TAÇA DE PORTUGAL DE ORIENTAÇÃO EM BTT 2004/2005

RANKING INDIVIDUAL

[ Juvenis Fem Juvenis Masc Juniores Fem Juniores Masc D21E H21E H21A Veteranos Fem Veteranos Masc I Veteranos Masc II ]



ESCALÕES DE COMPETIÇÃO

Juvenis Fem
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1ANGELA SILVERIOCN ALVITO23511200100100100100100100100100100100100100100100100Vencedora, Juniores Fem
2DIANA VILAS SIMOESCAOS3272844.884.592.892.810010010010069.682.882.410100100Juvenis Fem
3VERA FIGUEIREDOCN ALVITO3358126.163.163.11466.459.7Juvenis Fem

Juvenis Masc
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1JOAO AZEVEDOCLUBE GALPENERGIA28671206.492.895.295.292.892.810089.689.39189.988.3*10*10100*1010010076.196.6Vencedor, Juvenis Masc
2LUIS TEVESCN ALVITO30181166.397.298.398.39310010010010010097.297.210091.587.4100Juniores Masc
3JOAO MEGA FIGUEIREDOCN ALVITO3299842.376.684.975.584.485.11080.789.276.676.688.193.982.375.4Juvenis Masc
4BRUNO FIGUEIREDOCAOS3273772.777.379.679.664.75668.395.475.967.169.975.4100100Juvenis Masc
5RICARDO POREMCOC3188622.662.375.367101076.186.28279.457.877.374.369.5Juvenis Masc
6PAULO PIMENTELNADA2580494.382.482.436.659.470.110010082.482.4Juvenis Masc
7JOAO PESSOA?-453.656.772.348.2101074.34954.198.895.462
8GONÇALO CARDOSOCIMO-308.251.472.13265.747.774.81001010
9GONCALO CRUZCPOC3158218.772.996.921.52510093.7Juvenis Masc
10FLAVIO MARTINHOAEGIST3165179.659.984.818.81010069.6Juvenis Masc
11DAVID NEVESLEBRES DO SADO2681141.870.970.915.851.290.6Juvenis Masc
12JOAO SILVA_I?-2025001010

Juniores Fem
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1ANA PORTA NOVAAEGIST15541272.397.910010092.291.910010010010094.610010010093.6*89.9100100Vencedora, Juniores Fem
2CLAUDIA MARQUESCOC3087855.371.383.983.92564.91076.696.196.675.972.869.368.1100100Juniores Fem
3ISABEL FIALHOCN ALVITO2342761.795.295.263.51001001008995.295.286.196.2Juniores Fem

Juniores Masc
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1MARCO MARTINSAEGIST26171242.695.6100100*1010083.910010010010010086.4*71.6*78.4*1086.510010010085.8*74.6Vencedor, H21E
2GUILHERME MARQUESCOC24011217.193.697.897.887.786.9*79.795.5*74.482.2*69.298.91001009110095.279.7*10100100Juniores Masc ou Juvenis Masc
3GILDO SILVACOC26681129.694.195.495.410092.994.194.184.582.810096.297.398.291.198.4H21E
4HUGO PEDRONADA25791112.785.688.288.297.876.383.584.873.573.885.685.694.510087.183.4*73.186.8
5JOSE DIASCN ALVITO1995753.862.87667.694.577.465.974.77174.4101062.862.874.575.8
6MARCELO CRUZAmigos de Malta2584728.272.874.874.866.2757054.869.375.173.271.578.294.9
7JOEL SANTOSCOC2402273.391.191.130.495.299.478.7Juniores Masc
8PEDRO LOPESCIMO3067202.550.650.622.54654.432.769.4Juniores Masc
9VITOR SILVACAOS3274153.225.541.69.237.41045.8102525Juniores Masc
10JOAO FORTUNATOLEBRES DO SADO2817147.973.973.916.472.675.3Juniores Masc
11FILIPE SAMPAIOCLUBE GALPENERGIA3069602500102525Juniores Masc
12EDUARDO MOSTEIASLEBRES DO SADO29665025002525
13MARIO RUI DIASCAOS29903525001025Juniores Masc
14BRUNO JESUSLEBRES DO SADO320029.929.929.93.329.9Juniores Masc

