REGIONAL NORTE DE ORIENTAÇÃO PEDESTRE 2004/2005

RANKING DE CLUBES

[ CLUBES ]

[ ORI-ESTARREJA(atletas) GD4C(atletas) COC(atletas) TST(atletas) .COM(atletas) ACARF(atletas) ADC(atletas) GD LUZ VERDE(atletas) ORIMARAO(atletas) CPOC(atletas) ADFA(atletas) DA RECARDAES(atletas) ALA(atletas) AA MAFRA(atletas) AEGIST(atletas) CLAC(atletas) CAOS(atletas) NADA(atletas) CACO(atletas) CLUBE BCP(atletas) CIMO(atletas) LEBRES DO SADO(atletas) CLUBE EDP(atletas) CP TELECOM(atletas) Ass 20Km de Almeirim(atletas) CP ARMADA(atletas) CDA MARGEM SUL(atletas) CLUBE GALPENERGIA(atletas) CLUBE TAP(atletas) Às 11 no Farol(atletas) COA(atletas) CMO FUNCHAL(atletas) ETAT(atletas) GDF(atletas) CN ALVITO(atletas) C PORTELA(atletas) ]

[ ORI-ESTARREJA(estafetas) GD4C(estafetas) COC(estafetas) .COM(estafetas) ACARF(estafetas) ADC(estafetas) GD LUZ VERDE(estafetas) CPOC(estafetas) AEGIST(estafetas) ]



CLUBES

CLUBES
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1Ori-EstarrejaORI-ESTARREJA(007)12074.85077.33876.12791.4330
2Grupo Desportivo dos 4 CaminhosGD4C(052)11269.64508.332652942554.3
3Clube de Orientação do CentroCOC(070)8527.51885.43408.82603.3630
4Trampolins de Santo TirsoTST(080)6872.64142.41340.81389.4
5Clube de Orientação do Minho.COM(102)6515.32593.82288.31457.1176.1
6Associação Social Cultural Artística Recreativa de ForjãesACARF(081)6427.82701.62427.91112.2186.1
7Associação Desportiva de CabroêloADC(088)5520.72753637.11963.2167.4
8Grupo Desportivo Luz VerdeGD LUZ VERDE(037)5288.92858.32130.6300
9ORIMARÃO - Clube de Orientação de Vila RealORIMARAO(119)4345.62452.11893.5
10Clube Português de Orientação e CorridaCPOC(094)3423.6726.71537.7859.2300
11Associação dos Deficientes das Forças ArmadasADFA(090)2712.6681.8737.81293
12Desportivo Atlético de RecardãesDA RECARDAES(015)2549423.2777.31348.5
13Associação Liz AventuraALA(095)1805.1101710.185
14Amigos do Atletismo de MafraAA MAFRA(002)1296.8903.8393
15Associação dos Estudantes Graduados do Instituto Superior TécnicoAEGIST(042)1172.5633.2271.5267.8
16Clube de Lazer, Aventura e Competição do EntroncamentoCLAC(022)1020.735064.8605.9
17Clube de Aventura e Orientação de SintraCAOS(107)757.5757.5
18Núcleo de Aventura e Desporto de Abergaria dos DozeNADA(054)751.675447.4229.2
19Clube Académico IV Conde de OuremCACO(086)600.2208.4391.8
20Clube BCPCLUBE BCP(097)422.9422.9
21Clube Ibérico de Montanhismo e OrientaçãoCIMO(003)419.8141.4278.4
22Associação de Atletismo Lebres do SadoLEBRES DO SADO(092)3102105050
23Clube do Pessoal da EDPCLUBE EDP(069)207.2207.2
24Clube Portugal TelecomCP TELECOM(039)204.3204.3
25Associação dos 20 Km de AlmeirimAss 20Km de Almeirim(104)183.7133.750
26Clube de Praças da ArmadaCP ARMADA(005)165.2165.2
27Clube Desporto e Aventura Margem SulCDA MARGEM SUL(093)134.8134.8
28Clube Petrogal - Núcleo SulCLUBE GALPENERGIA(083)123.2123.2
29Clube TAP Air PortugalCLUBE TAP(033)110.6110.6
30Clube de Aventura e Desporto Às 11 no FarolÀs 11 no Farol(106)88.888.8
31Clube de Orientação e AventuraCOA(114)7676
32Clube de Montanha do FunchalCMO FUNCHAL(073)59.459.4
33Escola de Tropas AerotransportadasETAT(118)3535
34Grupo Desportivo de FarminhãoGDF(112)31.131.1
35Clube da Natureza de AlvitoCN ALVITO(035)2525
36Caminheiros da Portela - Clube da NaturezaC PORTELA(041)2525



