (SENMB)HUGO VELEZCDA MARGEM SUL3046770.3770.3
11 (SENMB)NUNO RIBEIROCDA MARGEM SUL2556689689
23 (SENMB)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL2555390.8390.8
18 (SENF)CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL2554358.7358.7
45 (VETM1)JOSE ANTONIO MARTINSCDA MARGEM SUL3055384.4384.4

CLUBE EDP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
15 (JUNM)FABIO MARTINSCLUBE EDP2949112112
4 (VETM2)ARMANDO SANTOSCLUBE EDP19031202.21202.2
6 (VETM2)JULIO MARTINSCLUBE EDP24411006.71006.7
4 (VETF)GUIDA SANTOSCLUBE EDP19641001.21001.2
17 (VETM2)JOSE JOAO MOURACLUBE EDP2032673.6673.6

CLUBE GALPENERGIA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (INIM)JOAO AZEVEDOCLUBE GALPENERGIA2867934.9934.9
11 (JUNM)FILIPE SAMPAIOCLUBE GALPENERGIA3069275275
5 (VETM2)LUCIANO LUCASCLUBE GALPENERGIA22011037.11037.1
13 (VETM2)JOSE RAPOSOCLUBE GALPENERGIA3088767.9767.9
20 (VETM2)RAUL PORTOCLUBE GALPENERGIA2910536.9536.9
27 (VETM2)JOSE RITOCLUBE GALPENERGIA2415392.8392.8

CLAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
11 (JUVM)CLAUDIO SOARESCLAC3145153153
13 (INIF)Mariana MarquesCLAC-124.8124.8
17 (INIF)MARTA LEOTECLAC3144100100
17 (JUNM)MIGUEL SILVACLAC27286565
25 (INIF)Marta LeoteCLAC-61.361.3
38 (SENMB)SILVIO LOPESCLAC3140209.3209.3
50 (SENMA)PEDRO PEDROSACLAC2470100100
7 (VETM2)ANTONIO MATIASCLAC1391992.2992.2
7 (VETF)PAULA JOAQUIMCLAC1393827.1827.1
10 (VETF)MARIA SAO JOAOCLAC1390663.2663.2
23 (VETM2)JOSE UMBELINOCLAC1610455.2455.2

Ass 20Km de Almeirim(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
13 (JUNM)RODRIGO LOPESAss 20Km de Almeirim3066200200
6 (SENMB)FERNANDO HOMEMAss 20Km de Almeirim3065772.6772.6
13 (SENMB)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim3063633.1633.1
16 (SENMB)MARIO MIRANDAAss 20Km de Almeirim2822530.8530.8
22 (SENMB)NUNO EVANGELISTAAss 20Km de Almeirim3167423.2423.2
24 (SENMB)RUI PISCOAss 20Km de Almeirim2823389.8389.8
29 (SENF)CANDIDA LOPESAss 20Km de Almeirim2872225225
68 (VETM1)VITOR FERREIRAAss 20Km de Almeirim3064175175

CN ALVITO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
9 (JUNM)JOSE DIASCN ALVITO1995454.9454.9
7 (JUVM)LUIS TEVESCN ALVITO3018323.8323.8
11 (JUVF)ANGELA SILVERIOCN ALVITO2351253.8253.8
3 (JUNF)ISABEL FIALHOCN ALVITO2342194.6194.6
16 (JUNM)QUI TOI CANSADOCN ALVITO189283.483.4
10 (SENMB)NUNO SOARESCN ALVITO2257719719
56 (SENMB)NELSON SOARESCN ALVITO3232100.6100.6
59 (SENMB)ANTONIO RIBEIROCN ALVITO323184.584.5
72 (SENMB)FERNANDO COSTACN ALVITO323037.537.5
25 (VETM2)JOAQUIM PATRICIOCN ALVITO1079405.6405.6
27 (VETF)MARIA OLIVEIRACN ALVITO107798.598.5