D21E
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1SUSANA PONTESCPOC25031300100100100100100100100*10100100*96*99.5100100*84.7100100100*75.5100100Vencedora, D21E ou Veteranos Fem
2FATIMA PINHOORI-ESTARREJA28801017.578.380.680.6*67.467.7*62.4*66.798.882.475.28671.968.1*1075.578.378.368.190.676.6D21E
3FERNANDA MOEDASAEGIST24911016.278.279.379.379.9*1086.974.178.878.274.777.679.477.680.971.778.278.2D21E ou Veteranos Fem
4CRISTINA COSTAAEGIST2870954.273.482.682.682.778.878.860.474.967.51097.485.974.672.591.379.4D21E
5SANDRA RODRIGUESADFA2587948.67375.175.173.173.57879.369.967.3*65.6*66.972.673.376.278.167.9*61.767.472D21E
6CARLA FREITASLgAC2265946.194.696.396.397.994.393.510010090.579.610090.3100D21E
7MARIA AMADORAEGIST188984493.893.893.895.588.193.296.389.397.994.996.392.5D21E ou Veteranos Fem
8ANGELA PEDROCAOS2561828.963.866.466.460.560.765.2*54.59162.662.460.5*52.365.559.2*54.65856.86957.5D21E
9MAGDA RAQUELCOC275180061.569697061.184.169.160.71060.666.94875.567.464.462.2D21E
10HELENA TIAGOAEGIST194371955.361.761.763.762.571.557.160.857.458.45756.465.558.72525D21E ou Veteranos Fem
11KATIA ALMEIDACIMO1005660.773.473.473.467.97288.468.910075.665.264.857.9D21E
12MARISA MARTINHOAEGIST2573490.281.781.754.59490.384.171.765.684.5D21E
13MARISACAOS3127351.84455.336.955.91060.245.356.91055.258.3D21E
14ANGELA CRUZLEBRES DO SADO2740343.757.357.338.250.760.264.157.149.362.3D21E
15MARISA BARROSOCOC308224741.257.312.741.241.2252555.259.4D21E
16CRISTINA SILVESTREAEGIST2874177.259.159.119.757.863.256.2D21E
17LIDIA SANTANAAA MAFRA1693153.776.976.917.173.180.6D21E
18CATARINA CANHAINDIVIDUAL3344143.971.971.91674.369.6D21E
19ANA SILVASSMGERAL26221352500102525252525D21E
20MAGINACAOS3316122.961.561.513.757.565.4D21E
21ROSSANA SANTOSAEGIST1904100250025252525D21E
22DINA AMAROCOC2836752500252525D21E
23TERESA RIBEIROCDA MARGEM SUL2642752500252525D21E
24PAULA NOBREGAORIMARAO261667.667.667.67.567.6D21E ou Veteranos Fem
25SUSANA RIBEIROCAAL334525250025D21E
26CRISTINA MARQUESCDA MARGEM SUL255425250025D21E
27ANA MESTRECIMO331710250010D21E
28MAGDA GOMESCC AMORA321410250010D21E