ATLETAS/CLUBE

ORI-ESTARREJA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVM)DIOGO MIGUELORI-ESTARREJA1888900900
1 (JUNF)MARA AZEVEDOORI-ESTARREJA1686880.7880.7
2 (JUNF)DORA SILVAORI-ESTARREJA1688879.6879.6
1 (JUNM)NUNO PINHOORI-ESTARREJA2042870870
3 (JUVF)CARLA SARAIVAORI-ESTARREJA2282798.6798.6
5 (INIM)DAVID SAIANDAORI-ESTARREJA3223748.4748.4
3 (SENF)RAFAELA RUAORI-ESTARREJA1429737.4737.4
4 (SENMA)RUI MORAISORI-ESTARREJA2188690.2690.2
1 (SENMB)NUNO LEITEORI-ESTARREJA1634654.9654.9
3 (SENMB)JOAO AMORIMORI-ESTARREJA1315634.9634.9
6 (SENMA)SERGIO MATOSORI-ESTARREJA2393626.3626.3
5 (SENMB)FRANCLIM DE SAORI-ESTARREJA2430532.4532.4
3 (VETM1)ANTONIO AMADORORI-ESTARREJA1457812.3812.3
2 (VETF)MANUELA NOGUEIRAORI-ESTARREJA3134765.6765.6
6 (VETM2)JORGE SARAIVAORI-ESTARREJA2452622.2622.2
7 (VETM2)GIL RUAORI-ESTARREJA1441591.3591.3

GD4C(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (INIF)JOANA COSTAGD4C2576874.5874.5
1 (INIM)MARIO BATISTAGD4C2968874874
2 (JUVF)MARINA MOTAGD4C2575832.2832.2
2 (JUVM)DOMINGOS MARTINSGD4C2969763763
6 (INIM)JOAO DELGADOGD4C2903631.9631.9
6 (JUVF)CLAUDIA DELGADOGD4C2904532.7532.7
4 (SENF)MARISA SILVAGD4C3080641.4641.4
7 (SENMA)LUIS LEITEGD4C1811609.9609.9
5 (SENF)MARIA SAGD4C2577600600
6 (SENF)ANA CASALGD4C2574492.4492.4
8 (SENMB)BRUNO ALMEIDAGD4C2943463463
8 (SENF)CEU COSTAGD4C2490458.3458.3
1 (VETM1)JOAO CASALGD4C2506878.5878.5
3 (VETF)JERONIMA ROCHAGD4C2411719.2719.2
5 (VETF)MARGARIDA ROCHAGD4C2410699.3699.3
6 (VETF)AIDA CORREIAGD4C2497645645

COC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
7 (JUNM)GILDO SILVACOC2668578.2578.2
4 (JUNF)PATRICIA CASALINHOCOC3060300300
5 (JUNF)CATARINA RUIVOCOC3052296.1296.1
8 (INIF)DIANA PEREIRACOC3050245.7245.7
13 (JUNM)RICARDO CORREIACOC2929241.9241.9
9 (INIF)MARCIA JORGECOC3051223.5223.5
1 (SENMA)JOAQUIM SOUSACOC1281883883
2 (SENMA)CELSO MOITEIROCOC1936862.8862.8
8 (SENMA)ANDRE RAMOSCOC2547563.6563.6
9 (SENF)ANABELA VIEITOCOC2582455.3455.3
16 (SENMA)JORGE SILVACOC2079323.6323.6
17 (SENMA)PEDRO DUARTECOC1871320.5320.5
1 (VETF)MARIA PALMIRACOC1183900900
4 (VETM1)MARIO SANTOSCOC2553798.4798.4
12 (VETM2)RUI ANTUNESCOC1373465465
8 (VETF)LUISA SILVACOC2406439.9439.9

TST(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (INIF)HELENA MACHADOTST3219826.5826.5
2 (JUNM)JORGE FERNANDESTST2884796.8796.8
3 (INIM)CARLOS LEAOTST3203757.9757.9
4 (INIM)RICARDO DIASTST3197756.2756.2
5 (JUVF)CLAUDIA MOREIRATST3196608.5608.5
3 (JUNF)FILIPA LIMATST3202396.5396.5
6 (SENMB)JOSE MARCOTST2950480.8480.8
11 (SENMB)A F GOUVEIATST2170325.4325.4
11 (SENF)ERNESTINA MOREIRATST2777321.4321.4
34 (SENMB)SERGIO FERREIRATST329881.981.9
31 (SENF)SOFIA MOREIRATST32977575
44 (SENMB)RAFAEL PELAYOTST222856.356.3
2 (VETM2)FERNANDO ANDRETST2145745.1745.1
16 (VETM1)JOSE CAMPOSTST2274390.6390.6
28 (VETM1)CARLOS MATOSTST2417253.7253.7