CP ARMADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
25 (SENMB)NUNO CRUZCP ARMADA3099353.2353.2
28 (SENMB)NUNO LIBERALCP ARMADA2953318318
37 (SENMB)CESAR FRANCISCOCP ARMADA3249219.5219.5
40 (SENMA)GALVAOCP ARMADA1022216.5216.5
76 (SENMB)GONCALO SILVA PINTOCP ARMADA325037.337.3
40 (VETM1)JOSE REBOLACP ARMADA1152473.6473.6
52 (VETM1)MANUEL LUISCP ARMADA1084337.2337.2
55 (VETM1)ELEUTERIO MACEDOCP ARMADA1207303.6303.6
36 (VETM2)JOSE COSTACP ARMADA1082298.8298.8

NADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
31 (SENMB)MIGUEL AGOSTINHONADA2087290.6290.6
47 (SENMA)JORGE G GASPARNADA1382136.8136.8
58 (SENMB)FREDERICO LEBRENADA326688.288.2
43 (SENF)RITA LEITAONADA176985.785.7
39 (VETM1)JOAO TORRESNADA2097473.7473.7
12 (VETF)LIDIA AGOSTINHONADA2581468.6468.6

JD FONTAINHAS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
50 (SENF)VANDA DRAGOJD FONTAINHAS32635050
36 (VETM1)JORGE CARVALHOJD FONTAINHAS1829519.7519.7
47 (VETM1)ANTONIO MARQUESJD FONTAINHAS2302366.9366.9
64 (VETM1)JORGE CARMOJD FONTAINHAS2122200200
71 (VETM1)RUI BERNARDOJD FONTAINHAS2601167.8167.8

SSMGERAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
39 (SENF)ANA SILVASSMGERAL2622120120
52 (SENMB)FERNANDO PALMASSMGERAL3132114.5114.5
21 (VETM1)PEDRO DIASSSMGERAL2621813.5813.5

ORI-ESTARREJA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
37 (SENMA)ANTONIO ALMEIDAORI-ESTARREJA1032247.1247.1
40 (SENMB)BRUNO SILVAORI-ESTARREJA2444195.1195.1
40 (VETM2)AUGUSTO ALMEIDAORI-ESTARREJA1029196196
72 (VETM1)ANTONIO AMADORORI-ESTARREJA1457163.7163.7
22 (VETF)MANUELA NOGUEIRAORI-ESTARREJA3134155.2155.2

CLUBE TAP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
49 (SENMA)ATAIDE ROSACLUBE TAP2409110.9110.9
53 (SENMA)EDUARDO SEBASTIAOCLUBE TAP10862525
51 (SENF)MARIA PAIXÃOCLUBE TAP32552525
35 (VETM2)FRANCISCO COELHOCLUBE TAP1576300.7300.7
38 (VETM2)JOSE GRADACLUBE TAP2121253.1253.1
53 (VETM2)LUIS SOUSACLUBE TAP1577100100
59 (VETM2)HENRIQUE SACADURACLUBE TAP240847.347.3

GD4C(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
33 (SENMA)RUI FERNANDESGD4C2521285285
42 (SENMB)RICARDO FERNANDESGD4C1860172.7172.7
65 (VETM1)JOAO CASALGD4C2506200200
28 (VETF)MARGARIDA ROCHAGD4C24109898

DA RECARDAES(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
14 (JUVM)JOAO FERREIRADA RECARDAES1963100100
41 (SENMA)FAUSTO FERREIRADA RECARDAES1345213.7213.7
44 (SENF)FATIMA SARAIVADA RECARDAES134678.178.1
77 (SENMB)EGBERTO GOMESDA RECARDAES311426.326.3
81 (VETM1)ARMANDO DIASDA RECARDAES3115100100
54 (VETM2)CARLOS FERREIRADA RECARDAES119076.776.7
30 (VETF)FERNANDA FERREIRADA RECARDAES164073.573.5
57 (VETM2)VITOR TAVARESDA RECARDAES126067.167.1