H21E
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1LOURENCO LOPESCAOS23751292.399.410010010099.510010010097*1010010010099.8100100*95.796Vencedor, H21E
2DANIEL MARQUESCOC21281276.398.299.899.892100*10*81.798.710010099.992.2*82.597.310010010096.2100H21E
3EDUARDO SEBASTIAOCLUBE TAP10861210.393.195.295.2*78.289.488.5*75.790.8*86.989.288.291.387.996.897.7*86.899.895.5*83.996.998.3H21E ou Veteranos Masc I
4SOARES DOS REISADFA12251195.89293.293.286.692.896.487.487.692921008692.69495.393.1H21E ou Veteranos Masc I
5MIGUEL TOLDACLAC24961187.491.393.893.885.889.590.582.3*79.485.589.894.7*77.7*79.793.290.299.89110095.1H21E
6FILIPE REINOITECOC24951163.389.591.691.687.488.299.784.289.1*81.78483.788.5*81.9*75.487.292.395.392.591.2H21E ou Veteranos Masc I
7GALVAOCP ARMADA10221120.186.288.288.281.784.189.7*68.984.282.979.4*79.385.381.988.68889.595.289.6*10H21E
8NUNO SOUSAADFA22961112.585.687.187.186.7*80.385.983.8*78.682.285.688.182.5*78.18395.486.187.480.6*70.6*7385.2H21E ou Veteranos Masc I
9RICARDO SERRACOC25581083.383.387.587.584.175.270.7*70.178.7*59.484.771.5*1090*66.284.486.288.683.59392.7H21E
10EDUARDO OLIVEIRAAEGIST19861073.382.683.783.781.880*10*68.786.479.484.9*73.181.3*74.482.7*74.983.381.182.682.675.292H21E
11PAULO MOURAOCLAC13091067.482.185.585.578.182.792.96786.280.584.784.494.366.585.9*1082.182.1H21E ou Veteranos Masc I
12JOEL MORGADOCOC27001045.480.483.583.575.375.283.178.382.973.97480.2*6370.488.390.893.579.5H21E
13PEDRO MARTINHOADFA19231021.378.680.580.573.783.4*10*65.374.775.780.476.675.2*1073.485.180.980.777.184.4H21E ou Veteranos Masc I
14NUNO LIBERALCP ARMADA29531008.977.685.785.7718686.9*1086.5*1083.179.277.281.684.592.883.1*108710H21E
15JORGE XAVIERCOC2552997.883.186.286.272.884.282.486.188.981.775.386.78873.888.289.7H21E
16FILIPE GONCALVESORI-ESTARREJA2429982.575.676.676.6*59.573.371*63.470.675.3*6578.473.172.174.8*67.575.675.6*1075.180.886.8H21E
17JOAO PINATCVV2280970.480.983.383.385.1808583.684.184.683.976.779.371.972.284H21E ou Veteranos Masc I
18JOAO LOPESNADA2018944.272.674.174.1*61.665*57.666.968*61.869.471.672.672.6*59*48.875.480.774.468.875.183.7H21E
19JORGE G GASPARNADA1382933.471.873.273.270.871.168.265.873.27071.871.873.764.877.576.678.1H21E
20PEDRO PEDROSACLAC2470910.675.989.689.694.392.39684.11087.11085.785.985.694.585.1H21E ou Veteranos Masc I
21JOSE NEVESAEGIST2922865.666.6686869.969.663.259.361.164.96267.462.47577.666.666.6*10H21E
22ROGERIO MARTINSAEGIST2832858.271.585.185.186.78985.472.11081.786.886.783.682.71083.5H21E
23LUIS BORGESAEGIST2209804.867.167.967.963.869.172.361.467.468.96759.368.173.367.167.1H21E ou Veteranos Masc I
24LUIS ARCANJOAEGIST2618765.463.869.869.873.16566.958.563.1771073.374.876.163.863.8H21E
25CARLOS TAPADASTCVV2837754.775.576.576.568.570.866.177.572.976.879.681.684.176.8H21E
26PEDRO FERREIRANADA2013713.659.5656564.456.757.664.51067.259.559.56565.769.274.3H21E
27LUIS NORONHAAEGIST2206626.778.378.369.675.486.278.177.165.175.778.590.6H21E
28DUARTE LOPESCIMO1285498.762.362.355.459.752.367.659.468.365.266.759.5H21E ou Veteranos Masc I
29DAVID MALHONADA1856347.75881.936.41083.677.882.21084.1H21E
30PAULO ALIPIOAEGIST1211310.777.777.717.379.875.577.777.7H21E ou Veteranos Masc I
31PAULO SANTOSAEGIST1670303.675.975.916.97972.875.975.9H21E
32HELDER SILVANADA2828250507015.61072.667.45050H21E
33LUIS GAMEIRONADA1767244.648.968.415.267.269.61048.948.9H21E ou Veteranos Masc I
34NUNO PESTANAAEGIST2623231.446.364.414.31064.364.546.346.3H21E
35SERGIO CARDOSOCOC1992211.970.670.623.56973.969H21E
36CARLOS SILVAAEGIST2938192.448.171.215.871.670.82525H21E
37JOAO PEDRO VALENTECPOC2044150.175.175.116.77179.1H21E ou Veteranos Masc I
38JOSE LUIS NUNESCOC3089111.937.35111.349.95210H21A ou Veteranos Masc I
39LUIS SANTOSCPOC207659.959.959.96.759.9H21E ou Veteranos Masc I