.COM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (JUNM)JOSE ANTUNES.COM2549765.6765.6
8 (JUNM)RUI SILVA.COM2888534.2534.2
9 (JUVM)FILIPE SILVA.COM2940388.6388.6
10 (JUNM)BRUNO LEAL.COM2992364.4364.4
10 (JUVM)TIAGO PIRES.COM1881280.9280.9
7 (INIM)JOSE RICARDO.COM3174260.1260.1
1 (SENF)PAULA SERRA CAMPOS.COM2022814.4814.4
7 (SENMB)NELSON MOTA.COM3118463.2463.2
13 (SENMA)FILIPE MARQUES.COM1480409.6409.6
14 (SENF)SANDRA ALMEIDA.COM1707227.7227.7
18 (SENMB)PAULO PEREIRA.COM2137190.6190.6
19 (SENMB)OTELO GONZAGA.COM3119182.8182.8
5 (VETM2)MANUEL SANTOS.COM1512684.1684.1
21 (VETM1)CARLOS PIRES.COM1321322.8322.8
17 (VETM2)JOSE FERNANDES.COM1532288.6288.6
16 (VETF)FATIMA PIRES.COM1822161.6161.6

ACARF(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVF)ANDREIA SILVAACARF2933900900
4 (JUNM)ANTONIO SILVAACARF2049732.5732.5
7 (JUVM)RUBEN QUINTAOACARF2932480.3480.3
7 (INIF)TERESA CRUZACARF2930289.5289.5
7 (JUVF)TANIA CORREIAACARF-163.6163.6
14 (INIF)CLAUDIA GONÇALVESACARF-135.7135.7
4 (SENMB)TELMO TOMASACARF2355618.8618.8
7 (SENF)NATHALIE FLORESACARF2466485.4485.4
12 (SENMA)RUI ROCADASACARF2467449.8449.8
10 (SENMB)DOMINGOS NUNESACARF3270399.6399.6
12 (SENMB)FERNANDO COSTAACARF2692318.8318.8
19 (SENF)CARLA RAMOSACARF2688155.5155.5
1 (VETM2)JORGE SILVAACARF2454769.8769.8
36 (VETM1)J HENRIQUE BRITOACARF2142175175
15 (VETF)LUCILIA ESTEVESACARF2689167.4167.4

ADC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
4 (JUVF)CRISTINA FERREIRAADC2748672.4672.4
4 (JUVM)DANIEL FERREIRAADC2437671.4671.4
6 (JUNM)MARCELO MOREIRAADC2438613.2613.2
3 (INIF)DANIELA ALVESADC2749601601
14 (JUVF)BRUNA FERREIRAADC-99.599.5
18 (INIF)BRUNA FERREIRAADC-95.595.5
2 (SENMB)CESARIO FERREIRAADC2383637.1637.1
7 (VETM1)ANTONIO FERREIRAADC2440538.5538.5
8 (VETM1)LICINIO FERREIRAADC2439536.3536.3
11 (VETM1)JORGE FERREIRAADC3073461.9461.9
13 (VETM1)ADRIANO PINHEIROADC2875426.5426.5

GD LUZ VERDE(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (INIM)RICARDO OLIVEIRAGD LUZ VERDE2603830.7830.7
3 (JUVM)CARLOS ROCHAGD LUZ VERDE1735721.2721.2
5 (JUVM)DARIO RIBEIROGD LUZ VERDE2487654654
5 (JUNM)HERNANI GOMESGD LUZ VERDE1734652.4652.4
3 (VETM2)JOSE ROCHAGD LUZ VERDE1423732.3732.3
4 (VETF)FATIMA ROCHAGD LUZ VERDE2819709709
4 (VETM2)MANUEL ROCHAGD LUZ VERDE1479689.3689.3