C PORTELA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
29 (VETM1)JORGE RAMOSC PORTELA1703631.9631.9
33 (VETF)MARGARIDA SERODIOC PORTELA29244545

ALA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
14 (SENMB)DIOGO COSTAALA2860631.4631.4

CLUBE BCP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
53 (VETM1)JORGE SOARESCLUBE BCP2960327.7327.7
45 (VETM2)AMERICO FERREIRACLUBE BCP1683155.3155.3
84 (VETM1)ARNALDO SEBASTIAOCLUBE BCP263375.375.3
86 (VETM1)NUNO FERRAOCLUBE BCP30156060

.COM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
66 (SENMB)GILBERTO ANDRADE.COM265450.250.2
50 (VETM1)JOAO CARREIRO.COM1565343343

ETAT(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
75 (SENMB)LUIS PINHOETAT312937.537.5
51 (VETM1)JOSE OLIVEIRAETAT3131341341

GDO PSP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
73 (VETM1)RAUL PENAGDO PSP1283161.5161.5
52 (VETM2)EDMUNDO PITAGDO PSP1465100100
93 (VETM1)CARLOS ANDRADEGDO PSP32095050

CDB 92(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
57 (SENMB)ARTUR BATISTACDB 92315391.691.6
87 (VETM1)ALEXANDRE CUNHACDB 92315455.155.1
96 (VETM1)PAULO RAMOSCDB 92323537.237.2
100 (VETM1)PEDRO ROQUECDB 9228292525
34 (VETF)FILOMENA GOMESCDB 9232252525

CP EPAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
76 (VETM1)LUIS BUCHACP EPAL1967148.3148.3
56 (VETM2)DIONISIO ESTROIACP EPAL106270.370.3

CC AMORA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
54 (SENMB)NELSON GOMESCC AMORA3215110.5110.5
52 (SENF)MAGDA GOMESCC AMORA32142525
92 (VETM1)CARLOS TELMOCC AMORA31725050

ADAD(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
43 (VETM2)JOSE SERRAADAD2810161.5161.5

COA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
65 (SENMB)CESAR CONCEICAOCOA330450.950.9
73 (SENMB)TIAGO NUNESCOA316137.537.5
95 (VETM1)MARIO LEMOSCOA330844.544.5

LgAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
42 (SENF)CARLA FREITASLgAC2265100100

TCVV(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
71 (SENMB)JOAO PINATCVV228037.537.5
97 (VETM1)NUNO MIRATCVV28392525

FUZOSCLUBE(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
28 (JUVM)LUIS AMANDIOFUZOSCLUBE22925050



ESTAFETAS

CPOC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUNM)PEDRO LADEIRACPOC (equipa CRSE 82)2657300300
ALEXANDRE ALVAREZ2531
NELSON GRACA2733
2 (JUVF)LILIANA OLIVEIRACPOC (equipa CRSE 22)3157248.3248.3
VERA ALVAREZ3237
MARIANA MOREIRA3156
3 (SENF)SUSANA PONTESCPOC (equipa CRSE 132)2503264.7264.7
RAQUEL COSTA2348
JOANA RODRIGUES2458
5 (SENM)LUIS ALMEIDACPOC (equipa CRSE 167)2504222.7222.7
LUIS SANTOS2076
JOSE DOMINGOS2588
4 (VETM1)LUIS FARIACPOC (equipa CRSE 195)2102214.9214.9
VITOR RODRIGUES1905
CARLOS COELHO1907

LEBRES DO SADO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVF)ANA DIASLEBRES DO SADO (equipa CRSE 20)3075300300
RAQUEL CARDOSO2783
ANA ISABEL SILVA2971
1 (JUVM)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 51)2816300300
ROMAO2818
FABIO M. PEREIRA2851
7 (SENM)NUNO REBELOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 164)3002196196
EMANUEL SOUSA2995
DANIEL PO2671
(SENM)PAULO GALVAOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 165)30083030
SERGIO FERREIRA2987
LUIS SANTOS3009
3 (VETM1)JOSE PINHOLEBRES DO SADO (equipa CRSE 196)2670215215
RICARDO CHUMBINHO2672
ANTONIO NEVES2686