H21A
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1JOAO FERNANDESCAOS2742125996.898.798.7*1094.994.5*74.99289.510094.895.410010010010097.9100Vencedor, H21E
2PEDRO MIGUEL SILVAINDIVIDUAL30381234.79596.596.596.194.896.710093.910092.6100*78.7*77.992*87.394.192.992.788.9H21E
3SAMUEL OLIVEIRADA RECARDAES30621193.991.894.694.6*8198.698.2*76.4*1092.8*79.489.384.685.290.390.884.5*82.794.88810096.8H21E ou Veteranos Masc I
4DANIEL BRANCOCIMO25631193.291.895.195.110092.610084.210095.592.196.982.3*74.385.8*66.485.2*75.6*1086.8*79.591.8H21E
5JORGE PIMENTELCPOC28271176.990.594.394.381.2100*73.982.384.994.591.289.779.5*78.996.29010087.4*10100H21E
6NUNO PEDROCAOS25621082.783.385.685.6*74.679.177.487.4*75.382.488.482.3*71.27984.477.290.684.179.690.8H21E
7SERGIO NEVESORI-ESTARREJA24281076.582.884.784.777.476.888.581.291.58889.883.1*59.571.482.580.782.882.8*63.8H21A
8NUNO SOARESCN ALVITO22571052.180.984.884.882.792.478.583.481.794.477.880.980.990.18266.460.9H21A
9CARLOS ANTONIO CANASDA RECARDAES3078103179.381.881.8*68.273.580.275.583.281.6*72.2738179.8*69.8*1073.186.676.782.384.5H21A ou Veteranos Masc I
10TIAGO FONSECACLAC3238991.476.3797976.788.1*65.571.97775.9*57.381.872.96768.479.479.4*66.179.973H21A
11VITOR GOMESCIMO2730971.674.779.279.28082.761.68074*1077.885.46372.47662.274.282.3H21A
12EMANUEL GUERREIROCIMO2134967.480.685.285.28067.483.286.871.981.761.381.288.986.387.791H21A
13NOEL ANGELOCOC3084961.67475.875.871.373.869.4*57.576.878.1*68.673.469.878.984.7*65.369.772.473.270.1H21A
14JOAO MONTEIROAEGIST2866941.272.486.386.388.181.987.384.756.489.810094.3101093.972.472.4H21A
15JORGE XARAAEGIST3276895.789.689.679.673.694.91007693.789.698.889.989.689.6H21A
16LUIS REISAEGIST3001874.579.579.579.577.185.884.175.284.187.873.4787079.579.5H21A
17PAULO MAGALHAESMONTESEVALES3256873.272.880.580.580.41084.277.272.488.9737072.580.195.668.9H21A ou Veteranos Masc I
18PAULO MAMEDEDA RECARDAES3056795.261.262.762.76064*55.457.757.366.257.46260.863.558.162.563.462.3*55.1*10*10H21A ou Veteranos Masc I
19ROGERIO RODRIGUESCP TELECOM1201790.465.974.374.371.566.459.276.467.367.87452.78576.11084H21A
20FREDERICO LEBRENADA3266742.967.572.964.82551.356.567.567.581.584.286.487.371.164.6H21A
21PEDRO SAMPAIOAEGIST323372560.466661059.357.865.665.670.36283.570.16060.460.4H21A
22BRUNO GONCALVESAmigos de Malta1837683.475.982.373.294.682.667.92571.985.983.886.984.8H21A
23MIGUEL AGOSTINHONADA208765865.865.858.57877.565.865.865.461.873.16258.550.1H21A ou Veteranos Masc I
24ANTONIO VALENTIMTCVV317765472.780.571.674.873.683.280.475.181.987.887.210H21A
25TIAGO NUNESCOA3161564.270.570.562.766.36381.17069.576.569.368.5H21A
26LUIS PINHOETAT3129525.665.773.757.379.970.981.769.11079.170.464.5H21A ou Veteranos Masc I
27RUI GOMESAEGIST2659524.958.358.345.461.167.354.753.555.751.464.658.358.3H21A
28ANDRE RIBEIRETECPOC2062497.671.171.155.378.372.773.152.180.870.170.5H21A
29BRUNO SILVAORI-ESTARREJA2444469.178.278.252.186.281.674.474.882.369.8H21A
30HUGO PATRICIOCN ALVITO1080456.591.391.330.48889.696.391.391.3H21A
31CARLOS CRUZAmigos de Malta2585415.259.367.5451074.555.256.272.978.168.3H21A
32GONCALO OLIVEIRACOC3324382.563.774.541.477.673.675.763.881.810H21A
33NUNO RIBEIROCDA MARGEM SUL2556311.762.375.433.577.81086.876.860.3H21A
34MARIO MARQUESTCVV317830230.25111.347552525252525252525H21A
35LUIS MARQUESCDA MARGEM SUL2555293.558.767.129.863.96681.756.925H21A
36NELSON PICADOLEBRES DO SADO3195289.172.372.332.174.272.169.373.5H21A
37JOAO OLIVEIRAAEGIST2117264.866.266.229.470.359.870.264.5H21A
38FERNANDO FOLGADOLEBRES DO SADO2986259.8656528.966.86763.162.9H21A
39JORGE PIRESCOC3353257.664.464.428.665.74071.780.2H21A
40NELSON CESARCDA MARGEM SUL2812251.162.862.827.973.271.855.250.9H21A
41PAULO NORAS AFONSOCPOC3112245.140.956.3255165.253.41055.510H21A ou Veteranos Masc I
42ANTONIO TEIXEIRADA RECARDAES2965231.538.652.211.638.638.648.156.22525H21A
43RODRIGO BREDACAOS3183209.652.466.522.21052.268.678.8H21A
44CELIA TAPADASTCVV317920025002525252525252525H21A
45DANIEL RAPOSOAEGIST2831156.878.478.417.483.173.7H21A
46ALEX LIBERATOCOA2613153.276.676.61775.977.3H21A
47RUI FERNANDESGD4C2521143.671.871.8167370.6H21A
48EGBERTO GOMESDA RECARDAES311414235.54610.242.449.62525H21A ou Veteranos Masc I
49ACACIO PORTA NOVAAEGIST15551352500252510252525H21A
50JULIO FAZENDALEBRES DO SADO318198.449.249.210.940.857.6H21A
51OTELO GONZAGA.COM311988.788.788.79.988.7H21A
52FERNANDO PALMASSMGERAL313288.429.568.47.6101068.4H21A
53NELSON SOARESCN ALVITO323282.841.457.86.42557.8H21A
54JOSE CHARRUAAEGIST320481.540.856.56.356.525H21A
55ARTUR BATISTACDB 92315378.978.978.98.878.9H21A
56NELSON GOMESCC AMORA321577.425.857.46.457.41010H21A
57RICARDO TRINDADECIMO331875.925.340.94.5251040.9H21A
58JOAO ESTEVESCAOS335264.832.454.86.154.810H21A
59MIGUEL GUEIFAOAEGIST292164.532.354.56.11054.5H21A
60JOSE DOMINGOSCPOC258862.631.352.65.852.610H21A
61SERGIO ESTEVAOCLAC318562.462.462.46.962.4H21A
62PEDRO COELHOORI-ESTARREJA325760.560.560.56.760.5H21A
63FERNANDO COSTACN ALVITO3230602500102525H21A
64NELSON NUNESAA MAFRA25695025002525H21A
65JOAO AMORIMORI-ESTARREJA13155025002525H21A
66ANTONIO RIBEIROCN ALVITO32313525002510H21A
67FERNANDO MIRANDACPOC32773525002510H21A
68DIOGO COSTAALA286025250025H21A
69JOSE MARCOTST295025250025H21A
70RUI MORAORI-ESTARREJA223625250025H21A ou Veteranos Masc I
71FILIPE GOMESADAD324025250025H21A
72LUIS SANTOSLEBRES DO SADO30092025001010H21A
73JORGE ALEX CARVALHOLEBRES DO SADO298810250010H21A