ORIMARAO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (SENMA)RUI FERREIRAORIMARAO1101810810
2 (SENF)PAULA NOBREGAORIMARAO2616770.2770.2
10 (SENMA)ANTONIO FERNANDESORIMARAO1098526526
16 (SENMB)HENRIQUE DE JESUS FERNANDESORIMARAO3106238.1238.1
26 (SENF)MARIA SILVAORIMARAO3101107.8107.8
5 (VETM1)EDUARDO FONSECAORIMARAO1926652.5652.5
6 (VETM1)FREDERICO BESSAORIMARAO2656619619
22 (VETM1)JACINTO COSTAORIMARAO3109322322
24 (VETM1)JOAO SANTOSORIMARAO1104300300

CPOC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
10 (INIF)MARIANA MOREIRACPOC3156200200
8 (JUVF)LILIANA OLIVEIRACPOC3157139.8139.8
13 (JUVF)Débora PedrosaCPOC-102.1102.1
16 (JUVF)Rita GriloCPOC-96.496.4
17 (JUVF)Isabel DuarteCPOC-95.795.7
19 (JUVF)Fatima LozanoCPOC-92.792.7
14 (SENMA)TIAGO AIRESCPOC1874400400
19 (SENMA)ALEXANDRE ALVAREZCPOC2531274.5274.5
13 (SENF)SUSANA PONTESCPOC2503269269
22 (SENMA)LUIS SANTOSCPOC2076224.7224.7
24 (SENMA)RUI BOTAOCPOC2377196196
27 (SENMA)MIGUEL MORAISCPOC1125173.5173.5
16 (VETM2)VITOR RODRIGUESCPOC1905312.1312.1
30 (VETM1)ANTONIO AIRESCPOC1873233.1233.1
38 (VETM1)TIAGO T. FERNANDESCPOC3111160160
39 (VETM1)CARLOS COELHOCPOC1907154154

ADFA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
6 (JUVM)JOAO DIASADFA2412631.8631.8
42 (JUVM)DAVID SOUSAADFA30965050
21 (SENMA)DANIEL PIRESADFA1246242.8242.8
16 (SENF)LIDIA MAGALHAESADFA2586187.1187.1
27 (SENF)MILENA DNEBOSKAADFA2389100.9100.9
41 (SENMA)PEDRO NOGUEIRAADFA11118080
47 (SENMA)JOSE PEREIRAADFA24897171
45 (SENMB)TELMO ANDRADEADFA26635656
2 (VETM1)JORGE DIASADFA2329813.1813.1
23 (VETM1)SANTOS SOUSAADFA1682300300
49 (VETM1)LUIS QUINTA-NOVAADFA1407100100
34 (VETM2)ANTONIO ALVESADFA124179.979.9

DA RECARDAES(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
12 (JUVM)JOAO FERREIRADA RECARDAES1963165.6165.6
9 (INIM)JORGE GONÇALVESDA RECARDAES-134.4134.4
11 (INIM)JORGE GONCALVESDA RECARDAES-123.2123.2
20 (SENMA)FAUSTO FERREIRADA RECARDAES1345268.7268.7
15 (SENMB)ANTONIO TEIXEIRADA RECARDAES2965250.1250.1
21 (SENF)MANUELA MONTEIRODA RECARDAES2954149.6149.6
33 (SENMB)EGBERTO GOMESDA RECARDAES311483.983.9
42 (SENF)FATIMA SARAIVADA RECARDAES13462525
11 (VETM2)JORGE GONCALVESDA RECARDAES1639479.3479.3
10 (VETF)FERNANDA FERREIRADA RECARDAES1640397.1397.1
15 (VETM2)CARLOS FERREIRADA RECARDAES1190358.5358.5
19 (VETF)ROSA OLIVEIRADA RECARDAES1641113.6113.6

ALA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
109 (JUVM)CARLOS FERNANDESALA-1010
9 (SENMA)JOAO PEDRO MORAISALA2625545.6545.6
10 (SENF)RAQUEL SILVAALA2624440.9440.9
9 (SENMB)DIOGO COSTAALA2860422.5422.5
28 (SENMB)RUI VINHASALA2859116.1116.1
28 (SENF)TERESA ALVESALA2784100100
29 (SENF)ANA COUTINHOALA32068585
55 (VETM1)RAFAEL LIMAALA27858585

AA MAFRA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (SENMA)JORGE SIMOESAA MAFRA1128676676
32 (SENMA)PAULO FRANCOAA MAFRA1132149.6149.6
30 (SENF)CRISTINA SANTOSAA MAFRA100678.278.2
25 (VETM2)RICARDO NOGUEIRAAA MAFRA1120142.2142.2
48 (VETM1)JOSE MENDESAA MAFRA2074105.2105.2
35 (VETM2)AMILCAR ROBERTOAA MAFRA29097575
38 (VETM2)ANTONIO REYESAA MAFRA167770.670.6