AA MAFRA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
4 (SENF)GABI DOMINGUEZAA MAFRA (equipa CRSE 129)1845241.2241.2
CRISTINA SANTOS1006
ISABEL LEANDRO1715
1 (VETF1)ANGELA MORAISAA MAFRA (equipa CRSE 101)2661300300
ANA DOMINGUEZ1087
TERESA MARQUES1126

AEGIST(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (SENM)PAULO ALIPIOAEGIST (equipa CRSE 156)1211277.5277.5
MARCO MARTINS2617
PAULO SANTOS1670
2 (VETM1)PEDRO CAMPOSAEGIST (equipa CRSE 188)3133215215
ANTONIO COSTA2834
ACACIO PORTA NOVA1557

CIMO(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (VETM2)JOSE BRAZIOCIMO (equipa CRSE 142)1603235.1235.1
JOSE CAMPOS1057
MANUEL DIAS1449

ADFA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (SENM)PEDRO NOGUEIRAADFA (equipa CRSE 163)1111300300
MARCO POVOA2060
JOSE PEREIRA2489
2 (SENF)LIDIA MAGALHAESADFA (equipa CRSE 125)2586296.5296.5
SANDRA RODRIGUES2587
MILENA DNEBOSKA2389
1 (VETM2)JACINTO ELEUTERIOADFA (equipa CRSE 140)1410300300
AMADEU PINTO1414
CARLOS SOARES1415

CAOS(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (SENF)SAMANTHA MATEUSCAOS (equipa CRSE 131)3037224.2224.2
ANGELA PEDRO2561
SILVIA GOMES2790
4 (SENM)JOAO FERNANDESCAOS (equipa CRSE 159)2742222.8222.8
NUNO PEDRO2562
PAULO PIRES SILVEIRO2967
(VETM1)JOSE HENRIQUECAOS (equipa CRSE 192)30583030
MANUEL MARTINS3128
PAULO MAGALHAES2537

CP TELECOM(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
4 (VETM2)JORGE SANTOSCP TELECOM (equipa CRSE 143)1831197.1197.1
VASCO MORGADO1607
MANUEL GOMES1834

CDA MARGEM SUL(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
6 (SENF)CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL (equipa CRSE 127)2554169.3169.3
TERESA RIBEIRO2642
MARISA ROQUE2811
9 (SENM)LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL (equipa CRSE 158)2555168.5168.5
NUNO RIBEIRO2556
NELSON CESAR2812

CLUBE EDP(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (VETM2)JOSE JOAO MOURACLUBE EDP (equipa CRSE 141)2032251.8251.8
ARMANDO SANTOS1903
JULIO MARTINS2441

Ass 20Km de Almeirim(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
6 (SENM)MARIO SILVEIRAAss 20Km de Almeirim (equipa CRSE 161)3063221.3221.3
FERNANDO HOMEM3065
MARIO MIRANDA2822
10 (SENM)SERGIO POLICARPOAss 20Km de Almeirim (equipa CRSE 162)2978164.6164.6
VITOR FERREIRA3064
NUNO EVANGELISTA3167

CP ARMADA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
(VETM1)ANTONIO GRACACP ARMADA (equipa CRSE 194)30983030
MANUEL LUIS1084
JOSE REBOLA1152



Eventos
1Jovens
2Seniores
3Veteranos
4Campeonato Regional Sul de Estafetas (aeGIST)
Última actualização: 2005-09-07




Para uma boa interpretação das regras recomenda-se a leitura do Regulamento de Competições.
Aconselha-se também a verificação do estado de filiação para efeitos de Rankings.


Rankings elaborados por AutoRank v1.4 (jose.domingos@cpoc.pt)