Veteranos Fem
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1LUISA MATEUSCOC21291278.198.399.999.9100*87.6*75.2*81.293.210099.510010010097.210093.594.7100100Vencedora, Veteranos Fem
2ALICE SILVAAEGIST1092764.795.695.68510010010092.475.596.8100100Veteranos Fem
3PAULA JOAQUIMCLAC1393749.757.763.963.9*25*2544.740.910010044.744*105358.745.458.956.25251.2Veteranos Fem
4ANABELA VIEITOCOC258264391.991.971.410087.585.68910095.985Veteranos Fem
5ANA QUINTAOCPOC2847493.282.282.254.887.210065.785.282.972.2Veteranos Fem
6LIDIA AGOSTINHONADA2581401.450.262.827.950.250.2252565.966.361.357.5Veteranos Fem
7TERESA ROMAOCLAC2957312.544.670.823.683.972.556.125252525Veteranos Fem
8CARLA MARTINSCPOC2217752500252525Veteranos Fem
9MARIA LUCASCLUBE GALPENERGIA2200602500252510Veteranos Fem
10ALEXANDRA COELHOCPOC28495025002525Veteranos Fem

Veteranos Masc I
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1LUIS SOUSACLUBE TAP1577129699.7100100*10100*8610010098.7100*85.697.3100*97.2*92.1100100100100100100Vencedor, Veteranos Masc I ou Veteranos Masc II
2PAULO PEDROCLUBE EDP19021244.495.797.297.289.796.896.398.393.799.295.795.7*88.2*73.6100100*82.888.497.992.7Veteranos Masc I
3PEDRO SERRALHEIROCOC21301232.494.896.996.9*1091.810099.790.887.592.798.110095.697.692.4*73.596.2*10*85.4*82.990Veteranos Masc I ou Veteranos Masc II
4JOAO TORRESNADA20971179.290.792.392.310088.992.182.485.794.293.610090.790.784.991.6*1084.4Veteranos Masc I
5RUI BOTAOCPOC23771131.48789.789.783.678.18791.189.686.582.489.5*66.8*1080.3*73.38792.498.185.8Veteranos Masc I
6PEDRO SILVA CARVALHOCIMO28531126.686.789.389.3*75.386.5*56.791.685.596.190.284.882.584.591.391.2*75.179.486.976.1Veteranos Masc I
7TOZE SILVACOC19371114.785.788.788.787.68375.5*7190.885.690.686.188.185.686.293.289.972.5Veteranos Masc I
8ANTONIO ROCHACIMO18431090.183.986.786.772.485.3*52.6*71.788.582.188.489.5*1083.38480.4*49.986.5*69.57992.678.1Veteranos Masc I
9JORGE HUMBERTOADFA30611020.278.580.380.3*53.3*62.5*60.577.373.18075.6*67.974.574.275.480.978.982.382.1*108580.9Veteranos Masc I
10ANTONIO COSTAAEGIST28341015.778.180.380.370.776.966.172.888.878.780.482.688.878.275.578.178.1Veteranos Masc I
11EMANUEL SANTOSCP TELECOM18331008.377.679.279.2*67.8*70.772.68478.976.6*71.1*69.576.475.684.873.1*68.676.374.47585.375.3Veteranos Masc I
12LUIS BUCHACP EPAL19671004.177.285.985.987.690.673.372.283.786.21078.587.786.585.187.475.3Veteranos Masc I
13CARLOS LOPESCPOC19061001.877.180.880.868.676.667.282.177.978.981.483.474.464.682.878.985Veteranos Masc I
14ANTONIO NETOCOC3241958.279.990.290.255.687.882.697.382.31096.789.48989.597.480.6Veteranos Masc I
15PEDRO ROQUECDB 922829943.972.674.674.669.467.8*50.672.167.169.872.369.1*66.1*5768.869.372.773.987.384.3Veteranos Masc I
16MARIO SILVACDB 923234870.58788.588.588.388.7748889.288.183.896.190.483.9Veteranos Masc I
17PAULO GONCALVESAmigos de Malta1728840.693.493.493.491.596.997.810089.391.186.595.392.2Veteranos Masc I
18JOAO GERMANOAEGIST3166834.769.676.576.573.180.31072.476.479.264.671.676.484.773.172.9Veteranos Masc I
19JOAO TEIXEIRAGD4C2426810.862.470.770.76973.747.41066.270.868.364.860.6*1074.771.956.676.8Veteranos Masc I
20RUI RICARDOINDIVIDUAL3168809.562.364.964.9*10*45.757.3*1054.957.262.956.164.56561.458.861.963.67966.9Veteranos Masc I
21EDISON TIAGOINDIVIDUAL3271791.560.965.765.7*10*43.157.260.949.161.764.667.247.164.847.163.9*106481.662.3Veteranos Masc I
22JORGE SILVACIMO2894739.97474.974.972.667.37077.966.281.871.978.886.566.9Veteranos Masc I
23RUI MENDESADFA2714728.781818174.183.481.883.186.47678.880.684.5Veteranos Masc I
24ALMEIDA LOURENCOADFA2538669.883.783.774.485.882.380.882.575.284.593.685.1Veteranos Masc I
25JOSE OLIVEIRAGD4C2070668.783.683.674.375.995.968.180.589.189.988.880.5Veteranos Masc I
26EDUARDO GOMESCLUBE GALPENERGIA219666155.160.160.155.155.149.556.359.262.263.71055.671.159.763.5Veteranos Masc I