AEGIST(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
28 (SENMA)LUIS SERGIOAEGIST1209160160
20 (SENF)MARIA AMADORAEGIST1889151.6151.6
27 (SENMB)JOSE CHARRUAAEGIST3204123.8123.8
39 (SENMA)MARCO MARTINSAEGIST261783.683.6
45 (SENMA)EDUARDO OLIVEIRAAEGIST198673.173.1
50 (SENMA)JOAO OLIVEIRAAEGIST211741.141.1
26 (VETM2)ACACIO PORTA NOVAAEGIST1557137.2137.2
56 (VETM1)ANTONIO MIGUEL BATISTAAEGIST299984.384.3
26 (VETF)ANA CARREIRAAEGIST15565050

CLAC(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
12 (INIF)MARIANA MARQUESCLAC3186146.4146.4
14 (JUVM)CLAUDIO SOARESCLAC3145127.5127.5
24 (INIF)MARTA LEOTECLAC314476.176.1
49 (SENMA)PEDRO PEDROSACLAC247064.864.8
19 (VETM2)ANTONIO MATIASCLAC1391240.5240.5
21 (VETM2)CARLOS MESSIASCLAC2868157.9157.9
47 (VETM1)JOAO MARTINSCLAC2667113113
30 (VETM2)CARLOS RABACACLAC205394.594.5

CAOS(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
23 (SENMA)LOURENCO LOPESCAOS2375197197
31 (SENMA)PAULO PIRES SILVEIROCAOS2967150.4150.4
34 (SENMA)NUNO PEDROCAOS2562143.4143.4
25 (SENF)ANGELA PEDROCAOS2561112112
42 (SENMA)RUI MOURACAOS200679.779.7
44 (SENMA)MILTON PAISCAOS27927575

NADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
17 (JUNM)HUGO PEDRONADA25797575
29 (SENMA)JORGE G GASPARNADA1382159.9159.9
29 (SENMB)MIGUEL AGOSTINHONADA2087115.1115.1
37 (SENMB)HELDER SILVANADA282868.468.4
48 (SENMA)VITOR MARINHONADA223466.566.5
47 (SENMB)FREDERICO LEBRENADA326637.537.5
11 (VETF)LIDIA AGOSTINHONADA2581229.2229.2

CACO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
13 (INIF)Claudia LuisCACO-140.9140.9
18 (JUNM)NELSON LUZCACO292667.567.5
24 (VETM2)LUIS VICENTECACO2620142.8142.8
43 (VETM1)VITOR DELGADOCACO2593133.2133.2
57 (VETM1)JOAO ALVESCACO259280.880.8
29 (VETF)MAFALDA DELGADOCACO30793535

CLUBE BCP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
32 (VETM1)DUARTE SOUSACLUBE BCP2676218.7218.7
20 (VETM2)ADRIANO PINTOCLUBE BCP2590159.2159.2
70 (VETM1)FILIPE SILVACLUBE BCP27963535
51 (VETM2)JOSE TAVARESCLUBE BCP26751010

CIMO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
36 (SENMA)EMANUEL GUERREIROCIMO2134141.4141.4
32 (VETM2)MANUEL DIASCIMO144991.791.7
21 (VETF)HELENA LOPESCIMO152478.878.8
64 (VETM1)NUNO CARVALHOCIMO214757.957.9
43 (VETM2)BO HALLBERGCIMO29755050

LEBRES DO SADO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
19 (JUVM)JORGE FORTUNATOLEBRES DO SADO2816100100
16 (JUNM)JOAO FORTUNATOLEBRES DO SADO2817100100
112 (JUVM)ROMAOLEBRES DO SADO28181010
41 (SENF)OLGA PIRROLASLEBRES DO SADO31225050
68 (VETM1)ELDER GUERREIROLEBRES DO SADO30175050

CLUBE EDP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
23 (VETM2)ARMANDO SANTOSCLUBE EDP1903152.2152.2
45 (VETM2)ALBERTO ALVESCLUBE EDP30774545
33 (VETF)GUIDA SANTOSCLUBE EDP19641010

CP TELECOM(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
28 (VETM2)JORGE SANTOSCP TELECOM1831114.3114.3
54 (VETM1)CARLOS TENENTECP TELECOM16799090