27CARLOS COELHOCPOC1907622.456.666.966.969.272.466.962.31074.7721068.956.659.4Veteranos Masc I ou Veteranos Masc II
28LEONEL VIEITOCOC2750571.363.563.563.564.960.162.262.152.967.262.275.863.9Veteranos Masc I
29JORGE BALTAZARAEGIST1093544.990.890.860.594.79390.696.687.382.7Veteranos Masc I
30PEDRO DIASSSMGERAL2621531.966.585.356.91089.881.381.586.391.481.610Veteranos Masc I
31ANTONIO AIRESCPOC1873530.975.886.857.991.289.11072.389.381.397.7Veteranos Masc I
32JOSE PEDROSACLUBE GALPENERGIA2197521.243.455.737.243.443.441.257.8252559.261.9252551.962.4Veteranos Masc I
33LUIS TENREIROCOC1951507.684.684.64783.292.987.684.68178.3Veteranos Masc I
34CARLOS PASCOACLUBE TAP221049983.283.255.475.284.875.685.888.689Veteranos Masc I
35JORGE P SANTOSCPOC2781462.157.857.851.345.85961.965.958.557.461.352.3Veteranos Masc I
36TIAGO T. FERNANDESCPOC3111446.337.261.627.4252525252525252558.5616759.8Veteranos Masc I
37NUNO MIRATCVV2839443.649.360.547.1641054.855.81058.760.864.165.4Veteranos Masc I
38EDUARDO DIASCLAC2878426.642.769.130.7252565.763.92525252570.376.7Veteranos Masc I
39ANTONIO REBELOUCDA3169417.452.274.541.4251068.61074.668.773.487.1Veteranos Masc I
40PAULO MAGALHAESCAOS2537414.951.957.84566.372.643.11048.753.761.958.6Veteranos Masc I
41FPV MOTACPA-ABRUNHOS3323402.667.167.144.76371.861.574.363.968.1Veteranos Masc I
42JORGE SANTOSUCDA2876349.349.962.934.9251062.665.963.85369Veteranos Masc I
43RUI RODRIGUESCOC2702340.1686837.862.770.376.361.869Veteranos Masc I
44JOSE HENRIQUECAOS3058323.553.953.935.959.25642.343.854.967.3Veteranos Masc I
45MANUEL ARAUJOCPOC3184312.778.278.234.771.184.171.885.7Veteranos Masc I
46FERNANDO SOUSACPOC2879288.557.757.732.14362.357.162.963.2Veteranos Masc I
47LUIS FERNANDESCPOC2761276.134.563.11425252525252563.762.4Veteranos Masc I
48JOSE BERNARDOCOC2099255.9646414.2646462.365.6Veteranos Masc I
49VITOR ALMEIDAGD4C2425243.560.960.927.157.359.461.165.7Veteranos Masc I
50ARMANDO DIASDA RECARDAES3115233.438.957.819.3252550.61058.264.6Veteranos Masc I
51LUIS COELHOCOC2469229.157.37324.31067.670.381.2Veteranos Masc I
52NOIVA GONCALVESADFA2513224.474.874.824.965.582.476.5Veteranos Masc I
53JOSE ANTONIO MARTINSCDA MARGEM SUL3055220.755.255.224.551.957.143.268.5Veteranos Masc I
54FILIPE SILVACLUBE BCP2796186.246.675.616.8102571.479.8Veteranos Masc I ou Veteranos Masc II
55LUIS SANTOSAEGIST1732184.261.461.46.861.461.461.4Veteranos Masc I
56ALEXANDRE TEIXEIRACPOC2778182.645.766.314.725256963.6Veteranos Masc I
57CARLOS TELMOCC AMORA3172177.935.652.617.535.951.61070.410Veteranos Masc I
58EUGENIO MARCALUCDA3280165.682.882.818.485.979.7Veteranos Masc I
59JOSE MANUEL NEVESLEBRES DO SADO3182162.440.650.816.940.244.51067.7Veteranos Masc I
60JOAO CARREIRO.COM1565151.775.975.916.97675.7Veteranos Masc I
61JOAO LAVADOCOA17041502500252525252525Veteranos Masc I
62HORACIO BRAZCOC3085125.131.365.17.225251065.1Veteranos Masc I
63JOSE MENDESAA MAFRA2074104.952.552.511.753.851.1Veteranos Masc I
64JORGE SIMOESAA MAFRA1128100250025252525Veteranos Masc I
65JORGE ELIASCOA1375100250025252525Veteranos Masc I
66PAULO SANTOSCIMO3010100250025252525Veteranos Masc I
67COELHOCOA330285250025251025Veteranos Masc I ou Veteranos Masc II
68JOSE LOPESCP TELECOM161666.133.156.16.21056.1Veteranos Masc I
69DUARTE SOUSACLUBE BCP267659.129.634.13.834.125Veteranos Masc I
70JACINTO COSTAORIMARAO310957.657.657.66.457.6Veteranos Masc I
71HELDER FAISCACOA27895025002525Veteranos Masc I
72JOAO ALVESCACO25925025002525Veteranos Masc I ou Veteranos Masc II
73SABINOCLUBE BCP27975025002525Veteranos Masc I
74OCTAVIO ANDRADEGD4C18105025002525Veteranos Masc I
75JORGE SOARESCLUBE BCP29605025002525Veteranos Masc I
76JORGE CARMOJD FONTAINHAS21225025002525Veteranos Masc I
77ALEXANDRE CUNHACDB 9231544848485.348Veteranos Masc I
78ELDER GUERREIROLEBRES DO SADO301725250025Veteranos Masc I

Veteranos Masc II
Clas.NomeClubeNº FedTotalMTMMP1MMP2123456789101112131415161718Obs.
1INACIO SERRALHEIROCOC2078129099.2100100100*93.195.4*90.7*92.696.510098.1100100100100*93.2100100100*89.4100Vencedor, Veteranos Masc II
2FRANCISCO MOURAMONTESEVALES2525126997.699.299.294.610010010092.510095.9100*85.4*83.395.294.110099.2*92.497.5Veteranos Masc II
3ARMANDO SANTOSCLUBE EDP19031202.392.5949494.885.6*73.988.110087.592.592.595.8*83.8*76.992.794.992.185.8*85.2100*83.1Veteranos Masc II
4JOSE JOAO MOURACLUBE EDP20321031.979.481.181.186.97772.772.484.679.979.479.48983.671*63.27977Veteranos Masc II
5CRISPIM JUNIORADFA15671005.777.480.380.382.4*68.5*61.3*63.986.2*63.672.668.876.371.475.670.378.288.47474.487.1*66.8Veteranos Masc II
6FERNANDO FEIJAOCP ARMADA2343949.17378.578.559.262.774.197.171.758.162.766.367.983.678.487.280.1Veteranos Masc II
7JOAQUIM PATRICIOCN ALVITO1079948.97378.378.376.578.4737385*1080.570.6732583.686.973.470Veteranos Masc II
8VITOR RODRIGUESCPOC1905904.269.672.572.574.371.972.269.177.173.569.566.765.269.661.175.658.4Veteranos Masc II
9JORGE SANTOSCP TELECOM1831870.166.968.468.465.364.1*5562.17569.864.2*56.565*59.5*60.763.967.767.364.1*54.37566.6Veteranos Masc II
10ACACIO PORTA NOVAAEGIST1557867.666.767.867.866.8*52.363.163.6*56.267.261.667.270.7*1065.762.265.680.566.766.7Veteranos Masc II
11ANTONIO NEVESLEBRES DO SADO2686858.971.680.380.375.165.576.171.685.3108284.261.187.675.684.8Veteranos Masc II
12ALBERTO ALVESCLUBE EDP3077857.76667.867.868.158.4*49.760.860.8*53.3666667.6*49.967.470.66478.157.372.6Veteranos Masc II
13LUCIANO LUCASCLUBE GALPENERGIA2201849.365.374.274.265.365.341.171.11068.169.167.479.784.870.579.877.1Veteranos Masc II
14MANUEL GOMESCP TELECOM1834836.464.366.266.261.854.665.262.4*1068.96267.865.563.76368.962.869.8Veteranos Masc II
15ANTONIO MOURACP ARMADA3251771.159.365.465.462.258.61060.856.258.158.262.959.760.362.880.680.7Veteranos Masc II
16ESCADA DA COSTAAA MAFRA1851761.663.567.767.749.754.567.368.569.768.66762.666.147.87069.8Veteranos Masc II
17VITOR TAVARESDA RECARDAES1260724.455.757.957.965.251.244.95755.755.75054.956.347.456.36861.8Veteranos Masc II
18CARLOS MESSIASCLAC2868711.164.671.571.51057.967.460.368.375.582.36476.572.276.7Veteranos Masc II
19JOSE RITOCLUBE GALPENERGIA2415696.453.655.255.253.653.6*40.349.4*37.443.351.351.556.1*1052.752.356.55756.962.2Veteranos Masc II
20CARLOS MURTACLUBE EDP1919681.852.455.255.254.34655.853.14549.456.652*41.245.747.967.15256.9Veteranos Masc II
21VASCO MORGADOCP TELECOM1607551.442.444.344.343.638.4*1036.648.740.847.14245.136.5*35.1*104146.942.542.2Veteranos Masc II
22CARLOS FERREIRADA RECARDAES1190534.459.467.645.167.965.759.459.463.367.565.775.510Veteranos Masc II
23CARLOS LEALCLUBE EDP3170426.847.447.436.949.739.948.346.95150.847.447.445.4Veteranos Masc II
24DUARTE AZEVEDOCLUBE GALPENERGIA2414298.32535.815.925251031.52525102534.341.635.910Veteranos Masc II
25ATILIO NARCISOCLUBE GALPENERGIA3207258.343.143.128.741.540.338.645.438.953.6Veteranos Masc II
26AMERICO FERREIRACLUBE BCP1683157.452.552.517.549.261.746.5Veteranos Masc II
27RAUL PORTOCLUBE GALPENERGIA2910138.62534.37.62525101038.929.7Veteranos Masc II
28ROGER SAMPAIOCLUBE GALPENERGIA3071127.93239.313.11038.431.647.9Veteranos Masc II
29JOSE NUNESJD FONTAINHAS32485252525.852Veteranos Masc II
30LUIS VICENTECACO26205025002525Veteranos Masc II
31JOSE TAVARESCLUBE BCP26755025002525Veteranos Masc II
32JOSE SERRAADAD281036.12526.12.91026.1Veteranos Masc II
33JORGE CANHAOCLUBE BCP279425250025Veteranos Masc II
34JOSE BRAZIOCIMO160310250010Veteranos Masc II