Ass 20Km de Almeirim(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
25 (SENMB)FERNANDO HOMEMAss 20Km de Almeirim3065126.2126.2
52 (SENMB)NUNO EVANGELISTAAss 20Km de Almeirim31677.57.5
66 (VETM1)VITOR FERREIRAAss 20Km de Almeirim30645050

CP ARMADA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
21 (SENMB)NUNO CRUZCP ARMADA3099165.2165.2

CDA MARGEM SUL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
35 (SENF)MARISA ROQUECDA MARGEM SUL281167.767.7
39 (SENMB)NELSON CESARCDA MARGEM SUL281267.167.1

CLUBE GALPENERGIA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
45 (VETM1)JOSE PEDROSACLUBE GALPENERGIA2197123.2123.2

CLUBE TAP(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
40 (VETM2)FRANCISCO COELHOCLUBE TAP157660.660.6
48 (VETM2)JOSE GRADACLUBE TAP21212525
46 (VETM2)HENRIQUE SACADURACLUBE TAP24082525

Às 11 no Farol(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
32 (SENMB)GUILHERME MARTINSÀs 11 no Farol315288.888.8

COA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
36 (SENMB)TIAGO NUNESCOA31617676

CMO FUNCHAL(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
40 (SENMB)TIAGO GASPARCMO FUNCHAL187559.459.4

ETAT(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
71 (VETM1)JOSE OLIVEIRAETAT31313535

GDF(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
96 (JUVF)ANA PATRICIA FELICIANOGDF-31.131.1

CN ALVITO(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
47 (VETM2)JOAQUIM PATRICIOCN ALVITO10792525

C PORTELA(atletas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
32 (VETF)MARGARIDA SERODIOC PORTELA29242525



ESTAFETAS

ORI-ESTARREJA(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUNF)DORA SILVAORI-ESTARREJA (equipa CRNE 231)1688300300
CARLA SARAIVA2282
MARA AZEVEDO1686
(VETM2)JORGE SARAIVAORI-ESTARREJA (equipa CRNE 238)24523030
JOAO RODRIGUES2341
GIL RUA1441

GD4C(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVF)JOANA COSTAGD4C (equipa CRNE 252)2576300300
ISABEL SA2864
MARINA MOTA2575
2 (VETF)JUDITE DELGADOGD4C (equipa CRNE 236)2906254.3254.3
AIDA CORREIA2497
MARGARIDA ROCHA2410

COC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUNM)RICARDO CORREIACOC (equipa CRNE 201)2929300300
GILDO SILVA2668
PEDRO DUARTE1871
(SENM)CELSO MOITEIROCOC (equipa CRNE 202)19363030
ANDRE RAMOS2547
JOAQUIM SOUSA1281
1 (VETM1)MARIO SANTOSCOC (equipa CRNE 208)2553300300
LUIS TENREIRO1951
TOZE SILVA1937

.COM(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
5 (SENM)GILBERTO ANDRADE.COM (equipa CRNE 211)2654176.1176.1
PAULO PEREIRA2137
JOSE FERNANDES1532

ACARF(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
3 (SENM)JORGE SILVAACARF (equipa CRNE 205)2454186.1186.1
FERNANDO COSTA2692
TELMO TOMAS2355

ADC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (VETM1)ADRIANO PINHEIROADC (equipa CRNE 209)2875167.4167.4
JORGE FERREIRA3073
ANTONIO FERREIRA2440

GD LUZ VERDE(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (JUVM)CARLOS ROCHAGD LUZ VERDE (equipa CRNE 251)1735300300
DARIO RIBEIRO2487
RICARDO OLIVEIRA2603

CPOC(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
1 (SENM)TIAGO AIRESCPOC (equipa CRNE 206)1874300300
RUI BOTAO2377
ALEXANDRE ALVAREZ2531

AEGIST(estafetas)
Clas.NomeClubeNº FedTotal1234Obs.
2 (SENM)MARCO MARTINSAEGIST (equipa CRNE 204)2617267.8267.8
EDUARDO OLIVEIRA1986
LUIS SERGIO1209



Eventos
1Jovens
2Seniores
3Veteranos
4Campeonato Regional Norte de Estafetas (Ori-Estarreja)
Última actualização: 2005-09-07




Para uma boa interpretação das regras recomenda-se a leitura do Regulamento de Competições.
Aconselha-se também a verificação do estado de filiação para efeitos de Rankings.


Rankings elaborados por AutoRank v1.4 (jose.domingos@cpoc.pt)