Eventos
1II Troféu Costa Alentejana (Clube GalpEnergia)
2II Troféu Costa Alentejana (Clube GalpEnergia)
3III Ori-BTT do Centro (COC)
4III Ori-BTT do Centro (COC)
5I Ori BTT Cidade de Águeda (DAR)
6I Ori BTT Cidade de Águeda (DAR)
71º Troféu de Orientação em BTT Clube EDP (Clube EDP)
81º Troféu de Orientação em BTT Clube EDP (Clube EDP)
9VI Ori-BTT do NADA (NADA)
10VI Ori-BTT do NADA (NADA)
111º Troféu Ori-BTT de Grândola (CN Alvito)
121º Troféu Ori-BTT de Grândola (CN Alvito)
13I Troféu OriBTT Terras de Antuã (Ori-Estarreja)
14I Troféu OriBTT Terras de Antuã (Ori-Estarreja)
15Campeonato Nacional e Ibérico de Ori-BTT (aeGIST)
16Campeonato Nacional e Ibérico de Ori-BTT (aeGIST)
17Ori-BTT de Toledo (Espanha) (FEDO)
18Ori-BTT de Toledo (Espanha) (FEDO)
Última actualização: 2005-09-07



Legenda
80Pontuação normal atribuída por classificação
80Pontuação média para organizadores de provas
80Pontuação atribuída às representações nacionais
*80Pontuação excluída por excesso (contam as 13 melhores)
25Pontuação atribuída por participação em escalão diferente daquele em que está federado(a)
APercurso Anulado
 Vitória no escalão
MTMédia dos percursos que contam para o Total
MMP1Média dos Melhores n Percursos (para determinar as descidas de escalão)
MMP2Média dos Melhores n Percursos (para determinar as subidas de escalão)
 Risco de despromoção
 Qualificado(a) automaticamente para a Elite (H21E/D21E)

Para uma boa interpretação das regras recomenda-se a leitura do Regulamento de Competições.
Aconselha-se também a verificação do estado de filiação para efeitos de Rankings.


Rankings elaborados por AutoRank v1.4 (jose.domingos@cpoc.pt)